Защита ПО?

tigram

Пользователь
Можно ли защитить прошивку ресивера каким то путём от дальнейшего использования? Пример: прошил с компа, а с ресивера на ресивер не получается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да, разбери тюнер и отключи шлейф от порта, очень надёжно будет если ещё и пломбу на тюнер поставишь.:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как раз рессивер на гарантии.
после того, как ты перешил тюнер любая гарантия слетает автоматом. ответом тебе будет примерно следующий текст - "поломка ресивера произошла по причине несанкционированного изменения програмного обеспечения ресивера", смешно, но такое скажут даже если в тюнере сгорит блок питания:) это повод не ремонтировать тюнер бесплатно и от него никто у нас не откажется и по большому счёту будет прав.
 

tigram

Пользователь
после того, как ты перешил тюнер любая гарантия слетает автоматом. ответом тебе будет примерно следующий текст - "поломка ресивера произошла по причине несанкционированного изменения програмного обеспечения ресивера", смешно, но такое скажут даже если в тюнере сгорит блок питания:) это повод не ремонтировать тюнер бесплатно и от него никто у нас не откажется и по большому счёту будет прав.

Полностью согласен. Вопрос задал скорей всего неверно. Есть программы, типа hedit 2.1 и т.д. которые файл прошивки(bin, abs) открывают со всеми "потрохами", но в этом просто нада разбираться на уровне программера, возможно ли такое?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть программы, типа hedit 2.1 и т.д. которые файл прошивки(bin, abs) открывают со всеми "потрохами", но в этом просто нада разбираться на уровне программера, возможно ли такое?
конечно есть программы, самая известная это WinHex, в нём открываешь файлик и правишь сколько душе угодно и на столько, на сколько позволяют знания. Надуть тюнер типа глобо 7010А я умею, поменявши циферки в файле настроек, слитом иным лоадером, чем в тюнере для того, что бы тюнер принял эти настройки. А вот ком-порт заблокировать программно - это уже надо быть спецом-программистом. И даже если ты подправишь софт под такое дело, то скажи мне, что ж ты сам потом с этим тюнером делать будешь? Ведь повторно ты и сам его не зашьёшь, только джитагом.
 
  • Like
Реакции: MIUS

tigram

Пользователь
конечно есть программы, самая известная это WinHex, в нём открываешь файлик и правишь сколько душе угодно и на столько, на сколько позволяют знания.
Вот с этим и хотелось поработать, особенно из серии Глобо.

И даже если ты подправишь софт под такое дело, то скажи мне, что ж ты сам потом с этим тюнером делать будешь?
Думаю, что ничего.
 
Сверху