Зависание Кати при ловле сигнала со спутника (не типичный случай)

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
У меня Катя 1Вт. Тюнер приобрел недавно.
Уже прочитал весь форум целиком, а ответа на свой вопрос так и не нашел.

Описание: Катя с завода шла с прошивкой 1.3. Все работает ОК!
Как только я заливаю на нее любую другую прошивку - официальные полные имиджы (1.4, 1.5, 1.6) или не официальные (Рудбокс 1.4, ААФ 1.5 - 2.0 (a,b или c)), происходит неприятная вещь: тюнер стартует и работает нормально, НО, когда ловит сигнал со спутника (при настройке антены), на секунду показывает на шкале качества сигнала нормальных 95% и тут же зависает, экран гаснет и никак не реагирует на ПДУ. И такое происходит на всех перечисленных мною прошивках.

Ставил все эти прошивки не одна на другую, а с полным предварительным стиранием внутренней флеш памяти (через нуль-модемный кабель).

Может кто-то помочь / подсказать?

Заранее спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vetalua, попробуйте ещё раз вернуться на 1.03 и ещё раз посмотреть.у меня ничего не зависает и всё сканируется нормально...может сам тюнер того...
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
vic, вот сейчас я вернулся на 1.03 и все нормально работает. Сохранил эту прошивку (сделал бэкап), потом поставил официальную прошивку 1.5 и тюнер опять завис, когда словил сигнал со спутника...
В чем может быть проблема? Ума не приложу.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vetalua, трудно так дистанционно сказать что может быть..пробуйте как то экпериментальным путём вычислить причину..
К примеру --просканируйте все проблемные каналы на версии 1.03..сохраните их ДВБ менеджером..потом попробуйте залить офф.полный 1.06 и закинтьте этот список каналов..и не сканируя ничего -просто посмотрите будет ли открываться какой то из этих каналов..можна также поэкспериментировать на ВА..установив какой из имиджей с эму..(на 1.06 версии к примеру)
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
поставте 1,03 офф и тогда попробуйте обновить прошывку со спутника астра 19 там есть пункт в меню
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответы!
Попробую - напишу результат.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Провел массу экспериментов. Сохраненный список закидывал, также еще раза 3-4 перепрошивал разными прошивками. В конце концов замучился, поставил 1,3 официальную полную версию, на нее ВА, и на Usb флешку закинул все возможные варианты прошивок и их версии.

Итог: на всех прошивках кроме официальной 1.3 (которая была заводская), при настройке спутника или сканировании (поиске) телеканалов или переключении по уже готовым (настроленным) каналам тюнер ведет себя 2-мя способами:
1) на прошивках ААФ ---> экран становится черным, 3-4 секунды не реагирует на нажатие пульта, а потом можно спокойно нажать кнопку входа в меню или любую иную кномку и продолжить работать с тюнером... Так желаемый телеканал и не увидев.
2) на всех иных прошивках при вышеуказанных действиях тюнер просто показывает черный экран и зависает навсегда... Приходится делать выкл / вкл...

Про обновление софта я уже вообще молчу...

Кстати, на прошивке ААФ тоже есть некоторый глюк: при попытке зайти в доп меню через "меню"+"фав" на экране остается не подвижным высвечиватся основное меню, при этом на Vfd дисплее можно видеть как меняются названия пунктов доп, в которое хотел зайти... В общем доп меню на экран не выводится...

Вот такие пироги.

Вопросы:
1. Что посоветуете сделать???
2. И может ли быть проблема связанна именно с железом тюнера?
3. Как тогда объяснить нормальную работу на официальной прошивке 1.3???
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Хотелось поэксперементировать с прошивками, а не получается... Жалко!!!

Ну что никто не подскажет правильного кардинального решения???
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Опиши на форуме свой тюнер(производитель,где покупал).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vetalua, хм..если вы проверили на офф.прошывках и у вас не работает нормально тюнер--тогда надо возвращать по гарантии..что тут ещё посоветуешь..
Единственно непонятный момент..почему у вас на 1.03 работает нормально..может как вариант и вас битая флешка??А через спутник пробовали обновить имидж??не говорю о KathiUp..чтоб не дай бог..
Просто попробуйте оновить оф.версию 1.03 что у вас через спутник на новую..если будет тоже самое глюк за глюком..возвращайте тюнер без вариантов.
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
vic, При битой флэшке,не запишет в тюнер ничего,так как котрольная сумма не сойдётся.Может быть ОЗУ...?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, возможно и ОЗУ..где то не стирается память и висит старая инфа..и при возвращении на 1.03 и всё становится чётко..но может и внешняя флешка глючить спонтанно к примеру..есть же пример,что не каждая флешь подходит чтоб залить Е2.к примеру моя не подходит..но в тоже время все имиджи офф.шьются нормально и глюков особых не замечал..

Вот потому наилучшим тестом для проверки будет заливка оф.имиджа со спутника..
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Опиши на форуме свой тюнер(производитель,где покупал).

Тюнер Kathrein UFS 910, версия 1 Вт, оригинал... Покупал в www.agsat.com. Место покупки играет роль???

Мне бы разрешить вопрос с этим загадочным глюком... Как же все остальные пользователи ставят и используют такие замечательные прошивки как ААФ, Рудбокс? Почему у меня такой глюк происходит?

И еще, в ААФ 2.0с дополнительное меню у всех нормально работает? А то у меня оно графически на экран телевизора не выводится... Жду Ваших ответов!!! Спасибо!!!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Место покупки играет роль???

Иногда играет, но не всегда, любому может, просто не повезти. P. S. После com, в адресе забыл ua добавить.

...дополнительное меню у всех нормально работает? А то у меня оно графически на экран телевизора не выводится...

Если смотришь по RGB или композит, то переключи разрешение в 576, тогда появится.
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
А как с качеством сигнала? Когда сам еще имел катю тоже самое делалось на слабых трансподерах - зависала. Это понял только купив уже дрим800, тот разумеется то независал, просто картинка сыпалась
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Если сигнал нормальный , то возвращай по гарантии.У меня есть похожая ,
глючит начиная с оф.1.06. ИМХО-чтото засело в озу и не стирается.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
А как с качеством сигнала?
Все ок!!!

P. S. После com, в адресе забыл ua добавить
Вы случайно не там работаете? :)

Если смотришь по RGB или композит, то переключи разрешение в 576, тогда появится.
Большое спасибо за совет! Этот золотой совет помогает сразу от всех бед - универсальное решение! Теперь и меню выводится, и, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, решена моя проблема зависания тюнера!!! Когда переключил тюнер в разрешение 576 шкала качества сигнала стала нормально показывать качество, тюнер не зависает!!! и каналы сканируются... Все просто ОК! Теперь начну далее изучать даное чудо техники!!! Огромное спасибо!!!

А почему возникает вообще проблема с разрешениями 576/1080 при выводе через SKART?

И еще один вопросик, никто не испытывал трудностей при настройке спутника Amos 4.0W... Там какая-то проблема с транспордерами, сетка частот зашитая в тюнер не совпадает с таковой на www.lyngsat.com, получается на всех транспордерах разница в 1 Мгц... Сеттинки спутников заливал одни из последних...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вы случайно не там работаете? :)

Нет, но это адрес известного человека в мире Sat-ТВ и в и-нете (на спутниковых сайтах) - тоже.

А почему возникает вообще проблема с разрешениями 576/1080 при выводе через SKART?

Недоработки ПО, Катрайн ещё в некоторых моментах "сырой" по программной части, но многое уже позади и сделано.

получается на всех транспордерах разница в 1 Мгц... Сеттинки спутников заливал одни из последних...

Такой небольшой разброс (несовпадения) в параметрах, установках и данных, может быть из-за небольших отклонений в конвертере (LNB).
 
Последнее редактирование:

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от vetalua
получается на всех транспордерах разница в 1 Мгц... Сеттинки спутников заливал одни из последних...

Такой небольшой разброс (несовпадения) в параметрах, установках и данных, может быть из-за небольших отклонений в конвертере (LNB).

Как это понимать и что с этим делать?
 
Сверху