seal

Администраторы
Команда форума
Запись ТВ на HDD компьютера через Dreambox.

На DB-500S просматривать картинки у меня не получилось.
Также существуют ограничения и на некоторые расширения аудио- и видеофайлов.

В папке "C:\all" создается подпапка "movie".
Имя должно быть обязательно таким.
Сюда будут записываться передачи с ресивера.

2. Настройки на Dreambox.

Выбираются следующие пункты меню «Установки > Расширенные настройки > Настройки соединения», выбирается «Подключения».

Появляется окно настроек.

Выбираем CIFS

Вписываем:
IP - (IP компьютера) в нашем случае - 192.168.0.1
Dir - all (имя расшаренной папки на PC)
LocalDir - /mnt/hdd
Options - rw.soft.udp.nolock
Extra - (оставляем без изменений)
User: root (логин пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Pass: dreambox(пароль пользователя в Windows, для доступа к расшаренным ресурсам)
Ставим "крестик" на Automount.

Выбраем «Mount» (получим сообщение «ОК»), затем «Сохранить».
Отказываемся от добавления новой CIFS-записи.
Нажимаем «Exit» на пульте.
Момент щекотливый - все зависит от Windows.
Порой она хандрит - у меня на PC все ОК, а на ноуте - нет.
Satfanat вылечился кардинально - переустановкой операционки.

3. Запись передач

а) запись по таймеру.
На Dreambox выбираем меню «Таймер > Добавить».
Появляется окно таймера.
Настраиваем время записи и выбираем DVR.
Проверить запись можно попробовав переключить канал.
Дрим ругнется.

б) запись в момент просмотра.

Вызов меню DVR - нажимаем на пульте дважды "video" (для Dreambox 500 с тюнером Alps).
Если данная клавиша отсутствует на пульте, можно назначить данную задачу любой клавише, например, желтой:
синяя клавиша пульта > Quickbutton settings > DVR,
нажимаем желтую клавишу.
Теперь она может вызывать меню DVR.


При появлении меню с разноцветными кнопками (чем-то напоминает кнопки видеомагнитофона) необходимо начать/прекратить запись с пульта.
Отдельной клавиши на пульте DB-500S нет, поэтому необходимо назначить данную задачу одной из клавиш, например, mute

Для этого:
- в /share/tuxbox/enigma/resources/ открывается файл rcdm5xxx.xml,
- находится секция















- в конце вместо строки

добавляется строка

- отредактированный файл rcdm5xxx.xml копируется в /var/tuxbox/config/enigma/resources/
- теперь после вызова меню DVR с разноцветными кнопками можно нажать клавишу пульта "mute" для начала \ окончания записи.

4. Просмотр на Dreambox файлов из папки "all" на PC, а также записанных ТВ-передач

- выбирается меню Dreambox «файловый режим»,
- клавиша "ОК" на пульте,
- красная клавиша на пульте («корень»),
- выбирается папка «root»,
- выбирается папка «mnt/», где лежат файлы для прослушивания \ просмотра либо,
- сейчас проверить не могу, но полагаю, что можно не заходить в дерево «root», а выбрать «harddisk»,
- для просмотра ТВ-передач, в дереве «root» выбирается папка «movie», где находятся записанные передачи,
сейчас проверить не могу, но полагаю, что можно не заходить в дерево «root», а выбрать «записанные передачи» (либо нажать зеленую клавишу).

Вообще - крайне все это неудобно.

Кириллица у файлов, размещенных вручную на PC, не воспроизводится.

5. Просмотр записанных ТВ-передач на PC.

Просмотр файлов *.ts, записанных DB 500 доступен при помощи Zoomplayer.

Автор ККК
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
У кого то возникает проблемма с копированием записанных фильмов на дрим(hdd) через энигму?
Фильм записывается несколькими файлами размером по 1024 Мбайт, тоесть при копировании по фтп копируется несколько файлов, а при копировании через Энигму копируется один файл...
Собственно проблемма:
Фильм записывается на дрим 7020(hdd), после окончания записи фильм можно скачать через энигму, следующий фильм который записывается нельзя скачать через энигму, но его можно просмотреть на дриме без проблемм...
Не могу разобраться в чём проблемма как её решить?
Перекодировать видео не хочется...
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
Возникла ещё одна проблемка hdd & дрим 7020:
Устанавливаю запись на какой либо канал, запись производится, останавливаю запись, дрим 7020 предлагает просмотреть запись, на что я соглашаюсь, начинается воспроизведение записи, но картинки нету, к примеру из 5 минут показывается последние 30 секунд...
Устанавливал ХДД 300Гб(WD) и 80Гб(Seageate)
Кто знает в чём проблема?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
чесно говоря не понимаю до конца сути проблемы...вот специально зашёв папку "movie"своего дрима7000 и вижу файл фильма..использую обычный Тотал коммандер..мышкой перемещаю его в нужную папку мне на компе..всё копируется без всяких проблем..потом удаляю с хдд имеющийся файл фильма и закидываю скопированный..не вижу проблем..у меня имидж рудрим хакнутый..
 

Heroes

Пользователь
проблем...

Делал все как рекомендуется ,но записи добиться не могу.Все маунтится,
могу смотреть с винта РС.Дрынбокс 500,гемини 3.3.
Где тормоз? (кроме меня ) :)
Когда нажимаю запись дрим матюкается:
Record failed due to an write error during recording.Check for filesystem corruption.
 
Последнее редактирование:

sergeba

Новичок
А у меня всё получилось на 5620. Но есть проблема - при просмотре записи периодчески сыпется картинка, если потом конвертировать в Mpeg выпадают фрагменты и опять сыпется картинка. Грешу на то что у меня комп и Дрим подключены к свичу и к Adsl модему, соответсвенно канал забит на 24 Кбит+12 Кбит приём - может канал слабоват? Кто подскажет?
 

SergDik

Пользователь
А никто не подскажет как к ДБ 7025, с уже установленным жестким диском, примаппить сетевой диск? В отличие от ДБ500S через меню нельзя. Может можно както отредактировать конфигурационные файлы?
 

Vitalii68

Новичок
Делал все как рекомендуется ,но записи добиться не могу.Все маунтится,
могу смотреть с винта РС.Дрынбокс 500,гемини 3.3.
Где тормоз? (кроме меня ) :)
Когда нажимаю запись дрим матюкается:
Record failed due to an write error during recording.Check for filesystem corruption.

У меня тоже ругалось аналогично, оказалось- заглавными в названии директории пысать нэ надо понимаешь ли.:rtfm:
 

alexandr780113

Пользователь
Проблема с редактированием файла на Дриме

Всем привет!!
Редактирую файл rcdm5xxx.xml в /var/tuxbox/config/enigma/resources/ на Dreambox 500s для того чтобы сделать кнопку записи вместо кнопки MUTE. Если это делаю прямо на дриме (программа DCC) все редактируется но после записи все остаётся как и до редактирования, т.е. изменения не сохраняются.
Если скопировать на винт и редактировать там, то все нормально сохраняется но после копирования в Дрим, опять становится все по старому.
И ещё - хотел удалить файл rcdm5xxx.xml из Дрима, для того чтобы вместо него скопировать отредактированный, так он не удаляется!?

Если кто нибудь стаклкивался с такой проблемой - пожалуйста помогите!!

Заранее спасибо.
 

covtun

Новичок
Всем привет!!
Редактирую файл rcdm5xxx.xml в /var/tuxbox/config/enigma/resources/ на Dreambox 500s для того чтобы сделать кнопку записи вместо кнопки MUTE. Если это делаю прямо на дриме (программа DCC) все редактируется но после записи все остаётся как и до редактирования, т.е. изменения не сохраняются.
Если скопировать на винт и редактировать там, то все нормально сохраняется но после копирования в Дрим, опять становится все по старому.
И ещё - хотел удалить файл rcdm5xxx.xml из Дрима, для того чтобы вместо него скопировать отредактированный, так он не удаляется!?

Если кто нибудь стаклкивался с такой проблемой - пожалуйста помогите!!
Смотри берем файл отсюда
/share/tuxbox/enigma/resources/ открывается файл rcdm5xxx.xml
редактируем и копируем в
/var/tuxbox/config/enigma/resources/
Я захожу Тотал командером - попробуй чтобы дрим был в Standby - может он когда у тебя включенный блокирует запись?
Удачи
 

alexandr780113

Пользователь
Смотри берем файл отсюда
/share/tuxbox/enigma/resources/ открывается файл rcdm5xxx.xml
редактируем и копируем в
/var/tuxbox/config/enigma/resources/
Я захожу Тотал командером - попробуй чтобы дрим был в Standby - может он когда у тебя включенный блокирует запись?
Удачи

Все делаю как написано но дрим сохранять изменения в файле отказывается!
 

Badez

Новичок
Не пишет дрим, вчем проблема ?

Подскажите, уважаемые знатоки. У меня дрим 500, джемени 4.0 , пробую записать на hdd фильм с помощью CIF Танцую возле него уже 7-ой день. Сделал все настройки CIFS в дриме. Создал папку АЛЛ, дал ей полный доступ, создал в ней под папку movie. Вызываю меню DVR, появляются кнопки как в видеомагнетафоне, даже появилаь с боку надпись free 5.4 GB ~ 2h38min.(именно такое свободное пространство на диске С у меня выдает Винда с компа). Кнопок всего 5 = влево, пауза,вправо,стоп,запись.
Вопрос :
1. На пульте 4 кнопки, я так понял при записи кнопка стоп не активна ?
Нажимаю на запись ни чего не происходит. Просматриваю записаные файлы, появилась папка movie- УРА. захожу в нее, НЕ УРА, папка пустая.
Пробовал записать с таймером. Во время записи таймера пробую перключить канал, выскакивает окошко, что может запись прерваться. Значит думаю пишит. Захожу в папку movie- пустая.

Уважаемые ГУРУ, прошу помогите, или ткните носом в ссылку. Хочу для дочки мультики записать, не получается......:download:
 

melco

Новичок
Планирую себе купить 500S. Понравился по цене и критичным является наличие Ethernet для шаринга, т.к. комп совсем не возле телевизора, COM порт не прокатывает.
Одного я только в DM 500S не нашел - Time-shift. Можно ли реализовать тайми-шифт через сетевую FS (cifs, nfs, ...)?
 

Kovrov

Новичок
У меня такой вопрос
Имеется захваченый поток одной передачи
но он зашифрованый
могу ли я с помощью оригинальной карты расшифровать поток?
 
Сверху