гемма

Профи в Сат-ТВ
Это единственный метод? Иначе нельзя? Баз сайта шарика...........

а как по другому? они же банят...и тебя...то есть отключают...может в логе и есть что...не знаю этого...а на сайте раз,и видно всё...а в чём проблема-то?
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Зашел в кабинет,открыл банан,а там не пишут за что,просто сервер и дату с временем,до которого бан.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Как это правильно определить- бан или просто какието неполадки(которых тоже достаточно).
Я имею в ввиду если шара не идёт из-за *БАНА*- это как то конкретно видно?
Зависит от каждой конкретной "заправки". В правилах это обычно указано.
На том же релсате например в случае бана в логе это обычно выглядит так:
cw0:0 10 10 10 30 10 10 10 30
cw1:0 10 10 10 30 10 10 10 30

Добавлено через 5 минут
Зашел в кабинет,открыл банан,а там не пишут за что,просто сервер и дату с временем,до которого бан.
В 90 с хвостиком процентов случаев - за превышение допустимого количества запросов.
В случае если аппарат двухтюнерный - то возможно был включён на один канал, а затем по таймеру пошла запись на другом канале.
Решение - если ставишь на таймер на ночь, то когда идёшь спать, оставляй ресивер включённым именно на этом канале.
Ещё как вариант, выключен кэш в mg_cfg, но раз раньше писалось без проблем, значит скорее всего этот вариант отпадает.

Добавлено через 8 минут
Значит, что получается господа?Если я смотрю(Твин головки) каналы с одного трансподера у которого например порт 4001,
а записываю другой например с портом 4010 меня все равно забанят потому, что аккаунт и пароль от одного юзера??

Однозначно забанят. А как же иначе?
 
Последнее редактирование:

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Народ, такая ситуация. Форум читал. Поэтому хочу уточнить.
Поставил на запись канал с NTV+ tp12380 36.0E Eutelsat.
Хочу переключиться на любой канал с 9.0E Eurobird 9A и Октагон 1018 пишет, что не может переключить канал.
Тюнер соединены перемычкой. Два разных спутника. Надо, получается, либо спутники разносить на разные тюнеры либо твин головки ставить и разносить на разные спутники. Правильно? Пардон, за вопрос.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Лучший вариант в ЛЮБОМ случае - твин головки. Другой вариант считаю не полноценным. ИМХО.:)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Другой вариант просто невозможен при одинарных головках, и при настройке ПЕРЕМЫЧКА.
А при твин головках на всех спутниках и 2-х дайсиках ничего разносить по тюнерам не надо.Только в меню поставить Тюнеры раздельно.Конечно, это самый правильный вариант.
 

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Как я понял собрать с одного выхода всех твин головок на один дайсек, а со второго на другой. И выходы дайсеков разнести на два тюнера?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Во время просмотра или записи некоторых каналов из пакета Платформа DV, не могу записать или смотреть в PIP другие каналы из этого же пакета.Например смотрю ТНТ и хочу записать Первый, или смотрю НТВ и не показывает в PIP и не записывает СТС,Россия и т.д.Другие каналы и пакеты записываются без проблем по разным тюнерам.
Настройки:Твин головки, тюнеры раздельно, включены оба тюнера, каналы просканированы лично на оба тюнера, раздельно.
Как у других с этим вопросом?Может быть нужно прописать руками какие-то иденты на все каналы Платформы DV?
Знатоки прошу совета, так как в основном смотрим эти каналы.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Во время просмотра или записи некоторых каналов из пакета Платформа DV, не могу записать или смотреть в PIP другие каналы из этого же пакета.Например смотрю ТНТ и хочу записать Первый, или смотрю НТВ и не показывает в PIP и не записывает СТС,Россия и т.д.
какие настройки в конфиге мгкамда? у меня при перемычке платформа пишется без проблем.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
какие настройки в конфиге мгкамда?
Привет Жора!Спасибо, что откликнулся.Настройки стандартные,как у всех.
У меня почти тоже все пишется...Только НЕКОТОРЫЕ НЕТ.Попробуй во время просмотра НТВ включить в PIPe СТС или Россию и записать их по таймеру.Будет показывать?У меня пишет канал закодирован.Запись включается и записывается чернота.
А например во время просмотра того же НТВ ,другой канал платформы например ТНТ и показывает и записывается без проблем.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
посмотрел, такая же беда. россия работает немного дольше чем стс. хрень какая-то.
 

halk2

Пользователь
Народ как дело обстоит с тайм шифт если в настройках стоит автомат .То значит он постоянно пишет? Или как?Или начинает писать при нажатии паузы?А то я им практически не пользовался (тайм шифтом) а папки по 4 гб сосдались.И что значит ручной тайм шифт ?Это как?
Может кто объяснит чайнику с чем его едят этот тайм шифт.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все правильно. Если выставлен автомат, значит, тайм-шифт пишется автоматически. Перехожу а другой канал - начинает записываться на нем и т.д. Максимальная продолжительность задается в настройках. Ну а ручной - соответственно при нажатии кнопки :)
Вот здесь это обсуждалось
 
Последнее редактирование:

halk2

Пользователь
Народ чтобы одновременно запись вести с разных спутников что надо сделать?У меня всё на одном тюнере.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
запись с разных спутников

Народ чтобы одновременно запись вести с разных спутников что надо сделать?У меня всё на одном тюнере.

Двухтюнерный рес, Twin головы с подключением на два тюнера, головы настраиваеш на те спутники какие хочеш смотреть и писать!!!
 

halk2

Пользователь
Двухтюнерный рес, Twin головы с подключением на два тюнера, головы настраиваеш на те спутники какие хочеш смотреть и писать!!!

Так есть нормальный рес у меня Октагон 1018 не просто так же в эту тему писал.Я что имел ввиду что бы с разных спутников писать можно например так сделать один спутник на один тюнер,остальные на другой.Не будет проблем если так сделать с просмотром и записью.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А какие проблемы могут быть с записью и тем более просмотром? :) Как настроите, так и будет.
Но, чтобы была возможность полного использования двух тюнеров ресивера, в первую очередь для записи, в идеале нужна другая схема. К примеру, две тарелки на разные спутники. На них надо ставить твин (двойной) конвертер, затем первый кабель от каждой тарелки соединять дайсиком (входит два кабеля - например, от 36 градусов и 9, выходит один - его на вход первого тюнера). Со вторым кабелем каждой тарелки поступаем аналогично - через дайсик на вход второго тюнера. Затем этого в меню делаем настройки антенны. После этого можно испытывать ВСЕ возможные варианты одновременной записи и просмотра, тайм-шифта и PIP. Конечно, если официальная карта или лояльный шаринг провайдер.
Но, такие выкрутасы нужны не часто, поэтому в принципе можно иметь обычную головку, кабеля от двух антенн коммутируем дайсиком, он идет на первый вход, а на ресивере ставим перемычку, которая идет в комплекте. Благодаря ей сигнал с первого антенного входа идет на второй. В этом случае будут ограничения на одновременный просмотр - только каналы с одного транспондера. Поправьте, если где-то ошибся :)
 
Сверху