36и39

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Поставить такие конвертора, фирмы ALPS, но вот с круговой поляризацией с таким облучателем честно говоря, я не видел, но если сигнал мощный, то достаточно и одного такого в фокус 39* и на мульте 36*.
icon_128.universal%20Alps.jpg
 

atmos

Пользователь
необязательно брать именно такие конвертора! 3градуса не так уж и много, но не так и мало! можно поставить конвертора фирмы eurosky model: EHKF - 3101A на Украинсом рынке их навалом!!! и по характеристикам они довольно не плохие! изготовленны таким образом, что облучатель конвертора 36Е можно впритык к 39Е ставить! вот только правда на 36Е нужно будет пластинку вставить....

Добавлено через 22 минуты
вот привожу фото как да что....на фото все подписано, тарелки 125см (Харьков)
b4f481ae53e2.jpg

4d3afc0e2edb.jpg

101ecde67478.jpg

062d2eaac54d.jpg
 
Последнее редактирование:

atmos

Пользователь
вот как это чудо выглядит:

04ffcf2b57aa.jpg

разница между осями конверторов в 3*
 
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ
тарелки 125см (Харьков)
Конечно на 1,25м может и поместятся конвертера при трёх градусах "разбега". А если у dussik73, 0,9м или менее? - там расстояния в мульте поменьше будут, однако.......Тогда или "голову за голову" как делал Фёдорович (http://forum.sat-expert.com/kurilka/4460-fedorovich-i-ego-sputnikovyi-kompleks-4.html), или облучатели подпилить, или искать конвертеры с малыми облучателями, как советует alexpo.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возьми любой конвертер и ножовку по металлу - через пару минут имеешь то, что на рисунке...останется только крышечку подобрать и загерметизировать...так быстрей и проще чем искать их....если не веришь - когда их найдёшь, сними крышечку и увидишь своими глазами что там и есть то, что получается если отпилить кусок облучателя от любого конвертера...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пилил и не раз,но только хуже!!!И колпачек это не простой,а как раз очень похоже на тот который хочет обойти" АЛЬЯНО"
ну это в прошлом,после выпуска 40х инверто,не вижу повода пилить. порылся в гуглях и пока понял что эти конусы тоже на 40.но с лучшими характерами,хотя трудно верить сайтам с которых переводил.Но опыт "альяно"и миуса заставляют верить в эти контрацептивы.(колпаки и тд...)
скажу несколько тезисов по этому поводу:
1. согласен, что колпачёк может быть не просто крышка, но в данном случае это не важно, почему - станет понятно позже.
2. что касается опытоа альяно и миуса - он уже есть, и мне кажется проще им воспользоваться если найти именно эти головы проблемно, тем более что не факт что ты найдёшь такие головы под круговую поляризацию.
3. как пояснение причины первого тезиса - извращаться и что-то придумывать нас заставляет желание принять слабый сигнал, а здесь мы имеем с 39 очень сильный сигнал. потому я считаю что достаточно поставить голову на 36 для круговой поляризации а на 39 с его сильным сигналом выше крыши хватает даже тупо отпилить вообще весь облучатель, будет нормально и устойчиво приниматься даже на открытый волновод.
Хочу найти!!! и увидеть.
ради любопытства мне тоже бы хотелось увидеть, мож там и в самом деле какой-то волшебный колпачёк....
 

vik1000

Новичок
вот как это чудо выглядит:

04ffcf2b57aa.jpg

разница между осями конверторов в 3*

Извиняюсь за вторжение,но то что на фото работать не будет как надо.(так как задницы конве.прилипли,а облучатели расходятса.приложите линейку по осям и поймете)Если интересно увидеть работающую схемку 36-39-53 на триаксе 110 скину.

Добавлено через 7 минут
Поставить такие конвертора, фирмы ALPS, но вот с круговой поляризацией с таким облучателем честно говоря, я не видел, но если сигнал мощный, то достаточно и одного такого в фокус 39* и на мульте 36*.
icon_128.universal%20Alps.jpg
Говно конвертер-не лошись как я.Ни черта он не дает 10% потеря качества после МТИ.
 
Последнее редактирование:
Сверху