Загрузчик имиджей в бокс FerrariFiller

allllex

Модератор
Команда форума
Программа предназначена для загрузки имиджей в бокс через СОМ порт и LAN

Требуется соединение компьютера с бокссом нуль-модемным кабелем (обязательно), и сетевое соединение (необязательно).



Когда надо использовать эту программу? Можно использовать постоянно, но обычно она используется в частных случаях.

1. Почему то после заливки очередного имиджа стандартным способом через веб-терминал, имидж не загружается.

2. Надо проверить внутреннюю флешь на наличие битых секторов (включается в Extras).
Программа помечает их как плохие и грузит имидж дальше. В то же время при загрузке через веб-интерфейс загрузка может "споткнуться" на битом секторе, и после этого прогрессор загрузки быстро побежит к 100%. Значит остальное уже во флешь не пишется. Проверку на битые сектора можно включить и в этом режиме через биос. Но это сложнее.

3. Самое главное ее назначение, залить во флешь, все, что вы прикажете. Например при попытке залить имидж или лоадер, программа говорит, что проверяет контрольную сумму и задумывается... до конца жизни. Значит вы залили во флешь раньше или какую то бомбу, или другую пакость, при случайной установке защищенного Дреаммультимедиа плагина, или имиджа.
В этом случае поможет только эта программа в режиме работы через COM порт. (снять галку с позиции Use Network). В этом случае тоже будьте осторожны. Потому что это равносильно работе с гипертерминалом. И здесь приоритет уже у вас. Что бы вы не дали программе, она перепишет это во флешь и ничего не скажет. Предупреждения не будет. Единственное требование, чтобы это что то имело соответствующую структуру архива с расширением .nfi.
 

Вложения

  • FerrariFiller_1_3_3_7FSE.zip
    2,4 MB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
Сверху