ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Можно было оставить возможность использования двух тюнеров
А что у подписчиков Экстры преобладают двухтюнерные ресы ценой примерно в 400 - 500 долларов? Да подавляющее большинство абонентов понятия не имеют об одновременном просмотре и записи разных каналов с разных трансов..... Да им это и ни к чему. И на это подавляющее большинство как раз и ориентируется оператор. И правильно делает. Почитайте их форум внимательно. Люди задают вопросы по ресам, о которых мы уже стали забывать. И даже без эмулятора! Вроде как вторая молодость пришла к некоторым ресам. Грубо округляя, рес примерно до 200 грн да вступительные 99. Кто меньше???? Из официальных украинских.....

З.Ы. Даже шаровод за одновременное "банит".........
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Skyline
Ведь количество параллельных запросов на карту в этих двух случаях совсем разное.
Технически при активации счётчика, карта не мождет идентифицировать - в серваке она стоит или в кардсплиттере домашней шары?
При активации счётчика командой из потока превышаются пределы запроса на карту и она автоматически вырубается на опредлённое время. При возвращении через некоторое время в рабочее состояние и снова превышении пределов, она вновь "затыкается". И так - до бесконечности, пока она не будет помещена в отдельный девайс, работающий в обычном режиме или не будет деактивирован счётчик.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! Да что там говорить!!!!!!!! Уже сказано довольно точно - клиенты XTRA - это малоимущие (подавляющее большинство, моё мнение) граждане ..... У них даже, простите, параша, и та на улице!!!!!!!!!!!! А вы говорите о записи на второй тюнер, при просмотре первого!!!!!!!! Пустой разговор!
Окститесь!!!!!!!!!!!!
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Ребяты!! Да что там говорить!!!!!!!! Уже сказано довольно точно - клиенты XTRA - это малоимущие (подавляющее большинство, моё мнение) граждане ..... У них даже, простите, параша, и та на улице!!!!!!!!!!!! А вы говорите о записи на второй тюнер, при просмотре первого!!!!!!!! Пустой разговор!
Окститесь!!!!!!!!!!!!

Может,и так но только вы учьтите.Что,владельци линуксоидов дорогоих ресов.Зачастую,смотрят шаринг за пару баксов.Для того его,и покупали:rofl:.И кто,тогда малоимущий по вашому.Для,просмотра Экстры,полный фарш не уместен.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! Да что там говорить!!!!!!!! Уже сказано довольно точно - клиенты XTRA - это малоимущие (подавляющее большинство, моё мнение) граждане ..... У них даже, простите, параша, и та на улице!!!!!!!!!!!! А вы говорите о записи на второй тюнер, при просмотре первого!!!!!!!! Пустой разговор!
Окститесь!!!!!!!!!!!!

Интересно , что тогда по вашему смотрят не малоимущие ? бесплатное барахло ? ворованный шаринг ? кабальный виасат ? незаконный "куча мала" от триколора ? Что ?
И
Думаю , в правилах форума должны быть ограничения на количество знаков пунктуации ( и восклицательные знаки в том числе ) - три десятка восклицаний на три предложения это не перебор - это уже переборище.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я говорю за малоимущих тех, у кого хватило денежных знаков на тюнер, типа ORTON 4060С+ и иже с ними! (ОДИН ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК) И никак не за тех, у кого стоимость ресов переваливает за штуку, полторы или две...Это совсем другая категория ...
И живут они по другим правилам. И я тоже прекрасно знаю, что и как смотрят хозяева таких тюнеров. Чай, не первый год замужем!
Ладно, не буду больше. Дальше - флуд.
Давайте по теме.
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! Да что там говорить!!!!!!!! Уже сказано довольно точно - клиенты XTRA - это малоимущие (подавляющее большинство, моё мнение) граждане ..... У них даже, простите, параша, и та на улице!!!!!!!!!!!! А вы говорите о записи на второй тюнер, при просмотре первого!!!!!!!! Пустой разговор!
Окститесь!!!!!!!!!!!!
А где написано на оф. сайте оператора, что оператор XTRA - для малоимущих, а Вижн - для толстосумов.
То же самое можно говорить, что Лайф для малоимущих - Киевстар - для олигархов.
Где эта разница между малоимущим и толстосумом, если у нас в стране нет среднего класса, как такового.
XTRA - платный провайдер - это первый шаг абонента к платному спутниковому телевидению, что бы на время избавится от прочего космического мусора.
А заключение сделалось по тому, что довольно низкое качество картинки у XTRA, которое более менее комфортно смотреть на аналоговом телевизоре 21", а аналоговые телеприёмники есть у людей, которые не могут купить ЛСД по финансовым причинам. Но это вкрай не правильное заключение. Аналоговых твприёмников нет, их практически не выпускают. Сейчас "малоимущие" (по вашему мнению, у которых ... на улице) покупают народную диагональ 32", но вот на ней уже не комфортно смотреть замыленную картинку.
Если я плачу деньги, то оператор должен обеспечит мне приелемое качество в заявленном формате, а не сжатый до неприличия контент, как фильмы на дисках на раскладках типа 12 на одном.
Уважающий себя абонент быстрее откажется от этого провайдера, чем получить рак зрения за свои же деньги на вновь приобретённом ЛСД телевизоре.

Сейчас "малоимущие" покупают народную диагональ 32"
Сейчас малоимущие вообще - ничего не покупают и юзают то, что есть "из прошлой жизни", включая старые ресиверы 10-летней давности.
Если я плачу деньги, то оператор должен обеспечит мне приелемое качество в заявленном формате
Вас кто то на аркане тянет в его подписчики?
 
Последнее редактирование модератором:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Уважающий себя абонент быстрее откажется от этого провайдера, чем получить рак зрения за свои же деньги на вновь приобретённом ЛСД телевизоре.
Уважающий себя абонент быстрее купит HD ресивер,так как смог купить ЛСД телевизор,и смотреть другого оператора, лсд телек и ортон 4060 деньги на ветер,либо понты для гостей
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Михаил Евгеньевич, на днях был у чудака 40 шарп лсд купил себе поставил дракона, предложил 36й с тетей ш*** тем более есть интернет выделенка дома,вроде как согласился услышал что за рес надо 130 условных отвалить,сразу отказ купил биксата за трицадку и карту екстры, ето извращение! Не понимаю таких:(
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
Уважающий себя абонент быстрее купит HD ресивер,так как смог купить ЛСД телевизор,и смотреть другого оператора, лсд телек и ортон 4060 деньги на ветер,либо понты для гостей

Для того чтобы покупать,хд ресивер нужен провайдер.А такового в Украине пока нет.Будем подождать.Только,не нужно снова все сводить к шарингу,все понимаем что доступно,качественно.Но речь идет о оф.просмотре.:nono:
А пока,для себя давно зделал вывод,мне ресивер не хд,не на линуксе ненужен.Шарик,не смотрю.Гостей нечем,удивлять им хоть на Висте,ресивер поставь им по баробанчику,они в сат системах не шурупают,как большенство,заурядных гостей.:taunt:А каких понтах вы говорите?И самое,главное для кого?!yea!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А каких понтах вы говорите?
говорю о тех у кого телеки 32 37 40 42 46 50 и стоят они не мало, а тюнер покупают за 20 баксов
Шарик,не смотрю
кроме него и смотреть то не чего:taunt:
на 40 дюймах лсд екстрой не нарадуешся
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, но ведь есть еще и люди, которые окромя нескольких каналов с эфирки (с кучей рекламы и сами знаете какого качества изображения) больше ничего не видели. Вот для них Экстра в связке с ФТА/БИСС - высший пилотаж. А на счет ЛСД и плазмы...... Знаете, многие уже покупают. Это факт. Но так же факт и то, что немногие из этих многих (извиняюсь за тафтологию) имеют представление о форматах 4:3 и 16:9. Вытянуть, растянуть то можно. Но......... Да и это уже, как говорится, совсем другая история.........
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Читаю прения и как же начинаю понимать суть пословицы: "Сытый голодного - не разумеет..." (с) :)
Имхо, иногда многим из нас полезно абстрагироваться от собственной образованности и багажа знаний, для того, чтобы прочувствовать смысл другой крылатой фразы: "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа". (с)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Личное мнение по поводу экстры в моем регионе: городок маленький 100 тыс жителей, шахтерский. 70 процентов установок это 1 тар 3 гол, 20% 2 тар 4 гол, 9% 5 гол, и только 1% шары или официально. Люди у нас не избалованы не эфирным ни кабельным 70 процентов часный сектор, и на эфирку ничего не ловит. Поэтому экстра в ихнем случае это супер, какое там качество, они после эфирки смотрят и глазам своим не верят. И цена для них приемлема. Поэтому тут необходимо разделить по классам и не спорить по поводу качестав и.т.д. Экстра для чуть ниже среднего класса населения.
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
anton1986, согласен но не совсем.
Не так: Экстра - для среднего класа, а шаринг для малого, с ЛСД. А хд это или не хд - сути не меняет. Человеку может нужно кнопочку Play нажать и смотреть. А не парится с инетом и различними шаринг клиентами. Иногда так заглюкает, что и хд не захочется.:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
yorick, Юр, так собрались же здесь для этого. Пообщаться, подискутировать (себя показать да на других посмотреть). Вроде как ближе друг дружке становимся. Хоть и не виделись многие из нас никогда. Главное, чтобы без взаимных оскорблений и унижений. А точка зрения у каждого должна быть своя. Иногда они совпадают. Иногда - наоборот.Такова жизнь, как говорят французы.....
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Для того чтобы покупать,хд ресивер нужен провайдер.А такового в Украине пока нет.Будем подождать.Только,не нужно снова все сводить к шарингу,все понимаем что доступно,качественно.Но речь идет о оф.просмотре.:nono:
А пока,для себя давно зделал вывод,мне ресивер не хд,не на линуксе ненужен.Шарик,не смотрю.Гостей нечем,удивлять им хоть на Висте,ресивер поставь им по баробанчику,они в сат системах не шурупают,как большенство,заурядных гостей.:taunt:А каких понтах вы говорите?И самое,главное для кого?!yea!

Хотите Вы или нет, но приобретать ресивер с поддержкой HD всё равно
рано или поздно придётся, технический прогресс не остановить.
Включение HD каналов есть даже в планах на будущее у Xtra, у основных
операторов сат тв доля вещания в стандарте DVB-S2 приблежается к 50%,
а по поводу понтов, то здесь большиство покупают ресивер для того что бы
телевизор смотреть :pardon: но у некоторых это ещё и хобби !yea!
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Хотите Вы или нет, но приобретать ресивер с поддержкой HD всё равно
рано или поздно придётся, технический прогресс не остановить.

"поздно" будет намного дешевле и куда лучше , чем "рано". Сейчас покупать ресивер с возможностями HD стоит при условии использования этих возможностей , покупать же про запас " потом пригодится" не стоит - прогресс как Вы заметили на месте не стоит и завтрашний ресивер высокой четкости будет лучше и дешевле сегодняшнего
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
завтрашний ресивер высокой четкости будет лучше и дешевле сегодняшнего
А послезавтрашний круче и дешевле завтрашнего.
Если так рассуждать , то вообще рес никогда не купите. Кому нужен ХД тот и покупает ,а кого устраивает Глобик 4100 он его и смотрит.
У ХД ресов ест еще много интересных и полезных возможностей.
 
Сверху