Замена ик-приемника + доработка пульта. Инструкция + фото от Rhezus

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
стоит или нет - каждый решает сам
лично я юзаю китайца уже более полугода.
доволен на все 100% и не жалею, что взял именно китайца.
 

alexsun

Новичок
Rhezus, Уважаемый подскажи
как из Ваших сборок Гемини самая стабильная для клонов (4.3 или 4.4), чтобы работали все навороты от TimeShift до записи SD-HD каналов (все по шаре), ну и проигрывание avi файлов. Матроску как я понял дрим не воспринимает?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
alexsun
gemini 4.4 считаю лучшей на данный момент прошивкой.
не без мелких недостатков, конечно... но вобщем и целом работает отлично.
А про использование ресивера как мультимедиа-плеера - забудь... не для того он сделан... если и будет играть, то не все... и не так как хотелось бы
Для этого есть специализированные плееры (твиксы, попкорны те же).
Или HTPC собрать как вариант. Но дрим как плеер - ерунда, во всяком случае на данный момент. И не думаю, что что-то кординально изменится.
 

alexsun

Новичок
Заказал сегодня в юнисат с вашей сборкой гемени 4.4
надеюсь скоро потестить после sezam 7700 - который проработал пару годиков без проблем, что хотелось бы и от клона.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
кстати, сегодня "разогнал" родной пульт... стало вообще кошерно...ъ. теперь можно вообще не направлять пульт в сторону ресивера... прекрасно работает на отраженном сигнале... реально как радиопульт... разве что стены не пробивает )))
нужно просто закоротить резистор 4R7 (у самого края платы справа).
Чтобы аккуратно разобрать пульт - используйте кредитку... ногтем у основания пульта делаем небольшую щель и вставляем туда кредитку... аккуратно ведем вдоль шва... на пульте ни следа... а вот кредитку сломал ))
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
У меня проблема с пультом, только не пойму в чем - пришел мой китаец, распаковал я его, подключил к телику, ничего не прошивал и обратил внимание что пульт работает через раз. Т.е. дрим реагирует на кнопки эпизодически. В какой-то момент все работает прекрасно, т.е. полная реакция на кнопки, а иногда (75% времени) дрим не видит пульт.
Первая мысль - батарейки - поменял.
Вторая - пульт достался контуженый. Запрограммировал свой 100%-исправный Logitech 880 - реакция точно такая же.
Третья мысль - имидж родной кривой, надо поменять - пофиг. На всех имиджах пульт очень плохо видится.
Ну и четвертая - похоже проблема кроется в ИК-приемнике дрима. Найду/куплю/поменяю эт не проблема. Волнует больше не то что плохо видит пульт, а через раз. Т.е. работа какая-то нестабильная.
Знающие товарищи - подскажите пжалста.
 

denis-kz

Пользователь
кто КАК и я живет в глуши где трудно достать радиодетали
а если и есть где достать - но стоят они неоправданно дорого
заказывайте с ибей !!!!
Вот магазинчик заказал там ИК-приемник на дрим. Прислали - заменил - проблему решил за копейки почти!good!
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
нужен как раз на 38кгц... специально щупали пульт осфиллографом...
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
нужен как раз на 38кгц... специально щупали пульт осфиллографом...

так бери радиопуль и вперед
разбирать не надо батарейку заменил вставил с передатчиком и все ок (там есть на 38 переключатель )
http://www.volyatv.com.ua/good_detail.php?id=1190
или в барахолку глянь
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
знаем мы этот девайс...
хоть формально и есть режим 38кгц - часто с клонами вообще не работает.
 

Smitt

Пользователь
от такая история у меня с пультом приключилась может кто писал может нет может кому пригодится )
купил я дрим 800 в другом городе, ну тобиж понятно гарантия и обмен весьма затруднительны, включил на работе без телика вроде загрузился (уже радует) снял крышку странно но модем есть и даже с детальками еще радостнее хотя вещь абсолютно не нужная )...пришел домой подрубил телевизор, имидж от Rhezus но вся радость от дрима ушла вместе с попыткой управлять им с пульта ((( поменял в порядке бреда кондер и кварц в пульте никаких результатов поменял кондер в дриме ничего...тут меня немного проясняет бредовой догадкой...проверяю таки да пульт идеально работает если выключить ? телевизор ! жк самсунг 40"N80. еду в магазин радио деталей покупаю ик приемник так как в наличии только один вариант даже не спрашивал, а скорее они и не знали его характеристики, впаиваю его...результат ноль, что делать выпаиваю ик приемник, из сгоревшего в свое время голден интерстара, и ура все каширно работает хотя к этому времени уже перелил имидж от домика (что тоже немоголо )))) )
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
я ставил RPM7138 - подходит идеально.
пробовал еще несколько штук на 38кгц - работали не очень или вообще почти не работали.
 

ZiPer

Новичок
Проблемы с пультом 800HD (китай)

Ребята подскажите, как можно отремонтировать пульт на Dreambox 800(китай). Дрим совершенно новый
Проблема такова:
Не работают несколько кнопок на пульте. Повер, 5, курсор вниз, режим tv. Через камеру индикатор не мигает. Все остальные кнопки работают исправно. Пульт разбирал промывал прочищал. Как лечить?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
разбирай еще раз и внимательно осмотри пайку микросхемы.. 99% не припаяна одна из ножек.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
здесь у свежего китайца тоже пульт работает плохо. мало того, что нужно напрявлять в гнездо ик-приемника, так еще и ощутимо тормозить с коммандами. нажимаешь на "меню" когда оно появляется, я уже нажимаю еще раз, думая, что комманда не дошла и т.д.

прошлый ресивер самсунг со своим пультом имел просто космическую скорость.

сейчас хочу начать с пульта по инструкции, но одно любопытно. почему в наших переделках, не меняется что-то, а именно удаляется и замыкается? просто китайцы дурью маются, паяют всякие микросхемы, когда как надо было замыкать?
 

stexpert

Новичок
Dreambox800 и у меня плохо воспринимал нажатия с пульта.
Заменил ИК приемник в тюнере на TSOP4838. Распиновка идентична с родным. Цена 1$. Теперь все стало в номе. Еще само окошко на передней панели тюнера маловато. Что значительно урезает угол восприятия комманд с пульта. В идеале можно высверлить отверстие или установить приемник снаружи. Будет еще лучше работать. Без передней крышки чувствительность значительно лучше.
 
Сверху