Загрузчик 1.1.1 версии для Opticum 7100 A

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пупс, ты куда-то непонятно куда спешишь и совершаешь много необдуманых действий. Во-первых, любой ремонт начинается с проверки исправности блока питания. Во-вторых, простой замер напряжений не говорит об исправности БП. Ну а в-третьих, пока конденсаторы не заменишь кина не будя. И, наконец, если ты включал тюнер без конденсаторов в БП, то смерть процессора аномалией не должна быть, скорей наоборот.
замене подлежат конденсаторы по цепям 3,3 и 5 вольт, остальные оставь в покое. потом внимательно, шаг за шагом прочитай и проведи прошивку памяти джитагом. что б не путаться лей полный дамп. и будет тебе счастье если ты ничего не спалил сам.
 

Пупс

Пользователь
Ок,попробую,вы уж не обесутте за несуразицу,первопроходец все таки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пупс, а ты хоть разобрался какой у тебя проц? 3329С или 3329В?
хоть для уточнения померяй его размер - он около 2,5х2,5 см или 1,5х1,5 см? больший - это 3329В, меньший - 3329С.
 

Пупс

Пользователь
У меня 3329С -это железно.Gesha может у тебя есть полный дамп для моего тюнера,если есть дай пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пупс, ты хоть читал по ссылке инструкцию? там же написано, да и в других темах не раз упоминалось, что софт тюнера и есть полный дамп, просто смени расширение файла с *.abs на *.bin.
 

kmv63

Пользователь
Я никак немогу прошить OPENFOX-7010+ на нём прошивка 1.3.49 Loader 1.1.1. В начале прошики тюнер выдаёт надпись (ASH). пОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
никак немогу прошить OPENFOX-7010+ на нём прошивка 1.3.49 Loader 1.1.1. В начале прошики тюнер выдаёт надпись (ASH). пОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
тебе лучше это несчастье и не шить. Потому как эти опенфоксы хоть и клоны глобо 7010А, но они не совсем клоны. После заливки новых софтов с лоадером 1.1.2 они дохнут и восстанавливаются только джитагом. Если уж очень хочешь то шить его надо с опцией allcode+bootloader, без смены лоадера новый софт в него впихнуть можно только поправив в винхексе заголовок софта, надо сменить 1.1.2 на 1.1.1. Но это на свой страх и риск, я лично никому, не имеющему под рукой джитаг и опыт работы с ним не рекомендую так делать!!! Хотя сам канеш такое вытворял и успешно.
 
Сверху