Заказ Октагона 1018-1008 (где, за сколько и как купить)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сайт - http://humi-shop.de/
Интерфейс магазина - можно выбрать русский язык
Связь с магазином - мейл, аська, контактное лицо - Александер (владеет русским языком)
Страховка - входит в стоимость
Кабель - в комплекте
Трекинг - возможен
Тип доставки - по Германии DHL, далее по России обычной почтой (получать в своем почтовом отделении)
Сроки - от 10 дней до 3 недель
Способы оплаты - банковский перевод, карточки Виза
Стоимость - сделайте заказ, укажите, что пользователь нашего форума, получите скидку, сообщите всем нам эту стоимость в евро ( на сегодня это для наших: XXX евро с доставкой, страховкой и HDMI 2m Gold).
Платятся ли налоги и т.п. при получении - не платятся (в России), в остальных надо уточнять.
________________________________________
Если будете оплачивать через ВТБ, ВТБ24 может потребоваться дополнительная информация:
назначение перевода - лучше указать частный перевод
гражданство получателя и его паспортные данные (эти данные вам сообщит Александер)
 

Вложения

  • Оплата ресивера.rar
    217 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересно какая цена даного дива?
Вот здесь она за 469 евро, вот более подробно про этот магазин.
Надеюсь (еще не говорил с Александером по этому поводу) для наших форумчан опять будет небольшая скидка :)

Вот ПРИМЕРНЫЙ подсчет итоговой стоимости:

Считаю без скидки:
469 - ресивер
40 - доставка в Россию со страховкой (если почта потеряет, сворует и т.д. - магазин вернет либо деньги, либо новый ресивер повторно).
15 - за перевод денег возьмет банк
Итого: 524 евро или примерно 24700 рублей (проверьте)

Еще вопрос по таможенным платежам. По правилам, все что выше 10 000 рублей должно облагаться налогом в 30 процентом от разницы между стоимостью товара и 10000 рублями. То есть, если все делать по закону, то примерно с 15 тысяч рублей должны еще заплатить 30 процентов (около 5 тысяч). Общая сумма тогда возрастет до чуть менее 30 000 рублей. Однако, по договоренности с магазином просите указать на посылке сумму примерно в 310 долларов (надо смотреть курс) и таможенные платежи вам не грозят, небольшие посылки открывают и сверяют крайне редко. По крайней мере, наши ребята 918 Октагон заказывали так.
Это все при заказе через Интернет магазин. Если повезет знакомый, заплатите только стоимость ресивера - примерно 22 тысячи.
 
Последнее редактирование:

Humi

Пользователь
Могу предложить скидку для форумчан sat-expert до 30.09.2009.
Pесивер со скидкой 5%.

Pесивер+доставка: 508,98€
- скидкa Pесиверa (5%)
Итого: ~ 485€ = или примерно 21900 рублей[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Заказ Октагона 1018-10008 (где, за сколько и как купить)

На Украине цена для участников форума на сегодня 420 евро просто розница 445 евро.Обращаться не раньше вторника на abcom.com.ua Cейчас все либо в командировках или в отпусках в офисе молодой парень который еще невполне владеет вопросом
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ipbox.com.ua,
Напомните нам пожалуйста:
1. Виды доставки в Россию, возможность через интернет (или другим способом) отслеживать движение груза
2. Стоимость доставки
3. Средние сроки доставки
4. Возможность договориться о снижении заявленной стоимость для таможни (чтобы не платить налог)
5. Формы оплаты ресивера
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Итак, на сегодняшний день имеем следующие цены:
1. У Александера (Германия)- для наших 485 евро с доставкой и страховкой
2. В ipbox.com.ua (Украина) - для наших 420 евро сам ресивер, доставка и страховка пока неизвестна :(
3. В http://cheaply4all.de/shop (Германия) - 450 евро ресивер (плюс кабель и флешка), доставка, страховка, как общаться и заказывать - неизвестно

Понятно, что после третьего пункта я могу написать еще с десяток зарубежных магазинов, но нам они не интересны. Интересно отследить динамику цен - стоимость ресивера растет, падает или держится на одном уровне? А так, в принципе для россиян актуальны только первые два магазина. Думаю, скоро пойдут заказы на 1018 и мы узнаем весь процесс (от общения, оплаты, получения) поподробнее :) От здоровой конкуренции магазинов всегда выигрывает покупатель.

_______________________________
Сейчас в личку получил сообщение, что заводская (отпускная) цена на оригинальный 1018 в Германии - не выше 403 евро, все остальное - "расходы" магазинов.
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Седня заплатил деньги за ресивер в ВТБ 24.Вместе с комиссионными получилось 505 евро! Дороговато однако.Ща ждать буду.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Седня заплатил деньги за ресивер в ВТБ 24.Вместе с комиссионными получилось 505 евро! Дороговато однако.Ща ждать буду.

Завтра собираюсь тоже в ВТБ24 идти платить , комиссионные 20евриков выходят?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот и ответы на наши вопросы от ipbox.com.ua:

__________________________
Все заказы доставляются в непрозрачной упаковке без каких-либо надписей, указывающих на содержимое.

Доставка почтой.

Доставка обычной почтой занимает 3-7 дней. Стоимость доставки почтой (наложенным платежом) по Украине зависит от общей суммы заказа и его веса, обычно до 30 грн.
Исключением является доставка дорогих и тяжелых тюнеров, так как стоимость доставки может достигать больше 100 грн.

Доставка специализированными службами.
Доставка по Украине осуществляется на следующий день после получения нами денег курьерской почтой, «Автолюксом», «Ночным Експресом». Если вам удобен этот тип доставки, вы должны сделать предоплату за товар. Стоимость доставки курьером по Украине в среднем до 30 грн. Доставка службами доставки обычно занимает 1-2 дня.
Вы можете забрать заказ самостоятельно в офисе курьерской службы в любое удобное для Вас время (не для всех городов Украины).

Доставка курьером.
Доставка по г. Киев и г.Ужгород по договоренности может осуществляеться нашим курьером. Стоимость доставки 15 грн.


Доставка заграницу
Доставка в ближние страны (Россия, Беларусь, Молдова и т.д.) производится укрпочтой, DHL, IPC и другими, после полной предоплаты товара. Стоимость такой доставки от 30 $.

Предоплата

Предоплата осуществляеться переводом денег на карточку (доллары, гривны, евро), выставлением счета, любым переводом (Юнистрим, Вестерн Юнион, Мигом) или web-money (гривны, доллары, рубли, евро).
***************

Контакты и подробности

Еще дополнение:

Высылаю данные к кому обращаться по поводу заказов: Кристина Товт
аська 597465767, ник на форуме DUSYA, скайп kristina_tovt
форум менеджером просматривается раз в день чаще просто не получается
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Я деньги перечислил вчера в обед,а сёдня получил письмо отправлено и номер .Александр зажигает,вот это оперативность!!good!!good!!good! Главное сейчас чтоб почтовые службы сработали также!!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У Александера очередное рекламное предложение!

1018 плюс жесткий диск

Вариант на 500 гигов (520 евро) и на 1000 гигов (550 евро).
Осталось узнать, распространяется ли на эти модели традиционные скидки для участников нашего форума, т.е. сколько будет стоить каждая модель с доставкой в Россию со скидкой :)
_____________________
Проблема для него в том, что за посылку выше 5 кг почта берет другой тариф доставки (дороже), а он не хочет увеличивать стоимость для нас. Будем надеяться, что Александер найдет решение, которое всех устроит :)
 
Последнее редактирование:

otroc

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в Белоруссии возможно купить Octogon1018?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я где-то уже писал, что в купить в магазине нет. Но можно легко заказать из Украины или Германии :)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Ну вот получил письмо от Александера , что мой тюнер начал путь от магазина ко мне --будем ждать!!!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Небольшой отчет о заказе Octagona в www.humi-shop.de:

1. Зарегистрировался , сделал заказ ( в заказе указать : sat-expert:свой Login) Счет выставляется по ценам магазина, связываемся с HUMI(аська,маил) и уточняем цену со скидкой.
2. Идем оплачивать , я оплачивал в ВТБ24 . За открытие счета и перевод взяли 20Евро в назначении платежа "материальная помощь" Если платеж от имени сделавшего заказ то все ОК! Если нет-связываемся с HUMI
3. Ждем!!! Деньги дошли на следующий день, и на следующий день посылка двинулась в Россию! Движение по Германии отслеживается на http://www.dhl.de/dhl?xmlFile=4037 по номеру отправления данному Александером, когда посылка пересекет границу http://info.russianpost.ru/servlet/post_item (новый номер посылки узнаете на http://www.dhl.de/dhl?xmlFile=4037
Теперь ждем!!! У меня шла так:

Приём 18.09.2009 18:54 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 19.09.2009 05:31 Германия DESAHA
Экспорт 19.09.2009 10:39 Германия DEFRAA
Импорт 22.09.2009 05:45 104003 Москва PCI-3 4.92 191119 Санкт-Петербург
Обработка 24.09.2009 05:09 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 25.09.2009 12:24 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
Передано таможне 25.09.2009 14:05 190987 Санкт-Петербург PI-7 4.94
Вручение 29.09.2009 191193 Санкт-Петербург 193 Вручение адресату 5.17

Цену Александер написал "правильную" поэтому с таможней проблем не было!
Посылку получал на своей почте!!!

Ну вот вроде и все!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Заказ ресивера.

Только-что позвонил в инт.маг. ab-com по поводу покупки Октагона-1018.Сказали что в наличии пока нет, но будет совсем скоро. И что самое удивительное цена для зарегистрированных (указать свой ник) 420 евро. Я живу в Киеве с доставкой никаких проблем. Но у меня вопрос знатокам . Нельзя ли купить ресивер в Германии и не платить налог 19%. Сейчас цена ресивера в инт. маг. Германии около 450 евро.У меня есть знакомые немцы которые могут мне его доставить. с учётом 19% цена могла бы составить 360 евро, что очень заманчиво. Подскажите кто в курсе.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я раньше тоже этим заинтересовался. Александер пояснил. Крупные магазины при продаже товара за рубеж потом получают возвращение этой суммы, остальным магазинам это не грозит. В конечном итоге я не нашел магазин в Германии, который продаст с учетом этого налога :( Кстати, если продажа идет юридическому лицу, налог возвращают любому магазину.
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
Пришел мне отсюда www hm-sat-shop de
Я из России. Заказывал 22 сентября, получил 7 октября. По моему опыту недолго.
Было небольшое разочарование. Предварительно списывался с магазином на счет занижения суммы в документах дабы не попасть на таможню. Ответ был такой "If possible we will do so." Напишите мол в комментарии к заказу. Ещё тогда подумал, почему "если будет возможность"? Но заказал. В общем попал на растамoжку. Отдал ~2000 руб.
К сожалению почтари забрали все документы, так что не могу сказать что там за суммы стояли. Я просил 210 евро.
Обошелся он мне в 19000 магазину + 2000 тамoжне.
PS. Магазин вычитает VAT.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть магазин hm-sat-shop de, где Вы покупали возможно чуть дешевле из-за вычета налога. Однако им сложно занизить цену, т.к. у них процедура возвращения налога с полной стоимости товара, им это просто не выгодно. Но, клиентов терять не хочется, поэтому Вам дали такой уклончивый ответ.
Есть магазин humi-shop.de, где цена может немного дороже, но Александер твердо держит свое слово, и цена будет указана "правильная" :)

Я понимаю, что по большому счету дело не только в 2 тысячах рублей, которые сняла таможня. Многим просто жалко своего времени и нервов - а так пришел на почту и спокойно забрал свою посылку :)
 
Сверху