Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И хоть этап этот весьма мал по времени, но по законам подлости свет тока в такие моменты имеет вредную привычку мигать или совсем пропадать.
Абсолютно верно!! именно в это время свет и выключают!! Или выключается.. Впрочем, один хрен!
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Кстати, насколько я знаю, у "Зелёндуба" для приSма установлены "тазики" диаметром - 1,85 м.
Так и есть. Я использовал картон из под упаковок для утепления гаража. Хоть какой-то толк из этого. А использование основного и резервного тракта на одном спутнике - вообще ни в какие ворота. Ну разве можно это назвать серьёзным транспортом. Спутник рекомендуется использовать как резерв и доступ в те места, где вообще нет никаких коммуникаций. Хотя бы в города миллионники нужно было оптикой подавать. Всё построено наспех и лишь бы заработало. Так обычно строят сети те операторы, которые не собираются сами предоставлять услуги, а выставить всё на продажу.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Уже третий день в Кривом Роге продолжаются "глюки" с национальными Т2-каналами.
Кто-то может сказать, что в других городах происходит в этом плане?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вчерась с утра дали наполнение каналов.....
А отсутствие оного в течении суток с 23-го на 24-е января подтверждаю.....
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Не успели начать нормально показывать нац. каналы в Т2. Как началась другая проблема - рассинхрон звука с изображением на некоторых каналах, например, на "Мега".
Чего ещё от этой "цифры" ожидать???!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Опять гемор с "климаксом"! Напарник ставил. Звонит клиент и говорит, что рвёт картинку! Это началось после обновления ПО.....
Требует вернуть прежний софт.
Я сёдни был на рынке и пораспрашивал товаришей. Дисно, на последней прошивке наблюдается какой то глюк.
Прошивается через USB порт. Только не успел я поспрошать, какой прогой и как лить?
Но, опять таки, даже если его перешить, он же, сволочь, всё одно будет спрашивать "обновить ПО?" Это что же, каждый раз при включении отбиваться от этого сообщения?!!!
Бред!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошивается через USB порт. Только не успел я поспрошать, какой прогой и как лить?
вообще на нормальных ресиверах если через юсб, то проги не нада. файло на флэшку, флэшку в порт и либо сам тюнер унюхает свой софт на носителе, либо в менюшке опция обновления должна быть...но это на нормальных тюнерах:)
Это что же, каждый раз при включении отбиваться от этого сообщения?!!!
ну дык ведь как говорится "хозян-барин". Хочет более старый софт - пусть отбивается, твоё дело его ему влить а дальше его проблемы - либо пусть привыкает отвечать НЕТ, либо пусть жмёт ДА и смотрит на рваную картинку. Ты главное должен его удовлетворить - влить ему старый софт - а дальше не твои заботы:)
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Таки да, видать дело в новой прошивке, которую навязчиво предлагает "Зелёндуб" через свой эфир. Мне после такого "классного" обновления пришлось сбрасывать все настройки своего "ТриПакса" на "заводские установки" и только после этого прекратились проблемы с "глюками".
Ай да "Зелёндуб", ай да сукин сын!!!
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Опять гемор с "климаксом"! Напарник ставил. Звонит клиент и говорит, что рвёт картинку! Это началось после обновления ПО.....
Требует вернуть прежний софт.
Да... заработаеш 50 грн, а потом будешь иметь кучу головняка!! Не знаю как "Trimax", так как вообще не знаю что эта за фирма и где ромсатовцы ее откопали! Но вот изделия Strong всегда отличались недоделаной прошивкой и тугим меню. Хорошо что я самого начала решил игнорировать этот фарс. Берусь только в крайних случаях. Неадекватный провайдер, предоставляет неадекватные услуги, технически безграмотным пользователям, используя наспех склепанную сеть и сырое оборудование. Имея цель срубить побольше денег. За этим всем лучше понаблюдать со стороны.
Кстати рассинхронизация видео и звука у них проскакивала с самого начала.
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Полностью согласень с zheniatv! Наши олигархи-бандюки и власть имущие казнокрады за что не возьмутся, всё через жопу сделают!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Продолжается геморрой...
Позвонили сразу 3 человека.... Пропали каналы!
Благо, что ща машина под задницей и относительно недалеко ехать...
Приехал, перезагрузил, пересканировал - всё образовалось......
Ну что с бабушки взять?!!! Говорю, с Вас один рубль! Чтобы работало...
Пятёрку дала....
Вопрошает, почему, мол так хреново? А что я ей скажу???
Промычал я что то в ответ невразумительное и уехал..... :(
Давал себе зарок - не принимать участие в этой вакханалии, но не получается......
И чем больше установок, тем больше ты становишься уязвимым в геморрое....:(

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Чутка добавлю...
Давеча с напарником ставили "Т2" в центре, метрах в 700 ... 800 от телевышки.
Здание 13 этажей. На крыше установили антенну (дециметровую, алюминиевую, логопереодическую, нормальную, вообщем) опустили на 10 этаж кабель, с тросом, чёрный, нормальный.
Сосканировали, вроде всё в ажуре. Но на каких то каналах картинка при переключении вроде как срывалась.. Погоняли - нормально. Ушли...
Через день хозяин "Т2" звонит напарнику (его клиент) и говорит, что часть каналов не показывает. Ну, это можно списать на близость передатчика, я думаю. Так как когда мы в аналоге сканировали , то гармоник было столько, что волосы везде вставали дыбом!!! И "там" тоже...:rofl::rofl:
А клиент просит что то сделать. Лепить какой то делитель? И подбирать ослабление сигнала? А что ещё придумать? И плохо то, что сигнал мечется от "0" и до "предела"!!! Был бы он слишком сильный, но постоянный, это куда ни шло. А так..... Хрен его знает!
Посоветовать поменять место жительства, что ли..:rofl:
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
метрах в 700 ... 800 от телевышки.
.....
опустили на 10 этаж кабель
А зачем вообще с 10-го этажа на крышу антенну выносить, или у него окна на противоположную сторону выходят?
На близком расстоянии от вышки можно вообще попробовать на кусок провода ловить, или на ту же логопериодическую, но отраженный от соседнего здания сигнал, при этом не понадобится делитель сооружать.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А зачем вообще с 10-го этажа на крышу антенну выносить
Эка, батенька, какой вы хитренький....
Это мы прохавали лет так 10...15 назад ишшо....
Дело в том, что ежели в комнате, то будет ещё хуже! В одном углу показывает "СТБ", а другие не показывают. В другом углу показывает "НОВЫЙ КАНАЛ", зато "СТБ" ни хрена!
И так по списку.....
Эт не выход....
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Это мы прохавали лет так 10...15 назад ишшо.
Живя в общаге киевского политеха( до вышки около двух километров по прямой), мы без проблем принимали на надфиль, вставленный в гнездо старого лампового Ч/Б телевизора вместо антенны, и это не смотря на то, что окна выходили не на вышку. Множественные переотражения вполне могут обеспечить нормальный прием, на ненаправленную антенну, если передатчик близко находится.
В конце концов, ни что не мешает просто попробовать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Посоветовать поменять место жительства, что ли..
Ага, нада менять место жительства, при этом не мелочиться улицей/городом/областью, а сразу и конкретно менять страну. Большую часть проблем сразу же как рукой снимет...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
конкретно менять страну
:rofl::rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

до вышки около двух километров по прямой
Вот как раз этих "двух километров по прямой" нам и не хватает!!!
Дальше, по радиусу, проблем нет. А вот под самой вышкой не то, что хреново (или вааще) не принимает, а и "на пол шестого" кое что опуститься могЁть!!!:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

мы без проблем принимали на надфиль, вставленный в гнездо старого лампового Ч/Б телевизора
И сейчас можно принять, ежели найти такой телевизор.
И не на надфиль, а на булавку или отвёртку.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Множественные переотражения вполне могут обеспечить нормальный прием
Это справедливо только на некоторые каналы. То бишь частоты. При этом другие не факт, что будут хорошо принимать.Так как разные чакстоты по разному себя "ведут"

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

В конце концов, ни что не мешает просто попробовать
И ты думаешь, что мы не пробовали???!!!
Мы с этого начали!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

сегодня в рекламе, уже рекламируют 24 канала, раньше было 32, к чему бы это?
Бабла хотят, однако......
Чё ж тут не понять то?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Относительно булавок, надфилей и прочих "антенн" для приSма под телевышкой а также о приёме переотражённых сигналов. Во-первых тут вопрос в чуствительности телека/ресивера по входу. Древние имели весьма высокую, потом со временем поменялась идеология с построения высокочуствительных приёмников на снижение чуствительности в ответ на улучшение покрытия. Это завели капиталисты а мы естессна всё как всегда подхватили, да и без этого у нас ща нет своего, вся техника ёхняя...в аналоге переотражённый сигнал может на экране выглядеть вполне даже прилично, а вот в цихре качество резко падает. И если в аналоге появятся почти незаметные повторы при относительно нормальной картинке, то в цифре, особенно в климаксах и стрёмгах последствия непредсказуемы.
рекламируют 24 канала, раньше было 32, к чему бы это?
Т.к. мы оптимисты то будем думать что к добру:) и ждать новой рекламы, мы же любим рекламу и сильно нервничаем когда её фильмами пер***вают:)
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Позвонили сразу 3 человека.... Пропали каналы!
Каналы пропадают это факт. Я поставил всего то 4 приемника, и то кривя носом. И уже был случай, пришлось пересканировать, вообщем стал я на 20 грн богаче. Три раза перед этим с клиентом созванивался, ехал туда после работы(целый день бил штробы и вёл в гофре кабель, последние 2 часа при лампе). Все это как всегда у бабушки, клиенту тоже пришлось туда ехать на своей машине. И все это из-за того что кто-то не умеет толком програмировать. Бред короче.
И еще инфа. Очень много моих знакомых,клиентов,товарищей итд. Накупили всевозможного т2 барахла, практически никто перед этим не спросил совета. Тупо купили и незнают сами зачем :taunt:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху