Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rtrew

Профи в Сат-ТВ
с этого момента поподробней. Где живете??? какой тазик??? и если можна плиз фотки выложите.
широта 37.16' N долгота 67.17' E Средняя Азия, здесь уровень сигнала приблизительно от 40 до 46 db с обоих спутников. тазик как писалось выше прямо фокусная 1,85(осталось еще от аналоговых ресиверов!yea!) и поэтому выловить сигнал не составила труда(только время и терпения с 75Е транспондер 12670V22000:rofl:).
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
широта 37.16' N долгота 67.17' E Средняя Азия, здесь уровень сигнала приблизительно от 40 до 46 db с обоих спутников. тазик как писалось выше прямо фокусная 1,85(осталось еще от аналоговых ресиверов) и поэтому выловить сигнал не составила труда(только время и терпения с 75Е транспондер 12670V22000).
C тазом 1,85 и на Южном полюсе споймать можно !yea!. Теперь все понятно: сколько не мудохался лично, и вижу и ребята на этом форуме тоже, такую связку с фокусом на 90* в Украине, со стандартными комплектующими, сделать нормально не получалось никому.
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Ребят скажите какой уровень сигнала есди 90 и 75 градус на одной антене? А то мне сказали что сигнал гораздо лучше если их ставить на отдельных антенах.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
C тазом 1,85 и на Южном полюсе споймать можно . Теперь все понятно: сколько не мудохался лично, и вижу и ребята на этом форуме тоже, такую связку с фокусом на 90* в Украине, со стандартными комплектующими, сделать нормально не получалось никому.
постараюсь в ближайшее будущие взять 0,9 и попробовать на нем. что получится опишу. хотя с такими уровнями сигнала для нашего региона это не произведет никаких проблем:)
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
дели на два тазика потому что 90гр берется касым сигналом а 75 можеш на 90тарель взять процентов 75 85.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Ребят скажите какой уровень сигнала есди 90 и 75 градус на одной антене? А то мне сказали что сигнал гораздо лучше если их ставить на отдельных антенах.
в данном случае разница усиления антенны будет примерно 1,5-3db, ну и немного мучения
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
так как быть повесить 90 и 75 на одну тарель(85см) или все же раздельно будет лучше. дайте дельный совет плиз.
Спасибо!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Раздельно будет лучше так как каждый из конверторов будет в центре фокуса зеркала и сигнал соответственно будет выше. Но и на одном зеркале они прижывутся нормально.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
BlackRaven,
Заздельно конечно лучше,уровень сигнала очень зависит от этого.Для 75Е на мультифиде уровень с запасом на погоду,а вот 90Е почти без резерва и это на 0.95 м харьковскую,а на 0.85 и того похуже будет.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
так как быть повесить 90 и 75 на одну тарель(85см) или все же раздельно будет лучше. дайте дельный совет плиз.
Спасибо!
с начала нужно попробовать, поэкспериментировать с мультифридом, а там уже думать нужен ли второй тазик, попробуй выставить в фокусе 90Е а 75Е будет примерно 23-25 см от центрального и чуть ниже примерно 3-5 см и попытаться выловить хотя бы более уровень более или равное 80
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Спасибо. Буду делать раздельно что б работали в непогоду..
Если есть у когото фото с 90 в фокусе выложите буду благодарен
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
ABS 75E

Телеканал "Telenyanya" Появился на 12548 V 22000 7/8. Луч "Northern" Irdeto2
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
так как быть повесить 90 и 75 на одну тарель(85см) или все же раздельно будет лучше. дайте дельный совет плиз.
Спасибо!
Раздельно конечно лучше ,но я ставлю на одну только обе на Мультифиды без конв. в фокусе и прием в норме
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
BlackRaven, дружище!!! Об этом столько написано, что даже трудно добавить что либо нового......
Я установил уже не помню, сколько тазиков ( что то около 500, а может и больше,не считал) и все с тремя головками... И все нормально работают.... И 1,10 и 0,9 .....
На данный момент можешь настроить в фокусе 80* (с 14-00 до 3-00 по МСК), а потом, в целях экономии снять её....
Ну, а по поводу непогоды.... У меня 1 - 30 тазик. Но если офигенный дождь или снег, то сигнал всеравно иногда срывает на "боковых" спутниках.... Конечно, реже чем на 0,9, но всеравно... ВОДА - она и в Африке - ВОДА!!!!
Даже подводная лодка всплывает на поверхность, чтобы передать радиограмму .....
 
Последнее редактирование:

Zabolotni

Новичок
BlackRaven, дружище!!! Об этом столько написано, что даже трудно добавить что либо нового......
Я установил уже не помню, сколько тазиков ( что то около 500, а может и больше,не считал) и все с тремя головками... И все нормально работают.... И 1,10 и 0,9 .....
На данный момент можешь настроить в фокусе 80* (с 14-00 до 3-00 по МСК), а потом, в целях экономии снять её....
Ну, а по поводу непогоды.... У меня 1 - 30 тазик. Но если офигенный дождь или снег, то сигнал всеравно иногда срывает на "боковых" спутниках.... Конечно, реже чем на 0,9, но всеравно... ВОДА - она и в Африке - ВОДА!!!!
Даже подводная лодка всплывает на поверхность, чтобы передать радиограмму .....
В фокусе ставь обычную Си головку без облучателя круглосуточно идут каналы: Культура, Россия, Россия-2, Страна, ТВ-3, ТВ-3 плюс2, МТВ и МТВ-2. Главное развернуть фокус тарелки примерно на 82*.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху