Заказ Октагона 1018-1008 (где, за сколько и как купить)

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Сегодня приехал мой октагон, остался очень доволен, выражаю свою благодарность Александру (HUMI), всему их сервису humi-shop.de и данному форуму :)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Сегодня приехал мой октагон, остался очень доволен, выражаю свою благодарность Александру (HUMI), всему их сервису humi-shop.de и данному форуму :)

Ну Поздравляю!!!!good! мой тоже на днях должен вернутся!
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ghostum, Ну и как первые впечатления от ресивера?

________________________
Только не в продажной теме :)
Делимся впечатлениями и сравниваем здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
schein7, отписал тут


igorus10, читал про ваш неприятный случай и надеюсь на этот раз всё будет нормально :)
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Народ, у кого-нить посылка 2 раза покидала центр международного обмена ?

Приём 23.10.2009 18:40 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 24.10.2009 05:27 Германия DESAHA
Экспорт 24.10.2009 07:58 Германия DEFRAA
Импорт 27.10.2009 09:35 104003 Москва PCI-3 4.94 193232 Санкт-Петербург
Обработка 30.10.2009 06:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 03.11.2009 06:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Народ, у кого-нить посылка 2 раза покидала центр международного обмена ?

Приём 23.10.2009 18:40 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 24.10.2009 05:27 Германия DESAHA
Экспорт 24.10.2009 07:58 Германия DEFRAA
Импорт 27.10.2009 09:35 104003 Москва PCI-3 4.94 193232 Санкт-Петербург
Обработка 30.10.2009 06:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 03.11.2009 06:10 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0


Бардак у них там какой-то! У меня в этот раз после того как "Покинуло место международного обмена 1го числа" ни слуху ни духу! И где сейчас посылка непонятно!
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Обратите внимание
на http://info.russianpost.ru/

Процент внесения информации в ОАСУ РПО по операциям "Прием" и "Вручение"
в августе 2009 г.
составил 102,73%

ПОЧТА РОССИИ - ВОЗМОЖНО ВСЁ
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это точно

Вот отрывок из трекинга:

Обработка 27.10.2009 05:54 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 29.10.2009 07:47 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка


По логике получается, что мою посылку до сих пор не могут передать таможне :)
НО, есть еще внутренняя база данных почтовиков, и ее данные могут отличатся от того, что они пускают в паблик.

Сначала справочная информация:
"Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта [email protected] "


Звоню на линию качества, называю номер, получаю ответ: "Нет, еще 29 числа Ваша посылка передана таможне, с ней все в порядке"

Гуляя по форумам, посвященной работе почты, а точнее, получению отправлений из за рубежа, выяснил много полезного.
Максимальный норматив обработки посылки на таможне - не более 3 дней. Однако сотрудников не хватает, общий бардак, поэтому не справляются. Вот и лежат посылки по факту у них, а по трекингу - еще у почты.
Проблемы с задержкой такого рода - примерно у 70 процентов получателей, рекорды доходят до месяца.

Поэтому не волнуемся, а почаще звоним на линию качества :)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Заказ ножей из аСыШАй, от оплаты, до доставки занял 11 дней.
Трекинг был по пиндосии четкий, в России прибытие на таможню, тишина 6 дней и потом доставка домой, неожиданно.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Evdok, спасибо за телефон горячей линии
Правда девушка ничего дополнительно по отношениию к трекенгу не ссобщила (
Ждемс.....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На днях писал я письмо на Почту России, сейчас пришел ответ:

Добрый день, Юрий!

Согласно компьютерной базе данных ФГУП «Почта России», посылка CLххххххххххххх поступила в почтовую сеть РФ и с 29.10.09 находится в цехе Санкт-Петербурга.
Рекомендуем обратиться с заявлением по розыску данного почтового отправления в обслуживающем Вас отделении почтовой связи, а также в УФПС Санкт-Петербурга 312-52-33.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Наталья
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Кладёшь в корзину, выбираешь "proceed to checkout", далее регистрация, затем "Select your payment and type of delivery", я лично выбрал PAYPAL, это кредиткой, но она должна быть зарегистрирована в системе PAYPAL. Комиссия 4%. Pre Paid, это банковский платеж, дольше и дороже, около 20 евро. И так, выбираем PAYPAL и видим
Item # Description Amount Price Total 11493-200 Octagon SF-1018 HD-Alliance Twin Receiver ready 439,00

Оплата что через PAYPAL, что через ВТБ24 одинаково 4%. (у меня получилось 15 евро)
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Кладёшь в корзину, выбираешь "proceed to checkout", далее регистрация, затем "Select your payment and type of delivery", я лично выбрал PAYPAL, это кредиткой, но она должна быть зарегистрирована в системе PAYPAL. Комиссия 4%. Pre Paid, это банковский платеж, дольше и дороже, около 20 евро. И так, выбираем PAYPAL и видим
Item # Description Amount Price Total 11493-200 Octagon SF-1018 HD-Alliance Twin Receiver ready 439,00

Оплата получается одинаково. ВТБ24 берет теже 4% (15 евро)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
SarmatKumar, зато через PayPal ходить никуда не надо. А это уже дешевле.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я таки добил нашу Питерскую почту и услышал честный ответ :)
Примерно это звучит так: "На данный момент у нас на почте всего один таможенник, уже весь коридор завален международными посылками, задержки огромные, но сделать ничего не можем, подождите пожалуйста, скоро Ваша посылка пойдет к Вам".
И то слава Богу :)
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
SarmatKumar, зато через PayPal ходить никуда не надо. А это уже дешевле.

Согласен. Только у меня была проблема с карточкой сбербанка. Не могу получить 4-х значный код PayPal
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
SarmatKumar, У меня Сбербанк карта, Виза классик + мобильный банк подключен. Зарегился в PayPal, ввел данные все, пришло на мобильный банк извещение о снятии 1.95 бакса и в этом же сообщении сразу код был. Потом 1.95 вернулись на карту.
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Я не подключил мобильный банк
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Не ну,нервничаю однако.Уже кино "HD" смотреть охота.:]
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Я пока свой жду уже и Оптикум, и Катю 910 испробовал, сейчас Дрим 800й взял!
 
Сверху