Запуск Опера Мини на ПК - Это реально!

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Эта статья для тех кто не знал об этом или хотел этого не знал что это возможно. Ну конечно
же и для тех кто использует интернет (маленький ограниченный трафик) типа которого предостовляет оператор Лайф!

Для остальных скорее всего будет не интересно,так как у такого метода есть и свои недостатки (о которых знает любой пользователь Опера мини)!

Я всегда задумывался о том как можно запустить оперу мини на компьютере? ведь удобней же
будет пользоваться ей с компа нежели с телефона да и главноее преимущество такого запуска-
это такая же 1:1 экономия трафика!Если взять этот форум то одна полностью открытая страница без анимации,рисунков,явы и т.д. возмёт от 200 до 250 кб - Это много согласитесь! А опера без всего того же - максимум 10 кБ - неправдо ли смешно!
На днях нашол решение этой проблемы,казавшейся для меня! Конечно я не открываю Америку,
но о таком методе я конечно не знал!

1) Что нужно: а собственно ничего особого-сам эмулятор явы! их много и они все разные и все они к сожелению
не потдерживают русский язык!Ну тоесть отображать страницу на которой по руски написано ява может, но вот
писать например в форуме через оперу не получится,в место русского языка будут крякозябчики!
Их преимущество только в том что они мало весят например ява эмулятор MidpX весит 1,70 Мб!

Но есть Официальный Ява эмулятор от SonyEricsson (есть и от других производителей тел.) С версией выше конечно не сравнить
но и весит он 73 Мб, в нем все красиво,Для каждой модели ее же скин (но скин выберать под свою модель тел.не обязательно-личноя выбрал модель с наибольшим экраном!)
Качаем[HIDE-POSTS="5"] http://developer.sonyericsson.com/getDocument.do?docId=65255 [/HIDE] [~73,4 Mb] Внимание!Докачка не потдерживается

И нам ещё понадобится JDK! на данный момент последняя версия 6 Update 4. Зайдя на страницу нажимайте на Довнлоад,на следущей странице выберите ОС Виндовс и поставте галочку о том что Вы согласились с лицензией!
На следущей странице выберите версию ОФЛАЙН и вперёд!

Качаем [HIDE-POSTS="5"]http://java.sun.com/javase/downloads/index.jsp[/HIDE] [~70 Mb] на счёт докачки не проверял,т.к. качал не у себя - не Лайфом же это качать!

2) Использование:
Создаем JAD файл для JAR (JAD Maker прикреплен ниже, во вложениях)
Делается это так напрмер правой кнопкой мыши клацае по файлу JAR Оперы мини и выберам открыть с помощью и находим JADMaker.exe ,нажимаем открыть и у нас рядом с оперой мини создаётся файл JAD Опера мини!
Далее открываем: "Пуск" -> "Программы" -> "Sony Ericsson" - "Java ME sdk for CLDS" -> "WTK2" -> "Default Device Selection" и выбираем модель телефона по умолчанию.
Затем запускаем "Пуск" -> "Программы" -> "Sony Ericsson" - "Java ME sdk for CLDS" -> "WTK2" -> "Run MIDP Application" и выбираем JAD файл который мы создали, (нельзя использовать длинные пути к JAD файлу, а так же русские буквы и пробелы)

Всё можите пользоваться оперой - все настройки и закладки- всё сохраняется как на телефоне!

Этим способом можно также запускать телефонные игры в том числе и 3D, приложения и др. Этот метод очень удобен что бы сначало посмотреть нужна ли Вам та или инная игра на самом уже телефоне!

Метод конечно извращённый :pardon: - ну су..а на что не пойдёш ради уменьшения обьёма скаченного трафика и общения на этом форуме!


:big_boss:
 

Вложения

  • jadmaker_191.rar
    64 KB · Просмотры: 66

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
ява эмулятор MidpX весит 1,70 Мб!
А вот ява эмуль еще меньше плюс он создает темповые файлы не в папке с
самой ява приложением а на диске це,эта возможность дает ему запускать ява приложения с сд и двд носителей,+он не требует установки,просто закиньте на укромное место вашего винта,затем на ява приложении вызовите контекстное меню и нажмите открыть с помощью,затем выберете выбрать программу,затем нажмите обзор и выберете сам эмулятор и поставьте галочку на использовать ее для всех файлов такого типа .В эмуляторе можно менять тип телефона,там сони эриксон,нокия н70
,моторола,и нокия с экраном 128х128,кстати открывает большее число игр и приложений нежели мидпХ

ПИ проге требуется только JAR,с созданием JAD файла можно себя не напрягать.
 

Вложения

  • sjboy.rar
    803,7 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

condor90

Новичок
у меня не запускается новая версия opera 4.1.1
Ктонибедь знает почему
 

Pilotx

Новичок
Посмотреть что ждать от ява приложения перед заливкой на телефон это очень полезно, СПС автору
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
у меня не запускается новая версия opera 4.1.1
Ктонибедь знает почему
Все зависит от возможностей твоего телефона возможно не хватает хилп памяти "не путать с памятью телефона" возможно новой версии еще нет для твоей модели
 
Сверху