cashe

Пользователь
Ну попробуй прицепи параллельно с DOM IDE-шный или через IDE>SATA алаптер (с адаптером будет немного медленнее).
Это как? Можно поподробнее? DOM - разъем мама...

Добавлено через 1 минуту
Там написано 0834 и больше ничего. Это может быть все, что угодно.
Попробуй переведи короткое описание из сервис-мануала.
Особенно это:
Код:
Altro !!! Non ci vedo piu, mi serve una lente 32X !!!
В конце концов тут попробуй спросить: http://forum.azbox.com/ или тут: http://www.azbox.com/index.php?id=34 Скажи, что случайно задел паяльником, когда вентилятор менял. :)

"БОЛЬШЕ! Я не вижу, мне нужно 32х объектив!", - подсказывает нам гугл....
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Это как? Можно поподробнее? DOM - разъем мама...
Ну е-ма-е Семен Семеныч! :)
В этом же разделе, 4-я тема сверху. http://forum.sat-expert.com/apparat...ium-hd/20039-ustanovka-hdd-v-azbox-elite.html
А тут человек с IDE>SATA адаптером экспериментировал:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

"БОЛЬШЕ! Я не вижу, мне нужно 32х объектив!", - подсказывает нам гугл....
Понятно, это сноска фотографировавшего...
А верхняя фраза?
Код:
Чип по-прежнему будет посвящен особенностям:
Если это Итальянский.
 
Последнее редактирование:

cashe

Пользователь
Ну е-ма-е Семен Семеныч! :)
В этом же разделе, 4-я тема сверху. http://forum.sat-expert.com/apparat...ium-hd/20039-ustanovka-hdd-v-azbox-elite.html

Спасибо, думаю это будет работать. Есть два разъема "папа" (от старых дивидишников), их между собой спаять, получим типа переходника, я думал над этим и далее через переходник на SATA, должно помочь, но это как крайний вариант. Мне кажется, что все-таки дело в незапаянной микрухе, возможно она незапаяна китайцами умышленно... Знать бы только что это!

Понятно, это сноска фотографировавшего...
А верхняя фраза?
Код:
Чип по-прежнему будет посвящен особенностям:
Если это Итальянский.

Chip ancora da valutare per funzionalità dedicata

Google написал(а):
Чип еще предстоит посвященный особенность:

Скорее всего так: "Предназначение этих чипов еще предстоит вяснить", а если по простому: "ХЗ что это такое".
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер! Стоял винт Hitachi 320Гб (7200 об/м), решил сменить на Hitachi 1 TB(5400 об/м), думал все пройдет успешно как когда-то с 320-ой (формотнул ресом на прошивке 3877 в Ext2 и все, никаких проблем).
Новый винт форматировал ресом на прошивке 4717, вроде все хорошо, записал кино в 10гб, при просмотре фильма виснет на 40-50 минуте, откатился на прошивку 3877 и снова форматнул, такая же беда.
Думал может ветеляторы подводят(один под винтом, другой под тюнером) поставил охлаждающую подставку завис через 1час 10мин.
Остается я так понимаю перевод в Sata -1.
В место дискеты запишу на диск и загружу с dvd привода, сделаю как описано выше
Так будет правильно?
А как прсмотреть что он (винт)переведен и можно ли в случае неудачи(зависоны не исчезнут) открутить назад для обмена на 2,5 например.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
sandrz, дык, а можно модельку...?
А то сложно гадать, что за Hitachi 1 TB такой. Может он даже с Avanced Format случаем...

7. Как переключить режимы SATA?

С помощью программы Feature Tool. Джамперов для этого не предусмотрено.

Все о жеских дисках Hitachi


А как прсмотреть что он (винт)переведен и можно ли в случае неудачи(зависоны не исчезнут) открутить назад для обмена на 2,5 например.

В Feature Tool как раз все и посмотрите.

Добавлено через 1 час 47 минут
А пардон, уже увидел

Винт Hitachi Deskstar 5k 1000 hds5c1010cla382 1000GB

ну так тем более, с официальной утилитой перевести в SATA I будет не проблема.
 
Последнее редактирование:

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Спасибо! Еще пару вопросов:
Винт подсоединяю вместо системного, запуск программы при включении компа, дальше пока не знаю буду смотреть по обстоятельству...
Винт должен быть пуст?
Что- то не могу справиться с этой прогой, открылась меню Drive List и дальше не могу открыть меню Change sata setting чтобы перевести. Подскажите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
sandrz, тут я помочь не могу, у меня нет в наличии Hitachi для проверки.
 

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Ясно спасибо, пришлось обменять на Caviar Creen WD 10EADS(еще в пути). Буду эксперементировать....
 
Сверху