Заказ Октагона 1018-1008 (где, за сколько и как купить)

bart2

Любитель Сат-ТВ
Поподробнее про этот момент пожалуйста.
А насчет не занижения суммы попрошу прокомментировать Александера
Да в общем-то ничего особенного нет. Налог минусуется автоматически.
Вот подбивка по деньгам:

Total: 449,00 (стоимость по сайту)

Total value of goods: 369,65 (стоимость без налога)
Included VAT: 0,00
Shipping cost: 30,00 (стоимость доставки)
Transaction fee: 17,96 (комиссия за оплату paypal)
Total price: 417,00 (итоговая магазинная цена)

Я думаю магазин мог бы отпечатать для меня бумаги с "измененной" ценой. Повторюсь что бумаг я не видел, к сожалению. Поэтому утверждать что они этого не сделали - не могу. Я читал что тамoженники могут посмотреть цену товара по инету.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, лучше заказывать через humi-shop.de или есть возможность купить где-то поближе, например в украине и в чём отличия? Нельзя ли оплатить по ВМ?

И ещё на humi-shop.de если брать сразу с винтом, то только Samsung, почему именно эта фирма, разве не лучше сеагейт или ВД?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Буквально на первой страничке этой темы есть информация об украинском магазине :)
По поводу винтов- консультируйтесь с продавцом, а иногда удобнее купить их дома
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Буквально на первой страничке этой темы есть информация об украинском магазине

Ок, спасибо буду узнавать.

По поводу винтов- консультируйтесь с продавцом, а иногда удобнее купить их дома

Тогда я переадресую этот вопрос пользователю HUMI
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Как по мне то винт вообще всегда лучше отдельно брать исходя из личных потребностей) А поставить его это плёвое дело на 10-15 минут
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Винт вставить не проблема, но возможно есть какие-то заморочки с его выбором, может какие-то модели работают с ресивером не стабильно или глючат, не определяются итд, хотелось бы уточнить эти тонкости :)
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
И ещё на humi-shop.de если брать сразу с винтом, то только Samsung, почему именно эта фирма, разве не лучше сеагейт или ВД?

Если мне не изменяет память, то скорее всего большая часть PVR ресиверов комплектуется именно Samsung'ами специальной серии заточенной не на "максимальный рывок чтения/записи", а на их плавность(потоковость) записи/чтения вкупе с минимальным энергопотреблением при этом. Это вкратце на пальцах. Кому надо, могут уточнить у гугля этот момент.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Если мне не изменяет память, то скорее всего большая часть PVR ресиверов комплектуется именно Samsung'ами специальной серии заточенной не на "максимальный рывок чтения/записи", а на их плавность(потоковость) записи/чтения вкупе с минимальным энергопотреблением при этом. Это вкратце на пальцах. Кому надо, могут уточнить у гугля этот момент.

Вот именно про это я и говорю.
DSR8500, если не сложно, какие именно самсунги идеально подходят под PVR ресиверы?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Как я уже писал в Украинском инт. магазине Октагонов пока нет и когда будут не говорят. Из этого у меня появилось желание заказать его в Германии. Но вот правил растаможки я не знаю. Если кто в курсе подскажите пожалуйста до какой суммы можно ввезти в Украину безпошлинно и какой процент берётся из суммы превышающей безпошлинный минимум? Заранее благодарю за ответы.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрите сами в интернете по Украине, быстрее будет.
В России максимум - 10 000 рублей, если стоимость высланного товара больше - платится 30% с разницы между стоимостью товара и 10 000. Но, как всегда, можно договорится с магазином, и при высылки сумма будет указана "правильная" :)
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Есть магазин hm-sat-shop de, где Вы покупали возможно чуть дешевле из-за вычета налога. Однако им сложно занизить цену, т.к. у них процедура возвращения налога с полной стоимости товара, им это просто не выгодно. Но, клиентов терять не хочется, поэтому Вам дали такой уклончивый ответ.
Вчера заказал здесь:
https://www.hm-sat-shop.de/en/receiv...-receiver.html
расклад такой, за минусом их НДСа (VAT), оплата через PAYPAL
Subtotal: 365,48 €
Shipping costs : 30,00 €
transaction fee Default / Worldwide: 17,76 €
Gesamtbetrag: 413,24 €, т.е. итого.
Цену обещали занизить! "For the invoice we can do what you want"
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Заказал на днях в humi-shop.de, перед заказом расспросил по всем интересующим моментам, суппорт магазина очень дружелюбный и говорит по русски. Взял версию с 500 гигами, которая стоит с доставкой и страховкой 560 евро, сделали скидку как участнику этого форума, за что отдельное спасибо, общая цена составила 534 евро (плюс если оплачивать в втб24 то ещё 20 евро и того 554 евро или 24500 с копейками), дороговато однако, но что поделать, зато качество сервиса !yea! .

Оплачивал в ВТБ24 (для оплаты нужно завести там счёт). В банке всё сделали быстро, примерно за пол часа, взяли 20 евро за перевод. В назначении платежа указал "материальная помощь", честно говоря не знаю так ли это важно, говорят меньше вопросов будет...

Совет: если будете платить через ВТБ24 идите туда до 13.00, т.к. все переводы у них отправляются до этого времени и не потеряете ещё один день.

Деньги дошли менее чем за 12 часов, но сейчас выходные, потому моя посылка отправится только в понедельник, так что планируйте свой заказ по времени, что бы не терять несколько дней, хотя это не так важно. В магазине пообещали вписать меньшую сумму что бы не было проблем с таможней. Сроки доставки 15-20 дней, чтож, будем ждать :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Важная информация!
При выборе места покупки ресивера тщательно изучайте магазин, иначе возможна такая печальная история :(
 

ignar_oz_oz

Новичок
Подскажите когда при получение посылки , надо что платить почте россии ? а то один раз заказывал через интернет магазин , пришел заказ наложеным платежом на сумму 2300руб. + еще попросили ..
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, на почте ничего платить не надо будет. Правда, теоретически возможен такой вариант - таможня обнаружит, что сумма ресивера превышает бесплатный порог в 10000 рублей, но посылку пропустит в Ваше почтовое отделение с бумажкой, по которой прямо на почте надо будет доплатить указанную в ней сумму. Честно говоря, с нашими ресиверами такого не бывало, а вот люди на других форумах, посвященных заказам товаров за бугром об этом писали.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня, устав ждать новый опен, заказал 1018. Потом напишу, как долго он добирался, были ли проблемы с таможней и т.д.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Сегодня, устав ждать новый опен, заказал 1018. Потом напишу, как долго он добирался, были ли проблемы с таможней и т.д.
Очень рад.Скоро получим полный комплект инструкции,помощь новичкам и всего "вкусненького" по этому ресиверу,так было с Октагон 918!good!Так что за будущее нашего ресивера я не волнуюсь!:)
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Сегодня, устав ждать новый опен, заказал 1018. Потом напишу, как долго он добирался, были ли проблемы с таможней и т.д.
Могли бы и так вам его отправить !!!! Ведь вы серьезным делом заняты!!! и саит этот в тройке популярных по СНГ,
 
Сверху