Panorama

Пользователь
Подскажите пожалуйста (желательно все подробно и в картинках) как записывать с DreamBox 500s на комп, настраиваю все, как написано и на тюнере и в компе, а все равно не записывает И на пульте нет кнопки видео чтбы записывать во время прсмотра и в меню когда нажимаю на видео не открываеться
 

shony-v

Пользователь
Вопрос.

Где скачать последнюю версию программы Дрим-стрим. Скачал одну комп говорит что она устаревшая и не открывает каналы???
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Запись с дрима 500

Подскажите как быть если дрим подключен к роутеру а комп имеет динамический IP
 

SergDik

Пользователь
Динамический IP выдаёт роутер? В нём есть DNS сервер?
Если есть - то обращатся к компу по имени, а не адресу, указав в дриме в качестве DNS сервера роутер.
 

koragg

Новичок
помогите пожалуйста

помогите пожалуйста такая проблема пишу с дрима передачи по CIFS потом просматриваю их на компе и на дриме картинка то рвётся то полоски пробиваются пробывал не один рас запись очень прошу помощи пожалуйста
 

kergma

Пользователь
много раз пробовал у себя настраивать монтировку диска(папки) через меню. почти всегда все работало с переменным успехом. а потом наткнулся на возможность ввода настроек монтирования в веб морде енигмы. и О ЧУДО! :)) оттуда все работает на раз два три.
находиться это все под кнопочками "CONFIG" -> "Mount manager"
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Имедж 4.7, с русским The_GP_470_mv_mod_Futura_without_bomb_by_Woody.zip
CIFS шару монтировал в маунт менеджере.
Запись заработала, но с зытыками, а может воспроизведение с затыками, не разбирался еще.
У всех так?
 
Последнее редактирование:

Duoteen

Новичок
Компьютер у меня подсойденён к дреамбоху через VLC, так смотрю фильмы на ТВ,
а вот сам дреамбох не как не могу подсойденить к компьютеру...

Дреамбох пишет: нет жёсткого диска...

На компьютере на диске C (у меня их две как бы- один жёстких диск разделан на 2 части, C и D) создал директорий all и под ним movie

дальше в дреамбохе пишу как в нете нашёл:

IP: своё IP
Dir: аll (также пробовал варианты all/movie, movie и даже c:/all)
LocalDir: /mnt/hdd (пробовал также просто /hdd
Оптионс: rw.soft.upd.nolock
Eхtra: как есть
User: ничего не пишу
Pass: ничего не пишу

но он мне пишет: нет жёсткого диска... Что я не правильно делаю?

Добавлено через 12 часов 50 минут
+ забыл сказать что у меня английская версия Windows ХP Home
Других account не создавал потому что 1) не знал как - все инструкции как создавать account здесь на сервере только для русского Windows-а 2) думал может быть не надо создавать другой account (Dreamboх Account) хватит только сделать папку c:/all/movie

Добавлено через 14 часов 49 минут
со всём разобрался..

щас нажимая кнопку Ок появляется как бы инфо с меню как на DVD: назад, перёд, пауза, запись...
Вот только когда нажимаю на пульте красную кнопку запись не идёт... вообще ничего не преисходит. почему? Может кто ответить что делать?
 
Последнее редактирование:

stas38

Новичок
Поставил другой имидж 4.3, оставил старые настройки на компе и дриме, но связь исчезла. Не помню как было раньше, но сейчас в в файловом режиме root, harddisk, Записанные фильмы. Может в дриме нужны другие настройки, чтобы замаунтиться

Добавлено через 18 минут
Поставил другой имидж 4.3, оставил старые настройки на компе и дриме, но связь исчезла. Не помню как было раньше, но сейчас в в файловом режиме root, harddisk, Записанные фильмы. Может в дриме нужны другие настройки, чтобы замаунтиться
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
С 500-м никаких проблем не было,всё настроил прямо из меню ресивера,подмаунтил папку с видео на компе и писал без проблем.
По указанному в ссылке способу так же без проблем сделал и на 800-м,хотя особой надобности в этом нет,винт стоит в дриме.
 
Последнее редактирование:

sasasl

Новичок
Скажите кто то делал на 7й винде? У меня что то не получилось
пробовал уже и так http://dream.altmaster.net/showthrea...4649#post34649
я пробовал на 7-ке, проблем никаких не возникло. делал по простому, в реестр руками не лазил. сначала на компе дал доступ к папке затем на дриме ее прописал. естественно с тем именем и паролем с которым дал доступ. заработало мгновенно даже без "пол-пинка"
 
Сверху