frost-30

Любитель Сат-ТВ
согласен, надо откатываться назад. Тем более я не понял а как запустить каналы, которые идут не через шару а через эмулятор.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Блин такая-же фигня. Смотрел на 75,0Е Abs 1 фигурное катание (шара, Irdeto). Дай думаю запишу жене. Поставил на запись при просмотре, затем остановил, а просмотреть не могу, даже не запускается. Напротив записи значок евро. Прошивка 89-я.
Это я так понимаю первый шаг к отложенному декодированию :) А когда второй?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Это я так понимаю первый шаг к отложенному декодированию А когда второй?
это известный глюк новой прошивки...
о нем тут очень много говорили... ждем фикса... кроме того есть варианты обхода этой проблемы....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну если уж очень надо что-то записать, не дожидаясь новой прошивки (и не откатываясь на прошлую)...
Зайти в плагины, остановить эмулятор, далее я здесь описал :)
Как временная мера подойдет :)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за разъяснение - экспериментировать не буду. Важнейшее (одно из)- это когда каналы быстро переключаются , а здесь получается шаг назад...Подождём..
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Можно ли заставить ресивер переключаться на записываемый канал ,а то получается если просматриваемый канал и канал который должен записаться находятся на одной поляризации - то происходит запись в фоне (т.е. идут 2-е запросы
- которые приводят к БАНУ !!! )
Пару раз уже обжегся, может кто-то уже решил ,кроме способа оставлять ресивер на
том канале который нужно записать !!!
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну вообщето ресивер выдаёт сообщение что начинается запись, а если хочешь чтобы переключался то наверное надо задавать по таймеру на пару минут раньше начала записи, просмотр канала) Т.е ставить 2 таймера, первый на переключение на нужный канал и второй на запись
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
schein7, А если запись поставлена на ночь или день?
То отвечать на вопрос некому просто.

michyy, Меня тоже эта проблема интересует. Решения нет особого, только выключать ресивер на бесплатном канале, я оставляю на Bridge TV.
Но и тут есть подводные камни, когда так запись начинается, то часто нет выбора второй звуковой дорожки при проигрывании файла на ресивере.
На компе есть возможность выбрать и сменить дорожку на AC3.
Вот такие глюки.
Вышла прошивка от 1 марта, но чета описания нет к ней.
Может чета исправили в этом направлении.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А если запись поставлена на ночь или день?
То отвечать на вопрос некому просто.

Ну так я же ответил)

а если хочешь чтобы переключался то наверное надо задавать по таймеру на пару минут раньше начала записи, просмотр канала) Т.е ставить 2 таймера, первый на переключение на нужный канал и второй на запись
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
schein7, упс ..пропустил сорри.
можно так да, но геморойно :))
попробуем
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня поставил на запись по расписанию, ресивер в standby- выкл.
Ресивер включился, записал и снова выключился... !good!
Супер, наконец-то запись работает без проблем !yea!
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
а товарищ прав!

если пишешь два и смотришь третий,то ресивер зависает...но правда,у меня и на 86 тоже подвисает,если тоже самое делаю...
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ЕЩЁ раз

проверил на запись на последней прошивке...один писать,второй смотреть-без проблем! а вот два писать,а третий смотреть-зависалово! пип идёт вроде нормально...но..если при этом пишешь третий канал-зависалово! лечится рестартом макгамда...не есть хорошо. но так ли часто приходится одновременно и смотреть в пипе и писать....?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Интересно почему у нас по разному . На ПиПе Сразу идут по экрану квадратики , даже на открытых каналах. А про закрытые и говорить нечего. А на 86ой как сказал - всё ОК. ПОЧЕМУ......
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
OCTAGON SF1018 & SF1008 V10809 ОБСУЖДЕНИЕ. Уже закончено? Тема закрыта (кнопка весит)???
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Итого:
-открытые каналы-два на записи, один в просмотре, один в пипе:
-кодированые- два на записи, один в просмотре, пип не показывает (Платформа DV)
- каналы HD- кодированые- один в записи, один в просмотре, один в пипе- тормозит по полной
:)

Недоразумение исправлено :pardon:
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Попробовал записать 2ХД канала одновременно с разных спутников и всё ОК.При этом смотрел те-же каналы что и писал. ПО последнее, все конверторы TWIN.
 
Сверху