Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На этой модели запись возможна на внутренний жесткий диск (при его наличии), через ЮСБ на флешку или юсб диск. Возможна прямая запись (нажал кнопку Rec), запись через таймер событий или через телeгид (EPG)
Тема для обсуждения этой функции.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
я вчера спросил у жоры о записи, например, сеттингов каналов сразу на жёсткий диск. ответ был такой, что рес. сам запишет, но увидеть можно только через фтп. это что такое? тотал ком.? до сих пор не понял, а кнопки-то какие нажимать надо. лазил по меню- ни фига не понял. то по аглицки,то по якобы русский!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здесь тема о записи спутниковых передач :)
А запись сеттингов каналов на жесткий диск... Если имеется в виду, как сохранить и посмотреть список каналов, то да, можно сохранить хоть на флешку, хоть на жесткий диск. Потом посмотреть в редакторе каналов. Если имеются в виду сеттинги - как настройки ресивера, то они находятся в одной из папок, туда можно зайти через ФТП (или мой компьютер?) и скопировать папку с настройками на компьютер. Будет резервная копия настроек, всегда будет возможность при неполадках вернуть скопировать папку обратно :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
замечен глюк при перекачке содержимого диска в папку на комп. переключил на другой канал и в тот момент рес. завис. после перекачки рестарт и всё пошло.
 

schein7

Куратор "Octagon"
замечен глюк при перекачке содержимого диска в папку на комп. переключил на другой канал и в тот момент рес. завис. после перекачки рестарт и всё пошло.
А ты по ФТП качал? Или напрямую?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересное высказывание прочитал сегодня на форуме СС:

Пожелание:
было бы не плохо если б удалось добавить отложенное декодирование, как в 7200, уникальная и важная функция для тех кто хочет сделать качественную запись.

Ответ:
записи кодированного сигнала в новом ресивере уже есть... можете проверить - остановите mg camD через меню - синяя кнопка (или уберите смарткарту/САМ), сделайте запись - потом стартоните mg camD через меню - красная кнопка и включите просмотр записанного кодированного куска... будете приятно удивлены... ;)

Далее важная ремарка одного из пользователей:
Да, но хотелось бы в это время смотреть другой канал, а не квадрат Малевича.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Сегодня принесли мне пациента, проверил вроде всё что можно и нельзя, но не могу
понять в чём косяк и соответственно как эту проблему порешать. По сути проблемы:
пока клиент просто смотрит кино, всё пучком, как только начинает что-то записывать,
тут же получает бан на шарозаправке. Запускаю вручную mgcamd, смотрю в логи -
получается как только жму на запись, ресивер начинает получать сдвоенные DW.
То есть один и тот же DW выскакивает дважды один за другим, то есть значит и
запрашивает ресивер их так же, по два раза. Но спрашивается, с какой радости?
Тюнер задействован только один, в меню настройки антенны стоит "раздельно".
Таймшифт выключен. Реально тупик какой-то. Может будут у кого-нибудь идеи?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Даже не знаю( У меня задействованы оба тюнера и накаких проблем при записи каналов с шары не было) Мож лог положишь?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть один и тот же DW выскакивает дважды один за другим, то есть значит и запрашивает ресивер их так же, по два раза.
То есть смотрит и записывает один канал, и такая бодяга происходит?
Но чудес то не бывает :), ни у кого больше такого нет.
Сравнить бы его файлы конфигурации, а также ньюкамд лист посмотреть (с вымышленными данными)

Если палкой в небо, то, процедуру знаешь: прошиться заново, сбросить на заводские, вернуть свой список каналов с флешки, а также листы.

Еще что нужно посмотреть. Конечно, мало вероятно, но если у него твин - смотрит программу на первом тюнере, а при записи той же программы включается второй тюнер. Можно это выставить - вместо авто поставить 1.
И еще посмотреть - если поставить запись по таймеру - та же ерунда будет?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
То есть смотрит и записывает один канал, и такая бодяга происходит?
Вот прикинь!
Но чудес то не бывает :), ни у кого больше такого нет.
И я так же уверенно клиенту по телефону говорил, а сейчас вот сижу и сам офигеваю

Сравнить бы его файлы конфигурации, а также ньюкамд лист посмотреть (с вымышленными данными)
Там всё по моему шаблону, и у всех остальных работает.

Если палкой в небо, то, процедуру знаешь: прошиться заново, сбросить на заводские, вернуть свой список каналов с флешки, а также листы.
Попробуем чуть позже...

Еще что нужно посмотреть. Конечно, мало вероятно, но если у него твин - смотрит программу на первом тюнере, а при записи той же программы включается второй тюнер. Можно это выставить - вместо авто поставить 1.
Это где такое АВТО? Я ж говорю, стоит РАЗДЕЛЬНО, и кабель один, без перемычки.
И еще посмотреть - если поставить запись по таймеру - та же ерунда будет?
уже ухожу из офиса, завтра проверю.
А пока что прикладываю лог при включении записи.
 

Вложения

  • log.txt
    4,5 KB · Просмотры: 31

J silver

Пользователь
Очень заинтересовал этот тюнер. Надеюсь что с шаровозом не будет проблем, как-то не хочется бан получать при включении записи. Ещё хотелось бы узнать, в каком формате пишет тюнер? Пожалуйста выложите небольшой файл в HD записаный на этом тюнере. Интересует насколько легко или сложно файл будет обработать с помощью TS Muxer и.т.д.
Спасибо!
 

J silver

Пользователь
charly666, спасибо за ссылку.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
По сути проблемы:
пока клиент просто смотрит кино, всё пучком, как только начинает что-то записывать,
тут же получает бан на шарозаправке. Запускаю вручную mgcamd, смотрю в логи -
получается как только жму на запись, ресивер начинает получать сдвоенные DW.

Та же проблема, если есть решение сообщи пожалуйста.
Прилагаю кусочек лога- посмотри.
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
Нет у тебя двойных запросов! Запрос идёт как положено один раз То что 2 раза один и тот же ключ прописывается в логе, так это кэширование включено, так что не переживай и ничего не меняй)) И убери айпи адрес шарозаправки( Это в паблик не выкладывают

________________________
Я подправил просто - убрал лог с адресом :)
Диагноз ты поставил (отсутствие двойных запросов), больше в логе смысла нет
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо schein7 не успел из одной темы в другую перейти,
а ответ уже был.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Нет у тебя двойных запросов! Запрос идёт как положено один раз То что 2 раза один и тот же ключ прописывается в логе, так это кэширование включено, так что не переживай и ничего не меняй
Блин, я вот до сих пор не понимаю эту ситуацию. Вроде все юзают запись, опять же известную заправку *elsat юзают тоже очень многие. Так вот повторяю - нескольких моих клиентов с Октагонами-1018 и Oпенами S7 HD уже банили за превышение количества запросов. Кэш в конфиге я и включал и выключал, игрался и с другими опциями - безрезультатно, на всех других линуксовых ящиках всё работает как положено, на этих - жмёшь на запись, сразу сдвоенные DW и дальше - бан. Так собственно, какого хрена, спрашивается?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Надо включить логирование, потом поставить пип. Первый раз может быть краткосрочный бан на 10 минут (будет видно в логе), затем он снимается, потом снова может быть бан на 10 минут, и только потом самое страшное наказание :) - бан на сутки. И в административной панели будет указано, что у пользователя банан.
Помню, Гемма говорил, что его там банили, а теперь вот пользуется пипом с этого же сервера шары без проблем, а ведь он свои настройки эмулятора не менял. Так что хоть при пипе, хоть при записи никаких проблем в виде бана не должно быть. Если есть - надо подтверждающий лог выложить.
Ну а те клиенты, которых банили - там наверное, причина в другом. За превышение количества запросов вряд ли, мы проверяли - эмулятор ресивера обращался к картам каждые три секунды, и никакого бана не было!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Надо включить логирование, потом поставить пип. Первый раз может быть краткосрочный бан на 10 минут (будет видно в логе), затем он снимается, потом снова может быть бан на 10 минут, и только потом самое страшное наказание :) - бан на сутки. И в административной панели будет указано, что у пользователя банан.
И к чему ты это?
Помню, Гемма говорил, что его там банили, а теперь вот пользуется пипом с этого же сервера шары без проблем, а ведь он свои настройки эмулятора не менял.
Ага, щаз. Он для ПИПа просто юзает шару с нашего местного сервака, где вообще контроля за этим нет. Пока.
Так что хоть при пипе, хоть при записи никаких проблем в виде бана не должно быть.
Но он то как раз есть.
Если есть - надо подтверждающий лог выложить.
Лог бана? Это как?
Ну а те клиенты, которых банили - там наверное, причина в другом. За превышение количества запросов вряд ли, мы проверяли - эмулятор ресивера обращался к картам каждые три секунды, и никакого бана не было!
Если ты на минут 10 включишь, то конечно не будет, там ведь бан дают по статистике за час.
 
Сверху