Заказ Октагона 1018-1008 (где, за сколько и как купить)

charly666

Профи в Сат-ТВ
igorus10, Если магазин вычитает налог, значит он крупный и врядли шарашкина контора.

Добавлено через 1 минуту
ab4809, А способ оплаты какой был?
А то вроде положил в корзину, выбрал предоплату, проделал весь пусть, пришло письмо, а где выбор, чтобы, например, оплатить картой кредитной ?
 
Последнее редактирование:

ab4809

Любитель Сат-ТВ
ab4809, А способ оплаты какой был?
А то вроде положил в корзину, выбрал предоплату, проделал весь пусть, пришло письмо, а где выбор, чтобы, например, оплатить картой кредитной ?
Кладёшь в корзину, выбираешь "proceed to checkout", далее регистрация, затем "Select your payment and type of delivery", я лично выбрал PAYPAL, это кредиткой, но она должна быть зарегистрирована в системе PAYPAL. Комиссия 4%. Pre Paid, это банковский платеж, дольше и дороже, около 20 евро. И так, выбираем PAYPAL и видим
Item # Description Amount Price Total 11493-200 Octagon SF-1018 HD-Alliance Twin Receiver ready 439,00
Subtotal: 361,31 €
Shipping costs : 30,00 €
transaction fee Default / Worldwide: 17,56 €
Gesamtbetrag: 408,87 €
Только сначала надо зарегистрироваться в системе PAYPAL конечно! Есть только один нюанс, адрес прописки владельца карточки должен совпадать с адресом доставки, хотя может и можно договориться с магазином на другой адрес доставить, иначе - через банк. И не забываем вежливо попросить написать цену в инвойсе 209 евро например, вот контакт: E-Mail: [email protected] (Maria Steger)
Я, кстати платил 413 евро, так что цены падают, удачи!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
я лично выбрал PAYPAL, это кредиткой, но она должна быть зарегистрирована в системе PAYPAL. Комиссия 4%. Pre Paid, это банковский платеж, дольше и дороже, около 20 евро
Другие системы оплаты возможны?
Банковский перевод, если будут полные реквизиты может и нормально, а вот с системой PAYPAL попотеть придется :)

Там надо верифицировать свою банковскую карту (привязать), для этого PAYPAL первый раз снимает небольшую сумму, надо узнать номер транзакции (в суппорте своего банка или телебанка) и указать ее на личной страничке в PAYPAL. Потом эта сумма возвращается назад. Проблема в том, что целый ряд пластиковых карт наших банков типа Классик не могут нормально работать с PAYPAL, транзакции не пропускаются. Поэтому например, карты ВТБ24 привязать к счету в PAYPAL невозможно. Хотя, говорят, самые простые интернет карты (карты для оплаты через интернет) привязываются нормально.

Отсюда вопрос - есть ли другие способы платежа - тот же прямой платеж с банковской карты, например.
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
У меня для интернет платежей специальная карта - Mastercard Virtual, проблем с PAYPAL не было, я её даже вроде не верифицировал, точно не помню, давно было, она на 3 года даётся. В любом случае - не проблема если есть интернет-банк, и пополнить карту в любой момент, там лишних денег не надо держать, и номер транзакции посмотреть.
Второй вариант - банковский перевод. Других вариантов через страницу заказа система не предлагает, думаю что их нет.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Однако сегодня пришлось отправить отказ от заказа.На сегодня я прошл три банка в "ВТБ-24" несмогли перевести насчет так-как у них нет какойто программы,и они могут отправлять только на имя в тот банк который выберут сами.Тоесть продавец должен сам идти в какойто банк и проверять поступление средств.Ну а вдругих зарядили за перевод около 2000 рублей.(неохренели они?) Вот теперь пережовываю ситуацию и жду от Вас друзья совета.
Всем удачи!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Однако сегодня пришлось отправить отказ от заказа.На сегодня я прошл три банка в "ВТБ-24" несмогли перевести насчет так-как у них нет какойто программы,и они могут отправлять только на имя в тот банк который выберут сами.Тоесть продавец должен сам идти в какойто банк и проверять поступление средств.Ну а вдругих зарядили за перевод около 2000 рублей.(неохренели они?) Вот теперь пережовываю ситуацию и жду от Вас друзья совета.
Всем удачи!

Не совсем понял? Это где такие банки? Ты счет Humi оплатить пытался? Если да то совсем не понятно, при оплате по его данным едтнственный пункт это назначение платежа пишешь материальная помощь! За открытие счета и перевод берут 20евриков!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто то нам обещал скан платежки ВТБ24 выложить?

Берем эту распечатку, меняем некоторые данные на свои, идет в банк ВТБ24, там минут за 10 максимум операционистка все сделает, даст расписаться, возьмет деньги и отдаст квитанцию. Стоимость перевода - 20 евро. У кого подключен Телебанк - могут сделать все самостоятельно, не отходя от домашнего компьютера (я именно так и делаю).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, зарегистрировался на paypal сегодня, указал номер карты и прочее. Регистрация прошла успешно, снялся 1 доллар за регистрацию с карты.
Значит привязка прошла. Карта Сбербанковская Виза классик.
Далее, есть подтверждение карты в paypal и сама привязка.
За это снимается 1.95 доллара, которые потом возвращаются на счет.При оплате приходит 4-х значный код подтверждения. Вносим его в paypal и вуаля.
Цитата:
"Четырехзначный код PayPal успешно введен. Списанная с вашей карты сумма $1,95 USD будет возвращена на вашу кредитную карту."
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да я в курсе :)
Просто "При оплате приходит 4-х значный код подтверждения" с обычными картами ВТБ24 не проходит, я когда то звонил в суппорт банка, они мне долго объясняли причины, якобы для моей же безопасности, ерунда конечно.

А сбербанковская классик работает, это хорошо, но мне в лом еще одну открывать, да и в сбербанке нет Телебанка. А через Телебанк можно оплатить любой банковский счет, в т.ч. и за границу - 15 евро кажется комиссия за перевод денег за границу.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
в ВТБ24 есть специальная карта для расчетов в инете
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понял? Это где такие банки? Ты счет Humi оплатить пытался? Если да то совсем не понятно, при оплате по его данным едтнственный пункт это назначение платежа пишешь материальная помощь! За открытие счета и перевод берут 20евриков!

Для открытия вал. счета треба ИНН,а так счет у них мой еть,но нет какойтойто системы платежа котороя переводит в его банк на его счет.

Добавлено через 1 минуту
в ВТБ24 есть специальная карта для расчетов в инете

Поподробней ПЛЗ,мне сказали,что открвтие карты требует времени ,примерно две недели.
 
Последнее редактирование:

makso

Профи в Сат-ТВ
Сегодня наконец таки выбрал время и оплатил ресивер Octagon SF 1018 Twin HDTV PVR.
Заказ делал Humi-Shop. Теперь нахожусь в томительном режиме ожидания....
Чтобы донести до всех интересующихся о своём сожительстве с данным девайсом, специально завёл себе ресурсик Octagon.su и там буду подробно излагать всю свою историю, что называется: "От рождения - до смерти" :) Так, что если кому интересно - милости прошу :)
________________________
Повезло! Придет аппарат уже с новым чипом (кириллица на дисплее) - не надо будет его вручную менять :)
 
Последнее редактирование модератором:

makso

Профи в Сат-ТВ
Повезло! Придет аппарат уже с новым чипом (кириллица на дисплее) - не надо будет его вручную менять
А откуда такая уверенность??? Может аппарат из старых запасов (((
 

schein7

Куратор "Octagon"
А откуда такая уверенность??? Может аппарат из старых запасов (((
Наврядли Хуми пошлёт в Россию из старых запасов, чтобы потом ещё и чип досылать) Единственно возможно вышлет на пару тройку дней позже
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
ab4809, Такой вопрос, не спрашивали в магазине пришлют ли они чип для смены, чтобы дисплей корректно отображал кирилицу ?
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Спросил сейчас о чипах HUMI, говорит что они ещё разбираются, видно решают как лучше поступить.
Мне приедет аппарат со старым чипом((

Вообще лучше было бы если бы они подправили что-то в программной части, что бы людям не пришлось брать в руки паяльник и разбирать ресивер за ~450 евро.
______________________
Паяльник отменяется :) Просто, вытаскиваем руками старый чип и вставляем новый минуты за две управитесь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Мистеру c00ler,респект за подсказку.
Сёня перевел в 12-00 в магазин,а вечером пришел ответ с кодом посылки.
Вот как нужно работать без перерывов на перекур!
И того за "Octagon SF 1018 Twin HDTV PVR"+перевод 23т.р.
Теперь только дождатся...
 
Сверху