Заказ ресивера (где, за сколько и как купить)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как все помнят, нет так давно наш пользователь - vassim, писал:
"Купил ресивер в г. Ужгород модель Octagon SF 918 HD прислали на дом все есть кроме USB как такое может быть, вместо этого все закрыто пластиком. Подскажите как решить эту проблему"

Администрация форума подключилась к решению этой проблемы, но до выяснения обстоятельств и наличия самого факта обмана со стороны магазина http://abcom.com.ua/ все сообщения по этому вопросу были снесены в закрытую тему, чтобы не подрывать деловую репутацию магазина непроверенной негативной информацией.

При выяснении обстоятельств этой покупки обнаружилось, что:
"Просто он до меня лично ещё не доехал. Правда техник при продаже сказал что USB нет.Человек который его везёт не разбирается, но тоже говорит что на панели ничего нет так-что я всё таки его дождусь и обязательно отпишусь"

Как я знаю, ресивер 31 числа прибыл.

Я думаю, что для того чтобы окончательно закончить с этим инцидентом, vassim стоит здесь принести публичное извинение магазину.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Если он же подтвердит, что аппарат получил и порт УСБ имеется, то должен НЕПРЕМЕННО извиниться. Это не стыдно, наоборот: человек имеющий мужество признать свою ошибку, сильный человек.
 

vassim

Новичок
Ну вот и пришёл долгожданный ресивер. Всё ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения за лишнюю шумиху и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку.
А также приношу свои извинения в адрес магазина http://abcom.com.ua/, правда они сами сказали что USB НЕТ. Все-таки надо лучше товар изучать если им торгуеш.
Особая благодарность вам EVDOK

С уважением, vassim.
 

Vasilius

Новичок
Уважаемый vassim !
Вам прислали из г. Ужгорода модель Octagon SF 918 HD
последнего (третьего) поколения ? То есть на передней
панели есть название Difference ? Или более раннюю модель.
Сколко стоит на данный момент ? Доставка чем ?
 

vassim

Новичок
последнего (третьего) поколения ? То есть на передней
панели есть название Difference ?
К сожалению нет:(

Сколко стоит на данный момент ?
398$
смотри выше ссылку


знакомый привёз
 

vassim

Новичок
Цитата:
Сообщение от Vasilius Посмотреть сообщение
последнего (третьего) поколения ? То есть на передней
панели есть название Difference ?
К сожалению нет

Пардон, на передней
панели есть название Difference
Правда я не совсем знаю о чём это говори??????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Difference - это Октагон 918 уже третьего поколения. Внутри него заранее сделана вся работа по подготовке к установки беспроводного модуля хоум-шары. Вообще-то, сейчас в продаже только такие модели, старых уже не выпускают. Единственно, что не помню. - делается ли на них на заводе напайка для улучшения записи через ЮСБ.
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Если кому то интереесно к 25 ожидаем антенны к 3 поколению и отдельно антенны на рс 232 к предыдущим
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
У нас уже вовсю 5 поколения продают а Вы тут 3 поколения
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
tik-tak,
Меня просто разбирает от любопытства, поэтому, как модератор, разрешаю маленький флуд :)
Поясните нам:
1. "У нас" - это где?
2. В чем особенности Октагона 918 пятого поколения, чем он отличается от четвертого, а четвертое от третьего?
3. Какая цена Октагона 918 четвертого и пятого поколения?
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Можно я тоже немножко по флудю

Попробую ответить на второй вопрос

1. первое покаление: GI-890 без подключения e-Sata, материнка V1.4
2. второе поколение: SF-918 - GI-890 с подключением e-Sata, материнка V1.5
3. третие поколение: SF-918 Difference с подключением для встроеного Zigbee, материнка V1.7

Очень многие решили когда вышел SF-918 с новым пультом , это новое покаление. Это скажем 4-тое поколение. Но 5-го поколения хоть убей не знаю.

PS. Ну а если спросить у каждого по отдельности, то у GI-890 два поколения( V1.4 ; V1.5), и у SF-918 два поколения (V1,5 ; V1.7)

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Доработка по оптимизации темпратуры-пятая версия,а по USB - шестая.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
georg30,
При всем уважении - это не соответствует действительности.

В действительности всего три поколения, как выше правильно заметил Alex5114. Во второй версии появился новый пульт, была сделана доработка с целью улучшения температурных показателей. Третья (Difference) - пока последняя. Изменения для улучшения записи на ЮСБ на ней скорее всего уже сделана.
Эта информация по трем версиям (поколениям, редакциям) подтверждается интернет-магазинами.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Хотел пошутить,и смайлик прикрепил...прости за не удачную шутку!
 

travell

Пользователь
Ребята, кто как решал вопросы с Украиской таможней. Какой процент сбора если попадешь на растаможку?
 

travell

Пользователь
Складывается такое впечатление, будто с Украины никто не заказывал. Черкните пару слов о способе доставки, оценки, таможне ...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да вполне возможно, что тех, кто заказывал на Украину, сейчас на форуме просто нет. Либо открутите странички назад - вроде писали про это. Если будете заказывать у Александера, получите в своем почтовом отделении. Если память не изменяет, на Украине все что выше 200 долларов, облагается таможенной пошлиной. Точную сумму легко найти в инете. Чтобы ее не платить, попросите Александера указать на посылке сумму поменьше, тогда пошлину не придется платить :)
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
На Украине они есть в наличии цена получается дешевле чем цена у Александра плюс все расходы Для участников форума есть скидки
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ipbox.com.ua,
Будет время, расскажите поподробнее, чтобы у народа полная ясность была.
 
Сверху