Загрузчик 1.1.1 версии для Opticum 7100 A

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Народ,помогите плиз!Хочу прошить Opticum 7100 A,но нигде не могу найти загрузчик версии 1.1.1,скиньте пожалуйста ссылочку где можно его скачать.И скажите можно ли прошить его более старой версией, например версией 1.0.7(в тюнере версия 1.1.1)? если можете то скиньте на [email protected]. А также буду вам благодарен если вы дадите ссылочки на весь софт который нужен для прошивки,и ключи если можно. Можно также на мыло: [email protected]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
всё для тебе с твоим ресивером находится здесь...там речь идёт о клонах твоего ресивера...
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Я весь форум обшарил,нет такого загрузчика!Ты только ответь мне на вопрос можно прошить со старым загрузчиком?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я весь форум обшарил,нет такого загрузчика!
вот такой загрузчик прекрасно шьёт тюнера всистемной инфе которых написано лоадер версии 1.1.1. И он выкладывался в разделе на который я дал линк!!!
 

Вложения

  • Upgrade26.10.06.rar
    103,2 KB · Просмотры: 976

Dj_Smart

Новичок
почему у меня показывает проверка ком порта и всё, ни каких действий???
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
почему у меня показывает проверка ком порта и всё, ни каких действий???

Перед прошивкой нужно выключить ресивер кнопкой на задней панеле, в момент когда идет проверка ком порта, нужно ресивер включить этой кнопкой.
Или с кабелем что-то, или ком-порт не тот выставлен, или еще причины могут быть....
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
как СОМ порт проверить...потому что софт заливается с тюнера на тюнер..а вот с компа не хатит...пЫтается...но не может...
 

jankov

Пользователь
Прошивка для Opticum 7100A

Здраствуйте!
Нашел на польском сайте прошивку для Opticum 7100A (globo_3329B_FTA_1_3_94_Polska 10_04_08.zip).
http://www.proserwis.com.pl/index.php?category=&cat=229&rodz_str=tekst&pod_pod_kat=1&lang=pl
Там же есть свежая программа-загрузчик.
Может кто пользовался этой прошивкой или другими прошивками польского сайта proserwis? Дайте информацию, пожалуйста.
С уважением, Анатолий.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
jankov, я чёто не понимаю сути твоего вопроса??? тебе мало того что здесь выложено?надо оно кому-то лазить по сайтам и проверять не самый свежий софт если у нас полно всего, что надо для работы с ресиверами и софт есть всегда самый свежий....
ЗЫ. или мож ты прибил ресивер и хочешь что бы кто-то подтвердил или опроверг что такое от софта левого случилось:)
 

Пупс

Пользователь
Ребята у меня такой расклад,решил прошить свой тюнер Star Track D550 super +.В нете исколесил много инфы,скачал нужный софт,купил нульмодемный кабель изанялся прошивкой.Поначалу вообще не получалось даже законектить тюнер с компом так как версия прошивки была 1.1.1 (старая я так понимаю),а загрузчики скачал новые типа CPURGRADE_Tools_RS232_1.07 ,,,,,
Upgrade Tool 11-27-2007(ver.1.2.01),постоянно при попытке законнектить выдавало ошибку ---STB version is not compatible!---,либо еще какую нибуть хрень типа этой.Потом увидел и скачал у Gesha загрузчик который он выложил выше 2006-ого года,и чудо,включаю питание тюнера -пошла прошивка.Загружал какую то Трумановскую прошивку,щас точно не помню какую ,или эту---truman_3329C_EMU_1.2.35_AMSTAR.abs----или эту---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs...(при этом включил как ранее об этом много писалось allcode+bootloaer).Короче,после достижения 100% отметки загрузки тюнер потухает и перестает подавать какие либо признаки жизни.
Народ подскажите,неужели остался только один выход -JTAG-,неужели больше ничего нельзя сделать? B еще,скажите пожалуйста что это за " Дамп для прошивки тюнера" и зачем он нужен? Заранее спасибо...:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пупс, ты написал кучу сплошной путаницы. 1.07 - это загрузчик для клонов стартрек 550Д, без плюсов и суперов. как раз под твой случай инструкция подоспела, читай и не спеши, результат спешки и необдуманных действий уже имеешь....
 

Пупс

Пользователь
Gesha спасибо за инфу .Я так понял название прошивки для моего тюнера должно обязательно содержать эти символы 3329С, а ---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs----это прошивка для процессоров версии 3329E,возможно в этом причина "удачной прошивки" И если прошивка состоялась,хоть и с таким плачевным результатом ,значит загрузчик подобрался правильный.Или в загрузчике тоже может лежать причина столь печального результата?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha спасибо за инфу .Я так понял название прошивки для моего тюнера должно обязательно содержать эти символы 3329С, а ---truman_04010300_SKY_1.0.39_EMU.abs----это прошивка для процессоров версии 3329E,возможно в этом причина "удачной прошивки" И если прошивка состоялась,хоть и с таким плачевным результатом ,значит загрузчик подобрался правильный.Или в загрузчике тоже может лежать причина столь печального результата?

по пунктам:
название не должно, а может содержать название проца тюнера, т.е. если твой на 3329С то должно быть и в имени файла, хотя могут быть и варианты
1.0.39 - да, это для глобо 7010А на проце 3329В.
загрузчик - понятие неоднозначное. так называют и программу, для заливки софта в тюнер и загрузчик тюнера, т.е. условно назовём это частью ПО тюнера, очень важной, без которой тюнер куча железа.
теперь поясняю. программа-загрузчик одна для тюнеров и на 3329С и на 3329В. и она не различает тюнера и софты, грубо говоря ей пофигу что и куда загружать, что и куда ей скажут грузить, то она и сделает. вот потому ты и прибил свой тюнер.
 

Пупс

Пользователь
Gesha спасибо тебе огромное,теперь я действительно более менее врубился в суть дела.Загрузчик для прошивки теперь у меня есть(и то благодаря тебе).Теперь просто буду очень тщательно подходить к выбору софта ,ибо загрузчику пофигу что и на какой тюнер грузить,будь то Globo ,будь то Star Track D550 super plus-,будь он не ладен,знал бы заранее,взял бы GLOBO 7010A, о нем и инфы больше в нете,и на форумах часто обсуждается,и софта валом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
знал бы заранее,взял бы GLOBO 7010A, о нем и инфы больше в нете,и на форумах часто обсуждается,и софта валом.
ну это ты зря так, горячиться уже не стоит. да и не прав ты в своём утверждении. дело в том, что всё что касается глобиков и их клонов на процессоре 3329В в полной мере и без исключений соответствует и глобикам и их клонам на проце 3329С. разница между ними только в софте и списки каналов от одного к другому не подходят. всё остальное начиная от инструкции по пользованию и заканчивая прошивкой один к одному.
ЗЫ. забыл, они ещё габаритом отличаются, тюнера на 3329С будто засушеные 3329В:taunt:
 

Пупс

Пользователь
Итак,история не закончена.Забрал с ремонта тюнер,сказали ремонту не подлежит.Благодаря одному понимающему товарищу режем LPTшный шнур от принтера и делаем из него шнур сраспайкой под JTAG.Подключаемся,подаем 3 вольта к памяти,запускаем программу,находим флэш,в общем все по стандартной процедуре.Загружаем туда новый BOOT.Дальше где то прочитали что одного Бута не достаточно нужно еще залить какие то 4 файла(там еще иннициалы B,D, кстати в программе JTAG при заливке этих файлов тоже выставляем соответствующие иннициалы.Файлики эти тоже нашли,загрузили.Выключаю-включаю тюнер на табло появляются непонятные хаотично-бегающие рисочки(прогресс не так ли?).COM порт попрежнему не доступен.Потом находим статью по ремонту тюнеров где написано,что при поступлении тюнера в ремонт желательно сразу заменить кандеры на бл.питания
с13-470/мк/16в/105*
c15-470/мк/16в/105*

c17-220мк/50в/105*
c19-220мк/50в/105*

c21-47мк/50в/105*
c24-220мк/50в/105*
Заменить эти кандеры возможности нет,за неимением таковых,но после того как мы выпаяли родные и включили тюнер то на табло появилась тускленькая 8 (восьмерочка).Впаяли кондеры обратно-тюнер опять дохлый.Неужели причина в блоке питания?
 

Vikto-tal

Новичок
Вопрос. Залил прошивку трумана а кодировки BISS нет. питаюсь ввсети параметри BISS чтобы добавить BISS строку идентификатора непереходит что делать тюнер BigSat 6500 Prima
 

search

Профи в Сат-ТВ
Сверху