Замена пульта Катрайна

vic

Профи в Сат-ТВ
Замена пульта Катрайна на dbox2 nokia

Достаточно заменить файл lircd.conf
в каталоге /usr/etc/

и ещё
http://lirc.sourceforge.net/remotes/
Вот ныне меня грызёт такая проблема..хочется сделать один общий пульт к своему Катрайну и Дримбоксу7000...Может кто то уже занимался этой проблемой и имеет какой то положительный или иной результат...дело в том,что в основном я дрим используюдля вертения антенной,а смотрю на Катрайне спутники и каналы..и естественно,что просматривать мне удобней лёжа на диване..вот один пульт тут удобней был бы намного..а то получается как только хочу сменить спутник,то начинаю судорожно искать второй пульт..куда я его положил..
жена начинает ворчать,ища то под подушкой,то под диваном,что у меня голова дырявая,а собака неистово гавкать...:pardon:
Сорри за офф..:yahoo:
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Вот ныне меня грызёт такая проблема..хочется сделать один общий пульт к своему Катрайну и Дримбоксу7000...
не всио так просто.
Пробовал:
http://www.lemona.lt/LIUSE/Images/RC-UNIVERS51.JPG (learning remote, 16eur) не работаэт вовсе на dm500 и ufs-910.
вся другая техника работала ок, вклюцяя linux stb-ip box.

B мануале RC UNIVERS51 было около 7 кодов для SAT приомников Kathrein но не один не работа. Сам пулт обучалса команд без проблем, но Kathrein на него не реагировала.
 
Последнее редактирование:

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
У одного клиента был радиоканальный пульт (не помню марку) на управлением Хрюмакса. Когда постввили ему Катрайн, то он поставил условие, чтобы так же переключал каналы (дистанционно). Обратились в фирму производитель, сказали готовых паролей на Катю нет. Но если подвезём пульты (обучаемый и Катин), то смогут попытаться настроить, но 100% работоспасобность не гарантировали. Однако прошили и всё побежало ... Так, что всё должно работать. Все кнопки не переключал (лично), но принастройке пару раз пользовались, переключали каналы и пользовались менюшкой ...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Вобще то у универсальных пультов Philips в базе есть Kathrein и прекрасно работает с нашей Катькой.
 

muda

Профи в Сат-ТВ
У меня Logitech Harmony 525. Подверждаю работоспособность с Катей и с Дримом, как и со всем остальным. Очень доволен. Взял еще один для другой комнаты тоже.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Logitech Harmony 880 - работает Катя, Опен, проектор, телек, сплиты, какой-то древний двд дэу. в общем пока отказников не обнаружилось.
 

denger007

Пользователь
Вобще то у универсальных пультов Philips в базе есть Kathrein и прекрасно работает с нашей Катькой.
Вобще то у универсальных пультов Philips в базе есть Kathrein и прекрасно работает с нашей Катькой.
Код не подскажешь?
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
А кто-то пробовал поковырятся в настройках самой Кати поидее можно подменить коды пульта на любой другой.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Код не подскажешь?
Не подскажу. Нет у меня под рукой. Брал как то для проверки. У меня от ТВ Philips PFL9603 работает Но там я код и не ставил. Он автопоиском запустиля и пашет.
 

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Тоже ляпну:

Имею пульт One For All URC-7780
http://www.oneforall-int.com/?pag=39&prodnr=237

с кодом 1561 заумел работать с катрейном.
НО! пришлось на пульте переучить несколько кнопок.
с указанным кодом он не понимал Guide и все кнопки управления видеопросмотром (play, stop, pause, rew, ffd, rec). но переучился, и теперь _полноценная_ замена штатной китайской поделке.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ

ebe1961

Пользователь
Вчера пробовал с Kathrein UFS-910 пульты One For All URC-7950 и URC-7556. Оба пульта работают отлично.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё классный пульт откопал в инете.
cbd716f04ab8.jpg


Должен работать с Kathrein:) Всех с Наступающим!!
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
PHILIPS Prestigo SRU 8015. Имеет в базе данные Kathrein. Все работает отлично
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
Пульт One For All URC-8060, прошивал с сайта специально для катрайна 910 код 1561, но он не заработал, хотя специально попробовал прошить одновремеенно код для телевизора, он заработал.

Если обучать, то каналы перескакивают через один в 50% случаев.

Пробовал сменить конфиг lircd но почему-то после прописывания в /config/start.sh вместо /usr/sbin/lircd строчку /usr/sbin/lircd /config/lircd.conf и соответственно копированием туда изменённого конфига и перезагрузки все равно работает стандартный пульт, но в процессах видно, что запущено именно /usr/sbin/lircd /config/lircd.conf и ещё если запускать lircd не при загрузки, а убив процесс и заново запустив, то он не работает.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
У кого-нибудь получилось с подменой lircd.conf ? Опишите плз подробнее что и как.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
PHILIPS Prestigo SRU 8015. Имеет в базе данные Kathrein. Все работает отлично
PHILIPS SRU 5150 так же имеет в базе данные Kathrein, плюс ко всему есть возможность "обучаться" перехватывая ИК команды родного(ых) пульта(ов).
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
One For All URC-7780 работает отлично, подтверждаю. Родной пульт готов был разбить об стенку...
 
Сверху