Загрузчик для 900/910/9000

charly666

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, да почитал. Интересно, что у него тоже кракозябры на экране.
Откуда они на мамке из гарантии?!
Я бы сам обновил уже как и чем угодно, рассказали бы только как это сделать.
Мне поможет гарантия, ну или Serial uboot for 9000HD.
Второе быстро, если найдется, гарантия это минимум месяц.
Откуда такой старый загрузчик на материнке непонятно :(
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
ОГРОМНОЕ Спасибо Janigor.
Рессивер восстановлен. Прошит загрузчик и имидж.
 

Hedlainer

Новичок
Мёртвый 900ый

Приятель принёс посмотреть что случилось с его 900. А именно при любом варианте включения моргание кнопарика питания на дисплее пробегает зелёная шкала и тут же умирает. Всё на экране малевич. Понятно что, что то с загрузчиком. Вопрос как лечить данный девайс насколько я знаю джитага к нему нет.
 

smolkin

Новичок
Привет ребята! Сегодня приобрел Sezam 902HD
софт ресивера следующий:
Версия Micom 08.06.04
Версия загрузчика Jan 21 2009
Версия ПО 0.0.c (R9663)
Версия DB R9274
PCB Версия VD
Подскажите пожалуйста новичку - какой загрузчик ставить и какой на сегодня проверенный и стабильный софт (интересует только CS)
Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Привет ребята! Сегодня приобрел Sezam 902HD (интересует только CS)
Спасибо!
Ну ты брат попал!... :rofl:
Вот тебе для начала http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=35
Если будешь смотреть HD каналы - ставь софт на основе заводского (UFM, SifTeam, NLB) там либо уже есть ЭМУ, либо устанавливаются по инету. ЭМУ понадобятся: mgcamd 1.33 и mbox (для Орион, Радуга, особенно Поверхность). Лучше UFM 10513 - ничего лишнего - переключение ЭМУ одной кнопкой.
Как настраивать эму - читай в соответсвующей ветке.
Если HD не интересует Энигма2 +mgcamd 1.33.
Какая - читай обсуждения. Я остановился на Iscan Mod для USB-FD или HDD http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php.
Можешь установить несколько разных прошивок (Е2) на разные разделы HDD и USB-FD.
Как ставить - описано в соответсвующей ветке тут и по ссылке выше. Ставить достаточно непросто, разве что в линуксе немного ориентируешься...
Перечитай форум для начала, потом вопросы, иначе вопросы будут глупые и на них никто не ответит ...
Самый свежий загрузчик тут http://dgstation.co.kr/new/product_...view&code=112&category=&page=1&model=cuberevo у тебя по-моему свежий.
 
Последнее редактирование:

smolkin

Новичок
VadimIv, Извини за навязчивость нашел Версию для IP Box 910HD: IPBox.910.HD.10513.UFM.build.003 - она на Sezam 902 HD подходит? Если я правильно понял загрузчик не трогаю,
кидаю прошивку на флешку, переименовываю в usb_update.img и осуществляю установку по инструкции?! Или возможны еще нюансы ?! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, Извини за навязчивость нашел Версию для IP Box 910HD: IPBox.910.HD.10513.UFM.build.003 - она на Sezam 902 HD подходит? Если я правильно понял загрузчик не трогаю,
кидаю прошивку на флешку, переименовываю в usb_update.img и осуществляю установку по инструкции?! Или возможны еще нюансы ?! Спасибо!
Все правильно.
Если бы ты прочитал в первой же ссылке, на первой же странице таблицу совместимости Cuberevo ресиверов, глупых вопросов бы не возникало.
Нюансы в настройке ЭМУ, связи ресивера с компом, программе для редактирования конфигов ЭМУ (не вздумай спрашивать в этой ветке).
 

smolkin

Новичок
Все правильно.
Если бы ты прочитал в первой же ссылке, на первой же странице таблицу совместимости Cuberevo ресиверов, глупых вопросов бы не возникало.
Нюансы в настройке ЭМУ, связи ресивера с компом, программе для редактирования конфигов ЭМУ (не вздумай спрашивать в этой ветке).
Cпасибо VadimIv! Все получилось! Работает однако!!good!
 

tsyganenko1

Пользователь
После очередных манипуляций с ресом(910) выпал в вечный booting...
Стандартные средства перешить загрузчик не помогают т.к. не реагируют(кнопка ресет не пускает в update).
Через Гипер вижу вот лог
U-Boot 1.3.1 (Jun 23 2009 - 15:57:21) - stm23-2008-03-19
Board: cuberevo-mini II (0x2D42C041)
Board: 14 dotmatrix vfd front
DRAM: 128 MB
Flash: 32 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
Reserve 0x2010000 bytes from 0xa5ff0000 for DGS upgrade buffer.
cuberevo-mini II>

приручном запуске
cuberevo-mini II> bootm
## Booting image at 84000000 ...
Bad Magic Number

и на этом тишина
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
После очередных манипуляций с ресом(910) выпал в вечный booting...
Стандартные средства перешить загрузчик не помогают т.к. не реагируют(кнопка ресет не пускает в update).
Не совсем понятно,что за кнопка "ресет"
Когда ресивер в standby нажимаем Power и не отпуская его, когда появится booting жмем крайнюю левую кнопку на пер. панели.
На флешке (отформатир. утилитой (PEToUSB) в FAT16/32 должен быть загрузчик в виде usb_update.img
В standby отправляем ресивер Power+OK.
Загрузчик 1.3.3 тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А вообще обсуждение твоей проблемы тут: http://forum.sat-expert.com/proshivki-cuberevo-mini/12515-booting-nujna-pomosh.html
Если не загрузится - в СЦ.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

tsyganenko1

Пользователь
VadimIv. Я не правильно выразился. Удерживая кнопку POWER при загрузке ничего не происходит. Можер через Putty что-то прописать?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv. Я не правильно выразился. Удерживая кнопку POWER при загрузке ничего не происходит. Можер через Putty что-то прописать?
1. Отпишись подробно, как ты шьешь?
2. Отпишись в ТОЙ ВЕТКЕ, ссылку на которую я дал. Эта ветка для других целей! И перенеси свои посты туда.
3. Читал ли ты ТУ ветку и выполнил ли рекомендации?
4. Попробуй в самом начале, когда появляется "booting" нажимать не отпуская кнопки на пульте (1, 3)
5. Посмотри еще тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

nikolai123

Новичок
Вы дату видели? 03.10.2008 Этот клип давно уже все видели и здесь на форуме выкладывали.
http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/10627-ojidanie-prevu-enigma-2-na-ipbox-900hd.html

okei ne ploxo

Добавлено через 9 минут
А можно здесь поподробнее? Откуда такие умозаключения?

xoroscho esli tak
 
Последнее редактирование:
Сверху