charly666

Профи в Сат-ТВ
Вот и мне интересно.
А то начитался тут, что на 1018 и известном провайдере не банят при записи и просмотре, и решил взять пакет у них со скидкой на год. Теперь получается, что ввели в заблуждение или нужно что-то настраивать, чтобы не банили?
 

schein7

Куратор "Octagon"
У меня нет сдвоеных запросов, да и таймшифт включен постоянно, а это таже запись. Ни одного бана я не получил ещё, да и по логу видно что идёт один запрос)
Так какой вывод?
Ну чего ты переживаешь? Я же тебе написал , что у тебя нет двойных запросов
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
schein7,
Подскажи, что я не правильно сделал?
1.включил питаниеHDD
2.поставил 3 записи через EPG
3.утром посмотрел: только первая запись воспроизводится, а две
остальные- чёрный экран?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну тут вариантов много))
Стукни в скайп попробуем разобраться Я так понимаю у тебя перемычка подключена? В таком случае надо смотреть чтобы записи не пересекались плюс был замечен трабл с записью когда в некоторых пакетах неправильно отображается епг(( Мой совет если ставишь одну запись по епг остальные ставь по таймеру, у меня пока сбоев не было

Добавлено через 1 час 7 минут
Кэш в конфиге я и включал и выключал, игрался и с другими опциями - безрезультатно, на всех других линуксовых ящиках всё работает как положено, на этих - жмёшь на запись, сразу сдвоенные DW и дальше - бан. Так собственно, какого хрена, спрашивается?
Если не трудно, кинь пожалуйста лог с включенным кэшем, интересно посмотреть что там происходит, мож мысль какая появится)
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Ни каких банов за запись провайдер о котором речь идет, не даёт. Я ползуюсь им уже 3 года. Вот вчера ПИП тестил так меня сразу забанили вот там идет уже двойной запрос. Если ты у провайдера поставил один тюнерный ресивер, то за это естесно бан, как написал Евдок. Если хочешь пип выбираешь 2-х тюнерный; плотишь больше и пишешь 2 канала одновременно. Проста зайдите на форум их forum.*e*s*t.org. Там подробна о бананах написано. И ветка соответствующая есть. А то тут ужо панику развели:)
 

schein7

Куратор "Octagon"
А ты для интереса попробуй пип на одном пакете включить)) Я смотрел для интереса несколько часов подряд, бана не последовало
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
А ты для интереса попробуй пип на одном пакете включить)) Я смотрел для интереса несколько часов подряд, бана не последовало

Вооо! Даже так. Я на самом деле уже не помню, что там было. Проста тестил, тыкал по разному и бан на 10 минут получил. А если тайм шифт и запись, то никаких проблем никогда небыло.

Добавлено через 4 минуты
Кстати у нас тут с shuricel проблемы пипа опсуждаются в соседней ветке
http://forum.sat-expert.com/octagon...-gde-sprosit-i-prosto-trep-64.html#post258414
, как у тебя ресивер подключен с перемычкой или без?
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
У shuricel проблему уже выявили и вроде как решили) У меня подключение раздельное
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
krycek,
Я не знаю про клиентов, я знаю, что ни одного из наших форумчан, что сидят на этом сервере шары, еще не забанили ни за запись, ни за пип. Там ведь стоит программа биллинга, которая автоматом ставит бан за превышение запросов, то есть она долна либо банить всех, либо никого (имеется в виду пип и одновременный просмотр-запись). Но, повторюсь, у нас на форуме ни один человек на это не жаловался.
Что касается, как посмотреть в логе, есть ли бан или нет - я думал, ты мне про это расскажешь :) Если серьезно,на указанном сервере, точнее его форуме постоянно вися темы типа "Меня забанили", где пользователи приводят отрывки своих логов, на основании чего модер сразу ставит диагноз - забанен или нет. Там все дело в паре строчек, вот пример лога бана (видны нули):

05-02-2008 12:15:39 Local7.Debug 192.168.0.х cw1:0 00 00 00 00 00 00 00 00
05-02-2008 12:15:39 Local7.Debug 192.168.0.х cw0:0 11 00 00 00 00 00 00 00
05-02-2008 12:15:39 Local7.Debug 192.168.0.х prov: 020710

Насчет 10 минут - да нет конечно, естественно, все смотрят по крайней мере часами, никакого лога.

Я это все к чему? Ни запись, ни использование функции пипа на .есате ни к какому бану не ведет! Если же у клиентов были проблемы, надо бы посмотреть и сравнить настройки эмулятора
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
всем привет. правда что благодаря встроенному двойному тюнеру DVB-S2, ресивер способен одновременно записывать 3 канала, в то время как пользователь просматривает совсем другой?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Немного не так, если ты подключишь 2 тюнера раздельно, то сможешь писать или смотреть в пипе 2 канала с разных спутников и плюс ещё 3й канал, но с одного из двух предыдущих транспордеров,
 

frost-30

Любитель Сат-ТВ
Записывал сегодня с нескольких каналов через шару и каналы с внутреннего эмулятора. Каналы раскрываются. Запись идет. Файл создается. Но в списке записей, возле этих файлов после окончания записи появляется значок . Если включаю записанный файл, то остается черный экран, звука и изображения нет. Получается что он записывает в закодированном виде и потом не может воспроизвести? Затем я взял один из таких каналов и записал уже через официальную карточку. Проблем с воспроизведением нет, и значок возле файла осутствует.
Есть кого нибудь какие соображения по этому поводу. В чем может быть причина?
Софт последний от 04.02.2010. Раньше таких проблем не было.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Таким образом напрашивается логический вывод,что проблемы с воспроизведением записи кодированных каналов лежат в плоскости взаимодействия ПО 89 -- Mgcamd.
Уже хоть есть направление в какую сторону копать программерам.

P.S.В списке записанных при помощи Xcam передач напротив названия нет значка Евро,и хоть канал кодирован,запись воспроизводится хорошо.
При записи с mgcamd значок Евро есть и соответственно записанное не воспроизводится.
ответ barrettа
http://satupload.info/index.php/topic,2670.msg19846.html#msg19846
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
На независимом форуме по брату Октагона пишут что запись по шуре на последнем ПО возможна при помощи Хсамд и есть рецепт как это сделать. Кому интересно почитайте их форум. Ссылку выложить не могу-противоречит правилам.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Описание Plugin XcamClient
http://satupload.info/index.php/topic,2669.msg19839.html#msg19839


Настраивается этот очередной эмулятор очень просто,через пульт ресивера.
Приведу пример настройки по наиболее популярному у нас протоколу newcamd.
Войти в пункт меню Plugin.
Отключаем любой другой работающий эмулятор(mgcamd,cccam и пр.),снимаем его с авторана.
Становимся на XcamConfigure,ставим ему авторан,стартуем его зеленой кнопкой.
Открывается окно настройки(можно выбрать до 20 слотов ш***ы).
Выбираем любой слот,
ОК,
влево-вправо выбираем клиентский протокол по которому будем шарить-в данном случае newcamd,
вписываем IP своего сервера шары,
вписываем порт,
ЕММ обычному клиенту можно не вписывать-- пропускаем,
дальше прописать CAID,
MASK это маска CAID,используется опционально
дальше вбиваете свой логин,
свой пароль,
Config Key это des -- ставим 0102030405060708091011121314
Меню
Exit
И так почередно прописываем все свои слоты шары.

Дальше включаем сам эмулятор XcamClient,ставим его в авторан красной кнопкой.
Все,можно смотреть.
______________________________
Вот добавка оттуда же:

Или же, правим по ФТП файл
/var/etc/cardclient.conf
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

biman

Профи в Сат-ТВ
надо ждать правки софта....
отказываться от mgcamd в пользу неизвестного ни кому Xcam-смысла не вижу...
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
надо ждать правки софта....
отказываться от mgcamd в пользу неизвестного ни кому Xcam-смысла не вижу...

ну,да...я опять на 86 встал..там всё в порядке...а автостарт мака....ну так нетрудно и пару раз кнопки нажать на пульте...
 
Сверху