Загрузчик

vovan3231

Пользователь
Здравствуйте! У нас такая проблема, есть ресивер BigSat 6500 в нем стоит загрузчик version 1.1.1 от Globo как можно поменять загрузчик на родной для BigSat на версию 1.0.7?
За рание спасибо!
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! У нас такая проблема, есть ресивер BigSat 6500 в нем стоит загрузчик version 1.1.1 от Globo как можно поменять загрузчик на родной для BigSat на версию 1.0.7?
За рание спасибо!

А зачем менять?
Думаю если взять старую версию софта, в которой загрузчик 1.0.7 и залить его в режиме "allcode+bootcode", то получите старый загрузчик. И невозможность заливки нового софта без обновления загрузчика.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
я как то пробовал залить назад старЫй софт с старЫм загрузчиком...вЫдало, что в тюнере новее софт и он не будет старье заливать...тут нада похитрее способ
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
В НЕХ редакторе в шапке софта поменять в старой версии софта 1.0.7 на 1.1.1 и сохранить.Зальется и ругаться не будет.
Если же думаете,что родной для BigSat на версию 1.0.7,то для Bigsat точно так же есть версии с загрузчиком 1.1.1
Так что если у вас проблема с управлением с пульта,точнее отсутствием упраления-лучше взять Бигсатовскую прошивку с загрузчиком 1.1.1, а не возвращаться назад.Проверено.
P.S. BigSat 6500- клон Глобиков 4***-6*** ,и писать стоило в той же ветке
 
Последнее редактирование:

vovan3231

Пользователь
проблема в том что глобовскіе прошівкі недружат с мотором
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
И кто это тебе сказал? У меня 7010А отлично работает с мотоподвесом без глюков, настроил за 20 мин. Посмотри подпись по дуге 90Е-30w, равноценно работают шо Глобик 7010А шо Опен 820
 

vovan3231

Пользователь
BigSat действительно хорошо работает с мотоподвесом,а вот с глобовской прошивкой почему-то нехочет, и в придачу сигнал слобея на 10%-15%чем в Бигсатовской прошивки, покрайней мере это у меня так, ещё заметил что дисик( свитч 1/10) нельзя потлючить к глобовской прошивке
 
Сверху