Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При заполнении анкеты нужно умышленно не заполнять две последние
строчки (номер дома и номер квартиры) и через пару минут перезвонят
на тот номер телефона который Вы указали в анкете.

KIV-62, +10000000!!!!!!!!!!
Сказать оригинально это ничего не сказать, оборжался от души.
Я так и предполагал что там никакой автоматики а просто сидит "обезьянка", надрессированная читать анкеты и ставить галочку в чекбокс мышкой:) И эта обезьянка может чёта забыть или на чёта забить, так же задремать от нудной работы или наконец сходить по нужде и прошлёпать пару анкет...видимо в моём случае примерно так и было....
Эту инструкцию нада вынести в отдельную важную тему и опубликовать на главной сайта экстры:rofl:
 

Skyline

Пользователь
Xtra TV ввели ограничение на количество одновременных запросов на карту. Теперь даже нельзя смотреть один канал, и записывать другой (на двухтюнерных ресиверах со смарт-картой). Естественно, шаринг отпадает, но почему должны испытывать неудобства легальные клиенты Xtra TV?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Xtra TV ввели ограничение на количество одновременных запросов на карту. Теперь даже нельзя смотреть один канал, и записывать другой (на двухтюнерных ресиверах со смарт-картой)
Откуда инфа?
Они что, карточку перешили мне в тюнере со спутника?
В общем обоснуй и аргументируй, а то иначе это выглядит как ОБС.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Xtra TV ввели ограничение на количество одновременных запросов на карту. Теперь даже нельзя смотреть один канал, и записывать другой (на двухтюнерных ресиверах со смарт-картой).

Есть такое дело,при просмотре одного канала и записи другого карта
заткнулась через 12 минут :(.
После остановки записи и рестарта OScam опять всё нормально !good!
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Xtra TV ввели ограничение на количество одновременных запросов на карту. Теперь даже нельзя смотреть один канал, и записывать другой (на двухтюнерных ресиверах со смарт-картой). Естественно, шаринг отпадает, но почему должны испытывать неудобства легальные клиенты Xtra TV?

это изначально было
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Естественно, шаринг отпадает
Да с такой стоимостью пакета говорить о шаринге, извиняюсь, даже как-то не совсем прилично..... Ладно там недоступное нам официально российское (и не только) ХД. Это понятно и объяснимо, но Экстра..... "Извечное желание получить что-то бесплатно доведет нас до нищеты" (цитата).
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Ну, это более правдоподобно выглядет.. А то можно подумать, что и правда, перешивают карточку прямо через спутник...:rofl:
Правдоподобно выглядет иное , а именно - включили блокировку (командой) поняли что лоханулись и выключили. :) Посмотрим когда снова включат - вероятно не скоро.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
почему должны испытывать неудобства легальные клиенты Xtra TV?
Не верный посыл, абоненты Xtra TV давным-давно были предупреждены об этом обстоятельстве на официальном сайте:
Обращаем ваше внимание на то, что во избежание возможного блокирования карты доступа абонента при работе с картой доступа Xtra TV ресиверы, содержащие два независимых тюнера, должны работать только в режиме просмотра одного канала без осуществления параллельной записи второго либо одновременного просмотра двух каналов с использованием функции PiP.

Они что, карточку перешили мне в тюнере со спутника?
Нет, Андрей, просто команда в потоке была отправлена соответствующая, которая действует время, определённое тех.отделом держателей СУД. ;)
Кстати, об этом предупреждали представители Xtra TV на всех региональных презентациях. Так что в задействовании этой функции нет ничего уникального.

включили блокировку (командой) поняли что лоханулись и выключили. Посмотрим когда снова включат - вероятно не скоро.
Посыл не верный в своей сути. Это станет практикой.

А то можно подумать, что и правда, перешивают карточку прямо через спутник.
Коллега не так далёк от истины. Данная модификация карт доступа Irdeto - IBack подобное допускает, в отличие от изделий той же FT.
 
Последнее редактирование:

Skyline

Пользователь
Не верный посыл, абоненты Xtra TV давным-давно были предупреждены об этом обстоятельстве на официальном сайте. Обращаем ваше внимание на то, что во избежание возможного блокирования карты доступа абонента при работе с картой доступа Xtra TV ресиверы, содержащие два независимых тюнера, должны работать только в режиме просмотра одного канала без осуществления параллельной записи второго либо одновременного просмотра двух каналов с использованием функции PiP.
Да читал я официальный сайт. Не понятна мотивация такого решения. Ведь если смотреть один канал и записывать другой, то для шаринга это не годится, а вот два тюнера можно задействовать тем, кто оплачивает Xtra TV.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
В данном случае - всё прозрачно и давно на официальном уровне задекларировано.
А мотив, на самом деле, самый простой - экономика в чистом виде: больше карт -> больше оплаченных подписок, с которых оператор имеет непосредственный доход.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет, Андрей, просто команда в потоке была отправлена соответствующая, которая действует время, определённое тех.отделом держателей СУД. ;)
Кстати, об этом предупреждали представители Xtra TV на всех региональных презентациях. Так что в задействовании этой функции нет ничего уникального.
собственно это в принципе я и сам знал, мой вопрос был не в прямом смысле а в контексте сообщения, изложенного автором цитаты, на которую я отвечал, а именно:
Xtra TV ввели ограничение на количество одновременных запросов на карту. Теперь даже нельзя смотреть один канал, и записывать другой (на двухтюнерных ресиверах со смарт-картой). Естественно, шаринг отпадает, но почему должны испытывать неудобства легальные клиенты Xtra TV?
Т.е. я имел в виду практически то, что ты здесь публично разжевал. Т.е. мы все слышали об этих делах и тут вдруг чел. приходит и заявляет это как новость. Я его и попросил выдать источник этой "сенсации" и аргументировать всё....а то он это заявил так, как буд-то никто не знал изначально этого и никто не знал что такое ирдето и т.д.:rofl:
Ну и напоследок относительно вопроса:
почему должны испытывать неудобства легальные клиенты Xtra TV?
так вот каждый, что покупает услугу вправе ознакомиться с её условиями. И вправе её не покупать после ознакомления, если условия не устраивают. А в условиях написано, что карточка для индивидуального просмотра и нету в условиях текста, что она позволяет параллельно вести запись иных каналов, кроме просматриваемого или тем более юзать с ней более одного тюнера. Потому никто из приобрёвших карточку сознательно не страдает. конечно же каждый имеет право и не ознакамливаться с условиями использования карты доступа и приобрести карточку без знания этих условий, но это не даёт ему права жаловаться на сервис, который не предусмотрен условиями, которых не пожелал изучить жалующийся:rofl: ИМХО.
Собственно я то в принципе уже не первый день на этом свете и жил и в СССР и ща в Вильной и привык к подобным высказываниям. Я уже привык что у нас народ подписывает чёта не думая или в лучшем случая думая не головой а жoпoй а потом выдвигает какие-то нелепые претензии.....и я уже давно не верю в то, что доживу до того времени, когда наш народ перестанет говорить что бензопила плохая потому что сломалась после распиловки всего лишь шестого по счёту бетонного столба.:taunt:
 

anion

Профи в Сат-ТВ
...А в условиях написано, что карточка для индивидуального просмотра и нету в условиях текста, что она позволяет параллельно вести запись иных каналов, кроме просматриваемого или тем более юзать с ней более одного тюнера. ...
Тут как-бы не дети и понятно какие цели преследуются. Вопрос в другом - результат достигнут или достигнута прямо-противоположная цель , а именно продажи карт будут падать и продления подписок не будет. Поживём увидим.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
продажи карт будут падать и продления подписок не будет
с чего такие выводы? я это считаю бредом полнейшим. есстессна что в порядке вещей продажи падать будут, т.к. это есстественное явление - кому нада - купил а далее добавление новых абонентов идёт уже очень медленно.
Не нада мерить всё шарой, я к примеру из своего окружения ни одного не знаю, кто взял карту экстры для шары или для использования в режиме смотрю одно-пишу второе...уже ведь сколько раз говорилось что это за сервис и для кого. кому главное шара, и пофику что и как, главное что б шара - те врядли и покупали экстру...
 

Skyline

Пользователь
так вот каждый, что покупает услугу вправе ознакомиться с её условиями.
Спасибо за длинную нотацию по поводу условий договора, но это не имеет отношение к делу. Повторяюсь, сайт я читал. Я лишь выразил мнение, что в Xtra TV не очень гибко подошли к этому вопросу. Можно было оставить возможность использования двух тюнеров (как это было в октябре), а шару отрубить. Ведь количество параллельных запросов на карту в этих двух случаях совсем разное.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Skyline, всё как раз имеет отношение к делу.я опять же попрошу у тебя аргументов и фактов. а то тока голословные утверждения и непонятно откуда взятые, это называется ОБС и мы просто переливаем из пустого в порожнее. Нада чистить тему наверное от бессмыслицы этой.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Можно было оставить возможность использования двух тюнеров
Ээээээ, нет!!!
А БАБОСЫ???!!!
Как сказали ребята выше, сколько подписок - столько и денежек........
 

Skyline

Пользователь
Skyline, всё как раз имеет отношение к делу.я опять же попрошу у тебя аргументов и фактов. а то тока голословные утверждения и непонятно откуда взятые, это называется ОБС и мы просто переливаем из пустого в порожнее.
Например yorick полностью подтвердил мою новость. Не понимаю, какие еще нужны аргументы и факты, может привести команду из потока в шестнадцатеричном виде, чтобы вы наконец поверили, что это правда?
 
Сверху