serg1557733

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
С наступлением больших морозов у нас днем максимум -10, ночью -20 начал звонить народ с проблемой пропадания сигнала либо одного спутника, либо полностью всех!bad!, и говорят то работает пару часов потом нет сигнала, у одних заменил головку, заработало, к другим приехал на хотберде 12597 -0,11034-20-22 по опену, ну думаю снегом сбило, крутил вертил нет 12597 и все, и пока крутил судя по всему теплой рукой головку нагрел, резко 12597 -55:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

сейча с звонят опять не работает там где отогрел рукой

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
скорей всего кабель дешовый стоит вот и проблема
я когда на ремонты хожу.сразу оговариваю.
или кабель хороший ставлю хотяб на головки(если он конечно хреновый)
или мучьтесь дальше.
с кабелем ПСИ почти везде у нас понаставлено антен
вот и трескаеться он ,да контакта с Ф-кой нету

godglory

Новичок
0
уровень 
100%. У меня у самого головка на 2 реса. На один норм. кабель, все ок. На кухню полопался, сейчас стал сигнал пропадать. Лень на крышу лезть, мороз)))

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
скорей всего кабель дешовый стоит вот и проблема
я когда на ремонты хожу.сразу оговариваю.
или кабель хороший ставлю хотяб на головки(если он конечно хреновый)
или мучьтесь дальше.
с кабелем ПСИ почти везде у нас понаставлено антен
вот и трескаеться он ,да контакта с Ф-кой нету

кабель мой и он всегда финмарк, сигнал меряю на головке напрямую

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Сегодня тоже столкнулся с проблемой отсутствия сигнала(у одного амос периодически отваливается а у другого клиента вчера вообще всё пропало)установки обе не мои . Итог там где барахлил амос были от руки накручены ф-ки ,обжал и сигнал появился.
Там где вчера пропало всё-обсолютно и полностью убитый кабель-верхняя изолязия на отдельных участках кабеля вообще отсутствовала,экран распушен,местами части фольг вообще не было !!!даже не представляю как оно вчера работало,естественно после замены всё восстановилось

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Укажите марку Ваших термодатчиков и температуру руки

мог бы написать хоть что за головы такие интересные - я б может взял партию вместо термодатчиков:)
А ваще если при заделке наконечников на кабель оставить слишком короткую центральную жилу, то она может стягиваться.
теплой рукой головку нагрел
что-то мне тут как-то ваще непонятно. Во-первых какую температуру должна иметь твоя тёплая рука и сколько времени нада голову греть что б её нагреть через пластиковый кожух, который к тому же не прилегает плотно к металлическому корпусу головы? Извини, но больше похоже на бред.
Ну и если таки ты уверен что головы "замерзают", то в связи с такими "критическими" температурами научи клиентов на ночь оставлять включенным ресивер на том же ХБ, где ты нарисовал проблему. Голова пока работает греет сама себя, получишь ответ на вопрос.
И ещё немного флудану по теме - ездил к брату жены в Карелию, там по ходу помог ему с антеннами и в т.ч. поставил ему амос. Какие там морозы сам понимаешь, харьков в сравнении ваще ташкент, плюс сигнал там с амоса не ахти на антенну 90см, но вот уже вторую зиму ничё как-то не замерзает:)

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
пока крутил голову в мульте -нагрел), я не дилетант, ХИРЭ , 10 лет опыта и практики установок, ремонта тюнеров, разборка головок в виде опыта неоднократно проходила, подозреваю обмерзание поляризатора т.к пропадает одна поляризация вертикаль и к тому же я просто спросил, у кого какие мнения, жилу оставляю правильной длинны кабель и разьемы накручиваю в спокойной обстановке -дома в тепле с проверкой, головы евроскай в новом корпусе, твины пропадает вертикаль на обеих ресах (так же как и поЯвилась после ), и одинарки евроскай

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
serg1557733, ну не нада так сразу реагировать, сам со стороны посмотри на ситуацию - руками ты ведь в самом деле разве что с крышки облучателя иней снимешь, не более, а это как-то и не влияет. Потом смотри дальше логически - если ты указал 12597 на ХБ, то что имеем - не самый сильный сигнал, далее вертикаль(более низкое питание) и высокая частота(больше потери, чем "внизу"). Из этого вытекает, что влиять будут все мелочи, особенно если ещё и в совокупности - т.е. потери питания в кабеле, потери сигнала в кабеле, потери сигнала за счёт кривизны/неточности сборки зеркала, неточной настройки и т.п. Так же говёный дейсик вносит лепту, а так же говёного качества тарель, которая к тому же если собрана с подгибанием краёв как здесь как-то спорили вместо рихтовки в нормальный вид подзеркальника. Суммируем всё вместе и имеем малевича.
Хочешь истины - поменяй голову. Проблемную поставь себе на антенну и проследи за её поведением. Вполне возможно что головы фуфло попались. Кстатьи - евроскаи в новом корпусе это какие? синглы если такие маленькие с круглым задом - ваще фуфло, там в ясный день 12597 еле вытягивал...пару штук их попробовал и убедился что они все такие. По твинам покажи какие.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
сигнал после прогрева рукой стал 55 по опену 800, это хорошо на 85 зеркале, мож и иней кто его знает

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Насчет прогрева 100% согласен с GESHA,конвертор что б прогреть нужен разве что фен строительный,рукой там ничё не нагреешь,а вот то что на работу именно данной модели конвертора (если я правильно понял это конверторы с диэлектрическим облучателем узкие белые евроскаи 7101)влияет мороз я соглашусь(покрайней мере это один из факторов) так как одно время неоднократно брал эти головки и они меня несколько раз подводили и как не странно зимой (кстати вылетала именно вертикаль) да и мощность сигнала в сравнении с обычными мне показалась ниже,после этого от них отказался.так что на 90% уверен что мозги сношает именно конвертор,просто нужно поставить другую модель!

Eol

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
лет семь-восемь назад у нас случились пару морозных (ночью до -16) дней, так не могли Амос отловить, как только потеплело - все заработало, тогда, кто помнит сигнал Амос в мультифиде как из пушки... конвертеры были Digital DS8

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
сигнал после прогрева рукой стал 55 по опену 800, это хорошо на 85 зеркале, мож и иней кто его знает
блин, дык с инеем или нет вопрос связан решить легко - возьми да и чем-то типа ножа или т.п. сошкрябай с морды иней и увидишь.
Ну и наконец покажи что за головы - сцылу или модель что б я сам загуглил. А то ща стрём брать начинает, недавно вот две антенны с квадро евроскаями поставил, ставил EHKF-6113A. Тож из новых, вернее более новых, чем те, что раньше с отвисающим задом были. А ты тут написал что "новые евроскаи" и непонятка. Правда у нас пока ниже -12 не морозило, и чёта мне кажется что на них мороз влиять не должен, во всяком случае практика моя говорит что мороз тока на меня действует в плане тарелок - я в мороз почему-то нахожу без особого напряжения массу отмазок что б перенести установку на более тёплое время, но это уже оффтоп:)

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
у меня нерадивыми были эти

Вложения

• 710152cdd68bbe7c1.JPG
    710152cdd68bbe7c1.JPG
    36,1 KB · Просмотры: 1

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
life8282, спасибо, успокоил:)
а ваще ты ж почитай что на коробочке написано - там написано DVB-S2 HDTV, а ты сам инструкцию и нарушил, небось DVB-S SDTV принимал на них, вот от того и грабли:)

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
life8282, спасибо, успокоил:)
а ваще ты ж почитай что на коробочке написано - там написано DVB-S2 HDTV, а ты сам инструкцию и нарушил, небось DVB-S SDTV принимал на них, вот от того и грабли:)

так я не всё сказал-ещё и телевизор кинескопный был!

Сверху