Заикается при воспроизведении HDTV c usb винта

Dron_II

Пользователь
Купил новый 400 гиговый verbatim винт - внутрях samsung для ноутбуков. При подключении пишет и воспроизводит обыкновенны каналы нормально, а HTDV каждые пол секунды задержка и звук пропадает. Протестировал винт - скорость ограничена внутренним переходником юсб-сата 35 мег в секунду, есть правда провал в начале. Иногда почему то пишет и воспроизводит без рывков и я не могу понять от чего это зависит. Отформатировал с помощью livecd в ext2 вроде повеселее стало работать но дергается все равно.Самим тюнером не удалось нормально отформатировать. Думаю может дело в драйверах. Где можно отследить где затык, жалко винт новый и работает на компьютере нормально и все тесты проходит на ура.

Добавлено через 2 минуты
P.S.Образ Domica_mod_4 на основе 1.06 от aaf. На флешку пишет и воспроизводит hdtv на ура.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Очень много писалось,что ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО дополнительное питание при подключении внешнего винта
У Вас он как подключен ?
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Думаю может дело в драйверах

Не причем тут драйвера, да и не надо они вообще...


Самим тюнером не удалось нормально отформатировать

Сделай следующее: из под винды удали раздел с этого винта, потом подключи его к кате двумя USB кабелями, тебе об это уже пять раз сказали. Катя увидит новый неформатированный раздел, там отформатируешь винт в FAT32.


жалко винт новый и работает на компьютере нормально и все тесты проходит на ура.

На компе твой винт работает потому что на USB порту честные 5 вольт и ток 500ма. А у кати на USB порту ток около 300-400ма, поэтому затыки.
Купи нормальный кабель и небудет проблем.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Возьмите у друзей кабель с двумя Usb и проверьте,как работает Ваш винт
Может дело в другом - не обязательно сразу покупать кабель
Да и в магазине можно договорится об возврате
 

Dron_II

Пользователь
Спасибо попробую обязательно с двумя юсб кабелями. Я правда их никогда не видел :) я так понял что из двух разъемов в один сходятся только по питанию, а не сигнальными контактами. Спасибо всем буду искать :)
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
У меня обнаружились похожие проблемы. Катя оригинал, Рудбокс1.05, винт 1Гб отформатирован Катей. Записал фильм со звуком 5.1, подключил ресивер по оптике и обнаружил замирания (пропадание) звука. При этом по Hdmi на ТВ звук без искажений. Где капать подскажите плз. ПыСы. При обычном просмотре с 5.1 нет проблем на оптике.
 
Сверху