За что бороться, меняя имидж?

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
У меня старый имидж AAF2_0D. Что будет лучше с новым имиджем? За что бороться? Очень прошу поддержать эту тему!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вопрос очень сложный и наверное на него однозначный ответ дать невозможно. Всё зависит от потребностей каждого отдельно взятого человека, конфигурации оборудования, наличия времени и желания разбираться во всех тонкостях. Семейного положения наконец. То что хочу я вовсе не значит подойдёт другим.
Кого-то устраивает то,что есть. А кого-то никакой имидж не устроит на все сто.... Я например пока что не наигрался. И не уверен наиграюсь ли.
Так как всё знать невозможно. А знаю я ох как мало. И я наверное больше что-то делаю, ищу, тарелку кручу, чем смотрю.
Люди разные. Кому музыка, кому спорт, кому и то и другое. Кому Wi-Fi бы прикрутить, а кому батарейки в пульте раз в год поменять достаточно. А кое-кому сам процесс важен.
Так что сколько людей, столько мнений. И это не я выдумал... Жизнь такая...
 
Последнее редактирование:

pau22

Любитель Сат-ТВ
@hendrik.
Извините, отстал от жизни. У меня боевой ресивер DM800, а UFS910 у дочери. Поиском ответ не нашел.
А что в новой прошивке обещали-таки нормальный DiSEqC 1.1 через интерфейс ?
Заранее благодарен за ответ.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
@hendrik.
Извините, отстал от жизни. У меня боевой ресивер DM800, а UFS910 у дочери. Поиском ответ не нашел.
А что в новой прошивке обещали-таки нормальный DiSEqC 1.1 через интерфейс ?
Заранее благодарен за ответ.

Уже на 2.0 beta работал DiSEqC 1.1 с "человеческои" настроикои через меню антенн.
Тем более ето ест на 2.01.
А субтитры DVB я пока не видел - правда, ожидаю, когда будет 2.01 с EMU (Camd3; Mgcamd?; Incubus?)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yurij1935,

Бороться всегда есть за что,другое дело надо оно вам лично или нет,если устраивает 2.0D ,то и оставайтесь на нём ,а кому надо больше будут заморачиваться до победного,такова натура человеческая,и слава богу! иначе всюду была бы тоска и серость. ИМХО
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
yurij1935,

Бороться всегда есть за что,другое дело надо оно вам лично или нет,если устраивает 2.0D ,то и оставайтесь на нём ,а кому надо больше будут заморачиваться до победного,такова натура человеческая,и слава богу! иначе всюду была бы тоска и серость. ИМХО
Абсолютно правильно! Как я понимаю основная борьба - прикрутить ЕМУ к 2.01. Vitaliy_S уже решил частично задачу на 2.0. Наверно он быстро и на 2.01 сделает.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Странный вопрос...софт в кате находится в зачаточном состоянии - нет многого, просто необходимого, что имеют более дешёвые ресиверы и каждая версия от производителя, хоть немного да продвигает его вперёд...правда подвижки настолько мизерные..Не удивительный не интерес) проявляет народ к новой версии - никто не обсуждает, не спрашивает, не делится...когда такое было? Катрайн всё для этого сделал - энигмой пользуесмя.
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Я очень благодарен тем, кто нашёл время ответить по данной теме, иногда очень интересно. Когда для ресивера Openbox x-810 выходил новый софт, всегда говорилось,что в нём нового. Например, появился арабский язык (обойдусь) или автоапдейт нужного мне пакета (это очень нужно). Такая ситуация меня вполне устраивала. Но вот пошло HDTV и mpeg-4 - пришлось купить Катю, впаивать резистор, установить вентилятор: всё понятно. А с софтами трудности: их коллекционировать и изучать у меня нет желания, хочется зарание знать, что новый имидж даёт, и решить, нужен ли он мне. Ёщё раз спасибо за участие и возможную помощь и советы.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Какой поставить имидж:хочеться учиться и двигаться дальше.Требования не великие:потоки с высок.скоростями и мотор-не надо.Надо хор.картинку ,русс.яз , без проблем поставить и перспективу для мозгов. Вроде выбрал -жемчуг-,но пишут ,что картинка на 1.06 лучше. Перешивать на 1.06off боюсь,т.к. пишут о проблемах с ресам. (реаним.) ,купленные в этом году (мой 04.2009) Любым мыслям буду рад и говорю спасибо.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Перешивать на 1.06off боюсь,т.к. пишут о проблемах с ресам. (реаним.) ,купленные в этом году (мой 04.2009)
pella, так ведь в майском ресивере уже стоит имидж 1.06off. Что тогда перешивать? А если он прошивался до этого, тогда боятся уже нечего.
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
нет придела совершенству!!!!!!!!!
я меняю имидж из-за:
1) стабильности
2) картинки
правда никогда ещё не пробывал на БА поставить( но думаю от этого лучьше рес не станет работать)
требования минимальные...........
протокол 1.0
4 спутника
Мжкамд под шар!
вроде и всё......
не пишу на винт,только просмотр ТВ
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
нет придела совершенству!!!!!!!!!
я меняю имидж из-за:
1) стабильности
2) картинки
правда никогда ещё не пробывал на БА поставить( но думаю от этого лучьше рес не станет работать)
требования минимальные...........
протокол 1.0
4 спутника
Мжкамд под шар!
вроде и всё......
не пишу на винт,только просмотр ТВ

Тогда вообже нечего комментироват - поидет любои имидз на базе официалных...:pardon:

Я бы рекомендовал всеравно VitMod 1.2 Lite - все ненужное выброшено и стабилност тоже ест :)
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Я не ленивый , но боюсь ошибиться или не то скачать, поэтому был- бы благодарен за ссылку на VitMod 1.2 Lite .
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
liga-63 !
Не красиво умничать,если человек боится ошибиться
А Вы сами забыли как бомбили форум вопросами,
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
marina71, я и не думал издеваться!!!!!
я до сих пор бомблю( ибо линукс для меня непрочитаная книга и останется)
всё ищу имидж для самоуспакоения
но увы
видать вы подзабыли как меня вы тоже отсылали почитать форум а не спрашивать самую малость ерундовую.(я и читал читал читал и просил помощи в процесе установок и настроек но никак где лежит тот или иной имидж)
тем паче где находятся имиджи форума?????
надеюсь никого не обидел??

и ещё добавлю я тем не открывал а спрашивал в ветке про новичков!
а что счас твориться??????
новая тема 2-3 ответа и тормоз навеки..........
форум распух до ну нах
нужного не только новичку сложно найти, но и карифеям из-за мусора
 
Последнее редактирование:
Сверху