36+53

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Хочу настроить себе ети спутники 36+53 на 0.85см. в центре я так понимаю 36. Сегодня пробовал 36 без проблем , а 53 некак немогу словить
Посоветуйте по каким транспорд.настраивать , кто может выложыте фото
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если просто словить..то ставьте фокус на 45град к пимеру..а боковыми 36 град и 53 град..шото будет..
Я б лучше ставил 39 и 36 град..
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
У меня в фокусе 53. 60 и 39 по бокам. Правда с 39 помудохатся пришлось т.к. У меня с того боку мокушка дерева мешает.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
В центре 39 ,53 идет слабо ( харьков 90)
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
36 в фокусе 53 на мультифиде-Триах 0.78 -полет нормальный.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Необходимо ставить Харьков 95 см а не 90 см
Я раньше ставил в фокусе 72 потом снимал с антены и ставил на мультифиде 75 и 53 . 20градусов всегда можно поставить в разнице градусов
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Хочу настроить себе ети спутники 36+53 на 0.85см. в центре я так понимаю 36. Сегодня пробовал 36 без проблем , а 53 некак немогу словить
Посоветуйте по каким транспорд.настраивать , кто может выложыте фото
Олег , а у тебя случайно фотки нет.
При любых раскладах 53 ставится в фокус!
Вот вариант использования моим давнишним знакомым (Москва) таза 0,6 м.
По этой аналогии строили еще мои товарищи - в Луганске и Киеве.
После ухода НТВ и Мира с 60*Е, я снял одну бошку (интернет со спутника мне не нужен).
Смотрим :m0154:

5bda12f4f1bd.jpg


93fb0b621077.jpg

 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Да интересно я искал такую лентудля мультифидов не мог найти . Где можно достать ???
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
dtv02,
если Вы внимательно читали пост, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были обратить внимание на ЭТО :m0154:
Хочу настроить себе ети спутники 36+53 на 0.85см. в центре я так понимаю 36...
в данном контексте речь не идет о чем либо другом, кроме 36+53!
не нужно изобретать велосипед на ровном месте (это я образно и без обид!) - все знаем элементарные правила установки на 4+5+13; 75+80+90 и т.д. Безусловно, правила можно и нарушить... Знаю уникума, который мудохался с тонкой настройкой целый день, но вытянул 53+80. Качество и уровень сигнала на данном тандеме обсуждать не будем - сейчас речь не об этом. В нашем конкретном случае, если брать сектор от 36Е до 53Е, то как раз на 53Е самый слабый сигнал... (не пробовал только 40), а на 36Е прием устойчивый и уверенный, сигнал чуть не зашкаливает... Исходя из личного опыта и опыта товарищей, могу рекомендовать для этой спарки именно 0.9м - 53Е в фокусе, 36Е на мультик (я специально подчеркнул разнос местоположений от Киева и Луганска до Москвы! Вот только забыл добавить Нижний новгород/Горький...)

Мульты покупные с Кардач - это радиорынок в Киеве. Там всякого добра хватает, лиш бы денюхи были... :)
Сейчас здоровье уже не позволяет скакать по крышам (честно признаюсь - профессионально установкой не занимался, но всех желающих родственников и друзей "подсадил на иглу" сп. ТВ :)), а когда занимался установками для души, то всегда использовал именно их - очень удобны в работе и практичны. Для самоделкиных не составит большого труда изготовить нечто подобное и в домашних условиях.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
dtv02, уважаемый!
О чем Вы, какие извинения, дружище?!
Хороший чел и создал этот форум для взаимовыручки и самообучения (я впитываю все незнакомое как губка, хотя тоже, кстати, пенсионЭр и на практике уже вряд ли придется применить эти знания... а поучиться на НАШЕМ форуме есть у кого, но называть не буду - некоторые меркантильные "товарищи" могут трактовать это весьма своеобразным образом :pardon: , да Вы и сами знаете наших профи-основателей:))
Теперь к сути разговора. Безусловно, можно использовать и Ваш вариант (правил без исключений не бывает), но, не станете же Вы отрицать, что в этом случае человеку придется вместо двух спутников строить три... А вариант с 36 на мульте на 0.9м вполне приемлем - сигнал там хороший и рвать картинку будет только в том случае, когда она посыпется даже при 36 в фокусе.
Забыл добавить - с большим пиитетом и уважением отношусь к рукастым/башковитым кулибиным-самоделкиным!good!!yea!:)
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
dtv02,
в любом случае решение принимать не нам, а уважаемый tarik.sat пропал...

(ответ на вопрос не по теме: глубокое уважение, почтительное отношение к кому-л., чему-л.)
 
  • Like
Реакции: Bima

vic

Профи в Сат-ТВ
Я так понял,что имеется ввиду вот такая схема соеденения конверторов
dsc01368_192_724.jpg

где боковые на 36град и 53 град..центр трубы на 45гр...тогда разнос конверторов 9-10 град..а не 17 ть..
хотя..лучше по мне..если уж делать для себя родного,то лучше искать инные варианты..чтоб в любую погоду смотреть и радоваться жизни..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Саш у меня вот так:
36Е - 80%
39Е - 85%
45Е - 75%
53Е - 48%
Фокус чуть смещен в сторону 36Е
Когда сменил голову на 53Е (был диджитал) на Инверто твин , то заметил увеличение сигнала где то на 8-10%
 

Вложения

  • 36+39+45+53.jpg
    36+39+45+53.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 80

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ВАРИАНТ 36*-39*-53*

КАК вам такое предложение
ПАКЕТ НТВ + Украина +53+39 !good!
Абонплата - 27,8 грн/месяц
КАНАЛЫ
НТВ-Мир ,РТР-Планета , Первый канал. Всемирная сеть, НТН (укр.), ICTV (укр) ,Eurosport ,Мега Спорт, Animal Planet ,Discovery Channel ,Автоплюс ,365 дней ,Кухня ТВ ,Интересное ТВ ,BBС - Word на англ. яз.
Euronews,РБК-ТВ ,CNN International на англ.яз,Вести 24,RU TV,Music Box ,Наше кино,FashionTV ,Парк развлечений ,Jetix,Cartoon Network ,Инфоканал,Союз,A-one, Bridge TV, 7 ТВ, РУ ТВ, O2 TV, ТНВ, Gameplay, Biz TV, ТВ3,ЧП инфо, Smash!TV.
А также REN TV, СТС, СТС+2, Домашний, Муз ТВ, ОРТ СНГ, Макси ТВ, МЕНЮ ТВ, Культура украина, Первый Деловой, КДТРК, ВИТА,Беларусь ТВ ,СТВ, Днепропетровск ТВ, УТР, Эксперт ТВ, САМАРА ТВ
ТВ3, Шансон ТВ, и др.
ЕСЛИ взять 800 опен и добавить 5* то будет очень приличный пакет!!!
По стоимости около 2000 грн. с установкой
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ??
 

Алексеевич

Любитель Сат-ТВ
В Вашем варианте ныжно строить антену в хокусе на 40 град.,39 град. сигнал сильный он будет работать, а брать нужно опен 820, тогда добавляються каналы в Мpeg-4 при условии если вставить модуль и все это можно смотреть пока без оплаты.
 

ZyXy

Новичок
сервис не найден!

на спутнике 36 пропадают каналы, слабое качество сигнала(55-75%), в основном на транспондерах с гориз. поляр. подскажите ,может проблема в конвертере?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
на спутнике 36 пропадают каналы, слабое качество сигнала(55-75%), в основном на транспондерах с гориз. поляр. подскажите ,может проблема в
Какой тюнер?
На 36 круговая поляризация конвертер для круговой поляризации!
 
Сверху