Запись и обработка видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Ещё вопрос:

Задал таймер по ЕПГ на запись.
Выключил ресивер. (С пульта, в Standby).

Включится сам-запишет-выключится? Или нет?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Именно так
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Цитата:
[QUOTE='BENJIRY!]
Что не нравится:
1. При записи каналов с названием на кириллице-без остановки записи не даёт переключаться на другой, даже на этом же транспондере
2. При записи по таймеру, не крутит тарелку на спутник, на котором будет вещаться записываемая, если тарелка на другом спутнике, нежели тот, на котором пограмма в таймере на запись.[/QUOTE]

Отправил суппорту, будут разбираться :)
 
Последнее редактирование:

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, будем ждать.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня проверю. Подозреваю, что каналы были на кириллице? Я недавно на ночь ставил запись и все в порядке.

Лирическое отступление. Когда-то начинал с нуля (отсканировал нужные спутники, получил огромный список каналов). Очень не хотелось вручную разносить все это по фаворитам. Попробовал для этой цели использовать ряд программ. И столкнулся с тем, что каналы с названиями на кириллице в этих программах отображаются крокозябликами, т.е. сортировка в данном случае просто невозможна. Пришлось все делать с пульта, но, на всякий случай я все каналы из фаворитных списков (которые были в кириллице) переименовал латиницей. В будущем это мне не раз пригодилось.

Возвращаясь к теме. Скорее всего, отсутствие записи по таймеру связано с тем, что название каналов были на кириллице. Это понятное дело баг прошивки, и я отпишу суппорту, но пока рекомендую переписать каналы на латиницу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хрен там, сегодня ночью оставил на таймере, 3 программы просто ушли из списка и не записаны.

Попробовал записать по таймеру канал Кинорейс 3 (он появился позже остальных и у меня не переписан латиницей). Никаких проблем - сам включился, записал, выключился, правда название прочерками, но запись в полном объеме.
Почему не удалось у Вас? Если шаринг - ночью были проблемы либо с сервером шары, либо с интернетом. Если официалка - тогда не знаю, попробуйте сделать запись на другом пакете.
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Хрен там, сегодня ночью оставил на таймере, 3 программы просто ушли из списка и не записаны.

Такое иногда происходит и у меня точную последовательность не понял но несколько раз список обнулялся когда на момент начала записи по таймеру я смотрел с жестого диска ранее записанную програму
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
При записи на панели ресивера высвечиваеться маленький красный значёк- бюст человечка и единица. Вывод: где есть один, должно быть где-то два. Но что это: либо подключение носителя информации (e-SATA; USB), либо одновременная запись нескольких каналов на одном транспондере?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Утилиты для работы с флешками

В ожидании (точнее подготовки) к новому софту с возможностью записи на флешку.

Тут несколько вопросов возникло по этому поводу.
Какая скорость должна быть у флешки, чтобы нормально писать HD каналы, какая минимальная емкость, какие утилиты использовать для работы с флешками и т.д.

Частично на эти вопросы натолкнул вот этот рисунок:

6a037edc790c.jpg


Заметьте, это измерение скорости флешки средствами самого ресивера

В общем, посмотрел полезные обзоры утилит по работе с флешками здесь и здесь, ну а потом ...
скачал лучшие программы и залил на наш файловый архив

Под конец две полезные статьи:
- о решении проблем с флешкой (не определяться, не форматируется и т.д.)
- выбор флешки большого объема

А вообще, наиболее большой и полезный объем информации, который я наше по флешкам - здесь и здесь
Приятного чтения :)
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Тут главна не общая скорость записи, а т.н. SEQUENTAL WRITE SPEED. так как ресивер пишет видео маленькими блоками быстро быстро (ЕМНИС -16кб для СД, 64кб для ХД), а скорость такой записи у некоторых флешек может быть весьма низкой.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Вчера купил SATA фестплату SAMSUNG 642JJ 640 ггб и E-SATA внешний контейнер ICY BOX 318.Ресивер опознал фестплату сразу.Отформатировал через меню.Запись через кнопку записи работает с любых каналов и воспроизводит сразу вроде без проблем.А вот с записью по таймеру происходят какие то глюки.То пишет, то не пишет, то включается на 1-2 минуты вместо 1 часа и выключает запись.Видеокартинка тоже может быть при записи ,а может и не быть, а вот сегодня записало только 4 минуты звука( ставил запись на 30 минут) а видео вообще нет.На другом канале ставил запись на 10 минут,записало ровно 8 минут секунда в секунду..Буду еще тестировать и разбираться.На комп еще пока не пытался сбрасывать записанное видео.Меня интересует вопрос по таймеру, потому что в принципе ради этого и купил фестплату.Можно ли програмировать запись в течение дня на разное время ,с разных каналов, которые находятся на разных трансподерах и на разных спутниках?Переключит ся ли ресивер сам на нужный канал?Нужно осталять ресивер включеным, или можно его выключить кнопкой на пульте? Понятное дело, что с практикой эти вопросы прояснятся,но более опытные товарищи наверное разъяснят все сразу.Заранее спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А вот с записью по таймеру происходят какие то глюки.

Меня интересует вопрос по таймеру, потому что в принципе ради этого и купил фестплату.
1. Можно ли програмировать запись в течение дня на разное время ,с разных каналов, которые находятся на разных трансподерах и на разных спутниках?
2. Переключит ся ли ресивер сам на нужный канал?
3. Нужно осталять ресивер включеным, или можно его выключить кнопкой на пульте?
Глюки по записи с таймера появились, будут устранены в новых прошивках.
1. да, лишь бы время записи не пересекалось
2. да
3. можно выключить

____________________________

По поводу проблем с записью:
"Глюк с записью по таймеру остался, уже третья подряд прошивка с этим траблом. Если в EPG выбрать событие и два раза подряд нажать жёлтую кнопку, рядом с этим событием появится на первое нажатие галка, на второе жирная красная точка, запись то бишь. В списке событий оно тоже отобразится как заявленное к записи. Но в заданное время запись не начнётся, если только не войти в список событий и не нажать сохранить уж и так "сохранённое событие".
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
2. Переключится ли ресивер сам на нужный канал?
Глюки по записи с таймера появились, будут устранены в новых прошивках.
2. да

Ув.Evdok!Что означают различные варианты в 1 строке при выборе таймера?По умолчанию там стоит переключение канала, есть и еще какие то другие варианты.В каких случаях их нужно применять?Может быть надо именно так выбрать при програмировании?Сперва переключить на такойто канал, а потом записать этот же канал?Или сразу можно ставить Запись?Сперва купился на это, вроде все запрогромировал, а записи нет.Потом понял что надо выбрать "Запись".Можно ли оставить по умолчанию именно "Запись"?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет по умолчанию нельзя . Есть 4 возможности в таймере.
1 Переключение на канал
2 Включение ресивера
3 Выключение ресивера
4 Запись по таймеру
_____________________________________
spartak73, молодец - коротко и ясно!
 
Последнее редактирование модератором:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь в курсе, может быть существует плагин для проги VirtualDubMod для конвертации записаных обычных SD каналов в Xvid или другие удобоваримые форматы AVI ?
Просто не хочется делать двойную работу, сперва конвертировать в MPEG 2, а потом в AVI.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Может тебе это поможет SUPER ©. Поддерживает кучу видео и аудио форматов.
 

Вложения

  • video_conteiner.jpg
    video_conteiner.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 20
  • avi_codecs.jpg
    avi_codecs.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто-нибудь в курсе, может быть существует плагин для проги VirtualDubMod для конвертации записаных обычных SD каналов в Xvid или другие удобоваримые форматы AVI ?
Просто не хочется делать двойную работу, сперва конвертировать в MPEG 2, а потом в AVI.
А в целом конечная цель какая? Закатать в ДВД или оставить на жестком диске для просмотра на компе?
Если задача - записать полученный материал на ДВД, с минимальными потерями качества конвертации, еще здесь рекомендовал хорошую программу ConvertXtoDVD. Ест как HD, так и SD формат, русифицирована, создает менюшки. Список поддерживаемых форматов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху