Зависание Кати при ловле сигнала со спутника (не типичный случай)

vic

Профи в Сат-ТВ
vetalua, скажу я вам..умный вам тюнер попался..если от установки разрешения 576 начал каналы сканировать...наверное также и с конвертором...думает что нужен другой..
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
vic, K V L, У меня такой вопросик, на коробке тюнера нарисован сам тюнер с 3-мя горящими лампочками: красная, зеленая и желтая. Красная - Standby, зеленая - активность ПДУ, желтая - не заняю зачем... У меня в тюнере желная лампочка вообще отсутствует, ее там просто нет (посмотрел сняв крышечку)...

Вопрос: Зачем эта лампочка (какая ее функция) и есть ли она у тебя в тюнере, если есть то когда она горит? И то что у меня ее нет - может это брак??? Или что-то еще?

Спасибо!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vetalua, чесно говоря.не замысливался даже над этим вопросом..может другие что скажут..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
vic, K V L, У меня такой вопросик, на коробке тюнера нарисован сам тюнер с 3-мя горящими лампочками: красная, зеленая и желтая. Красная - Standby, зеленая - активность ПДУ, желтая - не заняю зачем... У меня в тюнере желная лампочка вообще отсутствует, ее там просто нет (посмотрел сняв крышечку)...

Вопрос: Зачем эта лампочка (какая ее функция) и есть ли она у тебя в тюнере, если есть то когда она горит? И то что у меня ее нет - может это брак??? Или что-то еще?

Спасибо!!!
Этот светодиод был в старой версии тюнера с блоком питания в дежурном режиме 14ват. В новых оригинальный версиях с блоком питания в дежурном режиме без индикации на дисплее менее 1вата - эта лампочка отсутсвует. Об этом даже Kathrein упоминает, как один из признаков оригинального тюнера перед клоном.
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Saulius5, большое спасибо за ответ!!!

Об этом даже Kathrein упоминает, как один из признаков оригинального тюнера перед клоном.


Saulius5, а где об этом можно прочесть, может поскажете ссылочку прямую? И что эта лампочка раньше обозначала? Т. е. когда она горела или мигала - то что это означало, разумеется в старых 14 Вт версиях тюнеров...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, а где об этом можно прочесть, может поскажете ссылочку прямую? И что эта лампочка раньше обозначала? Т. е. когда она горела или мигала - то что это означало, разумеется в старых 14 Вт версиях тюнеров...
Я слежу тему про UFS910 с сентября 2007 года, сам купил в январе 2008 года, и ни разу не нашел предназначение этого светодиода (может кто знает, но смысла выяснять нету, так, как он выброшен за ненадобностью) Еще одна версия, по этому поводу - был поменян драивер дисплея - скорей всего на дисплее отображается эта функция (только какая - неизвестно).
Почитать можно сдесь http://forum.sat-expert.com/attachm...-kathrein-ufs-910-original-mit-china-klon.rar

Но, мы ушли далеко от темы :(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Как это понимать и что с этим делать?

Да ничего, просто имей это введу и лучше при ручном поиске забивай параметры с этой разницей или смени конвертер (если будешь менять на дешёвый, то, гарантии никакой на положительй эффект) или внеси коррекцию в частоту конвертера (установки LNB), если это позволяет ПО приёмника.
 
Сверху