yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Виктор (ВИД-57), полностью согласен, просто нужно уметь перефокусировать своё видение и экстраполировать его на видение тех юзеров, которые вообще таких слов не слышали и не понимают - о чём мы говорим.
Абсолютно согласен с высказанным выше мнением коллеги KIV-62 насчёт магистрального направления развития отрасли, но Xtra для начала (набора абонентки и получения стартового дохода на дальнейшее развитие проекта), решила "окучить" тот сегмент, на котрорый остальные операторы DTH в Украине (да и в России), как правило, не обращают внимание - те дяди и тёти из Богом забытых мест, кот. уже "наелись" ФТА с их бесконечными рекламой и выяснением полит. разборок и хотят в условиях отсутствия альтернативы в лице нормального аналогового ТВ или цифры, посмотреть что-либо "для души" на своих пусть и старых кинескопниках. Они и слов то не знают: DVB-S2? транспондер, ЖК и плазма. Они знают только очень простой алгоритм, после того, как вечером домой вернулись: включил телек, нажал кнопку на втором ДУ и переключаешь на нём каналы, в поисках интересного. И именно таких - подавляющее большинство среди владельцев установленных Горынычей.
И Xtra смогла им уже здесь и сейчас дать то, чего они были лишены. Ессно, без накладок не обходится: "зоопарк" ресиверов, подбор рабочего ПО, звонки в колл-центр по активации и т.д. Но ведь на это руководство проекта СОЗНАТЕЛЬНО пошло, зная, как оно будет по итогу.
Потому что главная цель была (даже через такие тернии) - дать (донести) "маленькому украинцу" то, чего ему не доставало, причём - самым лёгким для него (не для оператора!) способом за минимально возможные в Украине средства. А будет (захочет) этот сегмент платить за услугу, как например, за услуги той же мобильной связи, будет хорошо всем: ему саму (получит то, что давно хотел), оператору (получит доход) и государству (получит налоги).
И в такой непростой ситуёвине с теми же разношёрстными ресиверами, главное для проекта - получить посильную помощь от тех же установщиков, которые смогут корректно подобрать потенциальному абоненту именно то, что нужно для апгрейда его оборудования: или перепрошить его ресивер (если есть возможность) или порекомендовать приобрести другой, а старый ФТА, добавив твин, установить в соседнем помещении. И ещё на этом же - заработать и для себя копейку.
Ведь давно известно: "Кто хочет - ищет возможность, а кто нет - причину". (с)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
yorick, трудно что-либо оспорить, поэтому - соглашаюсь с Вами. Я не являюсь установщиком (в том смысле, что это не мой хлебушек). Так, для души... Но я прекрасно понимаю, что успешность проэкта во многом зависит именно от установщиков (здесь я имею ввиду и продавцов сатоборудования в том числе). Очень хочется, чтобы там, наверху Экстры, всеми возможными и доступными способами сумели привлечь эту многочисленную армию сподвижников спутникового ТВ на свою сторону. Где-то для начала даже в ущерб себе. Потому как антиреклама со стороны спецов, которым народ верит намного больше, чем телевизору, может привести к "пробуксовка" с полной дальнейшей остановкой. Примеры тому есть. Не на ночь глядя будет сказано :)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как ни крути, EXTRA - самый дешёвый провайдер изо всех законных и незаконных в Украине. Я не имею в виду шурика. Дешевле потому, что каждый волен выбрать себе свой пакет. Я уже прилично поставил и, если обобщить, то мона сделать вывод - два пакета пользуются повышенным спросом. Познавательный и кино. ИМХО.
"Дёшево и сердито"... 55 гривасиков. У остальных провайдеров есть такие каналы, но они окутаны толстым слоем "шелухи". И платить надо -ть за всё.... В этом + EXTRе .
 

OlegGR

Модератор Openbox
по-моему, дискуссия "из пустого в порожнее" плавно перешла в зомбирование
30 грн - 24 канала+бесплатные
qxq.gif
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, не знаю, может я не прав, но для того, о чем Вы говорите, наверное, следует создать тему "Сравнение условий, пакетов и стоимости услуг оф. операторов в Украине". А так...... на мой взгляд, не совсем правильно. Кто же виноват, что в теме "Кликни"-оператора последнее сообщение датировано февралем?
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
На каждый товар есть свой покупатель-Также и XTRA TV.
Как лично для меня вполне нормальный Провайдэр.
 

OlegGR

Модератор Openbox
ВИД-57,
Сравнение условий, пакетов и стоимости услуг оф. операторов в Украине"
хорошо, так и сделаем , сравним в отдельной теме годовые затраты на Экстру, Виасат, Триколор , НТВ+ , Телекарту, Радугу, Орион , Kontinent TV , Платформа ХД ДВ и что ещё?
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
НЮАНС ПО XTRA TV.
Некажитса ли нам пользователям XTRA TV што нас немного НАГРЕВАЮТ с оплатой например
за каждых 3-5 дней до конца месяца надо проплатить. Так штож получаетса по 3-5 дней в
за год полчаетса 1или2 месяца смтря по дням оплаты.
Выходит што за год мы платим на два месяца больше.
Так ли это или я может ошибаюсь.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ошибаешься. Это просто проплатить необходимо за 5 дней, а показывать оно будет как положено месяц.
 

Fagor

Любитель Сат-ТВ
вадым
Если вы не будите,оплачивать последние 5 дней месяца.То,раньше времени никто вас не отключит.Работать,будет полный месяц.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
показывать оно будет как положено месяц.
уточнение не месяц, а 30 дней.

И как по мне, в Екстре тоже есть мусор. Каналы в пакетах подобраны так что-бы в рекламе звучало 29 грн в мес. А на деле человек платит 89 грн. Потому как всё интересное раскидано.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
А на деле человек платит 89 грн.
Не нужно перекручивать суть: цена везде указана за минимально возможное предложение - один пакет. Никто никого не заставляет силком подписываться на фулл предложение (нет понятия "Базового пакета" со всеми вытекающими - кучей ненужного мусора). Но и никто и не запрещает.
А 89 грн. это цена фулл предложения с консолидированной скидкой. Так что всё предельно прозрачно и понятно.

уточнение не месяц, а 30 дней.
Горазды вы во всём подвох искать.
Да, включая и февраль. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Горазды вы во всём подвох искать.
С этой цитатой я позволю себе немного отклониться от темы - я замечаю что у нас здесь регулярно появляются сообщения от тех, кому уж слишком очевидно что этот оператор как кость в горле...попросил бы на будущее таких удалиться иначе буду удалять сам.
Да, включая и февраль.
+10000!!!
Потому как всё интересное раскидано.
Аргументируй пожалуйста конкретными примерами.

Я лично если бы пламенно хотел придраться так разве что Da Vinci Learning вписал бы в познавательный. Больше к чему придраться не найти.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Я лично если бы пламенно хотел придраться так разве что Da Vinci Learning вписал бы в познавательный. Больше к чему придраться не найти.

Я бы вообще сказал, что пакет Универсальный — не совсем универсальный, поскольку в нем похоже все, что не влезло в другие пакеты. А остальные пакеты логичны.
 

вадым

Любитель Сат-ТВ
уточнение не месяц, а 30 дней.

И как по мне, в Екстре тоже есть мусор. Каналы в пакетах подобраны так что-бы в рекламе звучало 29 грн в мес. А на деле человек платит 89 грн. Потому как всё интересное раскидано.

уточнение не месяц, а 30 дней.Вот именно за 30 дней. а платим то за 25-27 дней
а не за 30 дней вот ився в этом суть что и сколько набегает за год.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы вообще сказал, что пакет Универсальный — не совсем универсальный, поскольку в нем похоже все, что не влезло в другие пакеты
а я бы сказал что там с названием у них несложилось, несколько неподходящее оно, видимо некогда было придумывать более подходящее название пакета, т.е. что б его назвать нада найти культурный и благозвучный синоним словосочетанию "сброд всего, что не вписывается в тематику остальных пакетов или "всякое остальное"":)

а платим то за 25-27 дней
с какой такой радости такие выводы? нада быть более внимательным и понятливым - платить предлагают после 25-ти дней не потому, что за 25 дней, а потому, что если ты оплатишь на 30-й день, по пока через банк деньга будет перечислена и зачислена на твой счёт проходит время, и если где-то банк тормознёт, то проплата может задержаться и тебя отключат после 30-того дня. Вот в связи с этим и предлагается вносить средства в банке на свой абон. счёт заблаговременно - пока пройдёт платёж проходит время ведь - пока перечислят деньги, пока обработают данные у них....ведь скока раз было с проплатой за электричество - принесли квитанцию. оплатил на след. день. через неделю повторная квитанция. еду в РЭС. а там говорят извините, вот тока с утра сёдня банк нам перечислил ваш платёж. вот что б ты не пролетел на парочку дней с просмотром и предлагается учитывать это и не тормозить. а то, что компания хочет скорей средства получить это конечно же естессно, но в данном случае вторично.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
а если банк незатормозит, тогда как.
При теперешнем положении дел, когда отсутствуют мгновенные по сути электронные платежи, никак сразу не получится, при всём желании.
Деньги попадают вадым, на ваш лицевой счёт и НЕ СПИСЫВАЮТСЯ до тех пор, пока не истечёт предыдущий оплаченный вами срок. Заранее просят именно по причине гарантии для всех проплативших абонентов возможности получения непрерывного доступа к услуге, а не для того, чтобы "сэкономить" пару дней на абоненте.
Как же всех нас Виасат приучил во всём подвох видеть!
 
Сверху