Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Замена NTP сервера для синхрогизации времени. Лечит тормоза с появлением спиннера.

Тема в разделе "FAQ по Azbox Enigma2", создана пользователем vasol, 7 июл 2011.

1. vasol

vasol Пользователь

Симпатии:
    14
    Актуально для V1.0(fix), может и для последующих.
    ...
    Шестеренки возможно возникают потому, что ресивер каждую минуту бъется на NTP сервет для синхронизации времени и возможно этот сервер из-за такого частого обрашения ваш IP адрес блокирует. Решается так, в файле usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/AZRtiSYS/plugin.py находим команду (в трех местах) ntpdate с интернет адресом удаленного NTP сервера и меняем на адрес своего NTP сервера времени или просто всю строку закомментировать. Я заменил на адрес NTP сервера времени своей внутренней сети и про шестеренки забыл.
    ...

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  2. leongor

leongor Новичок

Симпатии:
    1
    А где в последних версиях этот файл находится?

3. vasol

vasol Пользователь

Симпатии:
    14
    У меня здесь:
    usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/GP2DVBTime/plugin.py ,

но я управляю временем с помощью GP2DVBTime:
    http://multi-up.com/585366

4. elite123

elite123 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    161
    судя по названию это видимо со спутника время?
    А как решить обратную задачу? нужно запретить обновлять время со спутника и брать только из интернета?
    я когда переключаю на канал нтв+3 (90й градус) - показывает 2036 год. Соотв. всё епг нафиг слетает.
    Да и вообще по разным каналам везде разное время.

нашёл вот по пути
    /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/RSIConfig/
    2 решения. 1 - апдейт со спутника
    2- апдейт с интернета. Вот только как-то влезать туда не хочется. Потом переустанавливать может придётся.

Последнее редактирование: 15 дек 2012
  5. gorr

gorr Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    27
    для различной синхронизации времени есть специальный плагинчик
    по крайней мере в сборке
    OpenRSI_OpenPli_AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A

Поделиться этой страницей