Звук по оптике на большое расстояние!!! (нужна помощь в решении этого вопроса)

rafik2007

Пользователь
С HDMI разобрались теперь есть промблема подключения звука по оптике на расстоянии 35 метров!
Кабеля такой длины я не нашёл в магазине предложили вот такой вариант 15м + 15м + 5м и соединить их вот этим:http://www.hd-v.ru/index.php?productID=355
Вопрос возможен ли такой вариант подключения?
И как повлияют это соединение на качество!bad!?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кабеля такой длины я не нашёл в магазине предложили вот такой вариант 15м + 15м + 5м и соединить их вот этим:http://www.hd-v.ru/index.php?productID=355

Думаю, что такой вариант теоретически возможен, но:

Igor3 написал(а):
Речь идет не о рекордах передачи SPDIF по оптике(я могу по одномодовому волокну, с соответствующими приемо-передатчиками, его и на 10 км передать), а о предельной длине кабеля стандарта тослинк, которая в худшем случае, согласно спецификации Toshiba, может составить всего 5 метров, для слабого приемника и плохого по качеству кабеля. Производители качественной кабельной оптики выпускают кабели 15 метров, явно расчитывая, что при худших приемниках они будут работать. Соответственно, если у Вас, предположим, стоит лучший по чувствительности TORX173, то Вы сможете спокойно использовать 30-ти метровый качественный кабель, если, конечно, сможете его найти или изготовить

ссылка

Т. е. в данном конкретном случае придется проверять на практике, - не факт, что мощностей передатчика-примника хватит "пробить" такое расстояние.

P.S. Простите, а какова цена всего этого комплекта "15м + 15м + 5м и соединить их вот этим" (в свое время оптические кабели были дороги)?

Добавлено через 6 минут
А, узрел, примерно 280$...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
P.S. Простите, а какова цена всего этого комплекта "15м + 15м + 5м и соединить их вот этим" (в свое время оптические кабели были дороги)?
Думаю 250-300$, упустил этот момент. У нас 5М - 24-30$. 15m нет вообще - по поиску 95-100$. Причем ,как я понял - это все нелучшего качества.
Когда-то мне попадались Toslink - Coaxial SPDIF конвертеры Польские в каталогах, просил продавца привезти но живьем так и не увидел.
 
Последнее редактирование:

rafik2007

Пользователь
Думаю 250-300$, упустил этот момент. У нас 5М - 24-30$. 15m нет вообще - по поиску 95-100$. Причем ,как я понял - это все нелучшего качества.
Когда-то мне попадались Toslink - Coaxial SPDIF конвертеры Польские в каталогах, просил продавца привезти но живьем так и не увидел.
У меня одни провода оптическии и HDMI где-то на 500$:(

Добавлено через 10 минут
Раз другого варианта нету!? Ну, я так думаю надо пробовать!!! (ДОЛЖЕН ЖЕ КТО ТО ПОПРОБОВАТЬ!) Ладно заказываю! Буду подключать так как посоветовали потом отпишусь!
 
Последнее редактирование:
Сверху