halk2

Пользователь
Это я знаю как по полной использовать два тюнера при помощи твина.У меня перемычка и стоит если говориш сигнал идёт сразу на обои тюнеры как и вообще можно настроить например чтобы я сириус смотрел а остальные мог писать или наоборот сириус писал а остальные смотреть.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Полноценное использовние 1018го возможно ТОЛЬКО с отдельным подключением тюнеров. Никакие перемычки не дадут 100% использовать рессивер. Лучший вариант Твин ЛНБ. Конечно всё можно развесить на разные Антены, но первый вариант компактнее........
И вообще - зачем покупать Твин рессивер, если им пользоваться в полсилы.......:]
 

halk2

Пользователь
Всё со временем прикрутим .А мне так на вопрос и не ответили с таким подключением могу я так настроить например чтобы я сириус смотрел а остальные мог писать или наоборот сириус писал а остальные смотреть.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Он же пишет про перемычку.По всей видимости у него всего 1 дайсик.Единственный вариант какой-то один спутник вставить в 1 тюнер напрямую, а остальные через дайсик во второй.
Но,конечно самое правильное поставить твин головки.
 

halk2

Пользователь
Ну я так и хочу попробывать(один спутник вставить в 1 тюнер напрямую, а остальные через дайсик во второй),но это опять кабель вести надо,у меня и так стоят твин головки потому что два реса,это придётся все головки менять,а это дороговато обойдётся если все четверные поставить, со временем думаю поменяю.
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
У меня на 1018 начиная с предыдущей прошивки на работает запись по таймеру. Файл после каждой записи по таймеру стабильно получается размером 1,11кв. Тайм-шифт работает, по кнопке REC пишет, а таймер нет. Диск форматировал, на заводские после прошивки сбрасывал. Сейчас прошивка V10844, а таймер перестал работать когда установил 10837. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Alexbosh, на что пишешь?У меня на внутренний диск пишет по таймеру на 44 прошивке вроде нормально.На 37 прошивке иногда были глюки с таймером.
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Alexbosh, на что пишешь?
Пишу на внутренний диск. Причем четко началось с 37 прошивки. Обычно ставил таймер на ночь ,потом посмотрю, а когда дошли руки посмотреть, то все файлы после перепрошивки размером 1,11 кб. Сначала подумал, что не отформатировал диск после перепрошивки, как рекомендовали, дождался следующей и сделал все с форматом и сбросом на заводские - результат тот же. Назвать это глюком язык не поворачивается. Может я что упустил?
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Не пишет на любых каналах или на каналах с кириллическим EPG ?
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Похоже нашел косяк. Я изначально не собирался использовать этот ресивер, как 2-х тюнерный, банов хватало на PVR 7200, поэтому сразу снял перемычку. И писалось все исправно. А в 37 прошивке они что-то подправили и теперь таймер пишется с тюнера 2. Увидел случайно, поставил сейчас таймер, рес включился и написал, что нет сигнала тюнера 2, вклячил перемычку и пошла запись. Только теперь что получается, что надо при установке таймера на ночь выключать рес на том канале (транспондере) который собираешься писать, иначе бан? Или как? Или там блокировка есть какая-нибудь?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Только теперь что получается, что надо при установке таймера на ночь выключать рес на том канале (транспондере) который собираешься писать, иначе бан?
До определённой версии прошивки мжкамд мог работать с использованием кэширования ключей, что хорошо было видно по логу. И бан было получить нереально. Но потом это дело "улучшили", и теперь, для страховки лучше делать именно так.
Увидел случайно, поставил сейчас таймер, рес включился и написал, что нет сигнала тюнера 2, включил перемычку и пошла запись
Там ведь если я правильно понял, головки твин, зачем тогда перемычка?
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
У меня Octagon 1008. Хочу купить к нему externe Festplatte. Подскажите какую лучше приобрести, чтобы нормально с ним работала на запись. Заранее благодарю.
 

schock

Новичок
Привет народ,

следующая тема. хотелось бы чтобы мой ресирвер Octagon SF 1018 HD записывал на жесткий диск подсоеденённый на прямую к Fritzbox. Имею полный доступ через компъютер, все файлы вижу и могу пользоваться.

Вижу в настройках ресирвера пункт "Netzwerklaufwerk", дальше нужно указать путь, лог и пасс. С пасом проблем нет, так как его совсем нет, а вот всё остальное...

Подскажите что и как. Спасибо.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Привет народ,

следующая тема. хотелось бы чтобы мой ресирвер Octagon SF 1018 HD записывал на жесткий диск подсоеденённый на прямую к Fritzbox. Имею полный доступ через компъютер, все файлы вижу и могу пользоваться.

Вижу в настройках ресирвера пункт "Netzwerklaufwerk", дальше нужно указать путь, лог и пасс. С пасом проблем нет, так как его совсем нет, а вот всё остальное...

Подскажите что и как. Спасибо.

вот тутhttp://forum.sat-expert.com/285748-post9.html все расписано что да как.
 
Сверху