Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Интересно, если я перенастрою свою тарелку (0,9) на 85гр.(Донецк), насколько упадёт сигнал у меня на АБС-1 и поднимется на Ямале 90. И не будет мешать центральный конвертор конвертору Ямала?
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Интересно, если я перенастрою свою тарелку (0,9) на 85гр.(Донецк), насколько упадёт сигнал у меня на АБС-1 и поднимется на Ямале 90. И не будет мешать центральный конвертор конвертору Ямала?

Центральный конвертер практически не мешает установке конвертера на Ямал.
На АБС сигнал упал незначительно, зато Ямал теперь себя чувствует более уверенно. Уровни сигнала почти одинаковые, около 65-70% в Опенбоксовских обезьянах.
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
канал Израиль+ возобновил вещание на 12518v22000 7/8 кодирован irdeto 2
собственное наблюдение
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Найди в просторах форума програмку multifeed, а на словах, теперь голова ямала будет прижиматься к центральному.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Stas_Farl,
я бы тоже хотел поглядеть на фото.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки!!!!
Я мыслю так, что тут и фото не понадобится... Тазик вообще двигать никуда не нужно..... Просто головку, что была на 80* повернуть вправо, к "ямалу" ... (если стоять за антенной) А сделать это можно путём прорезей в пластиковом держателе конвертора. Надо уже существующие отверстия продлить с обеих сторон . Со стороны 90* вверх, а со стороны 75* - вниз.... Таким образом головку можно будет довернуть на нужный угол.....
А сигнала должно хватить - там он не слабый.....
примечание : это только предположение. Сам такого ещё не проделывал....
 

Кидал

Модератор
может у кого усть фото расположение головок 75 85 90 :)

Вот, держи фото:



Тазик никуда не двигал, просто перенёс конвертор который раньше стоял на 80Е, поближе к 90Е и всё. Сигнал отличный. Удачи в установке!
 

volnyansk

Любитель Сат-ТВ
!good!за фото спасибо но все-таки если 85 поставить в фокусе то ямал прийдется сдвигать по идеи мощность должна поднятся может я не прав прислушаюсь к более мудрому решению:pardon:
 

Кидал

Модератор
!good!за фото спасибо но все-таки если 85 поставить в фокусе то ямал прийдется сдвигать по идеи мощность должна поднятся может я не прав прислушаюсь к более мудрому решению:pardon:

Да мощность подымется, но незначительно, так зачем двигать ради этого тазик, тем более что на 75 мощность упадёт. Вообще тебе самому выбирать, как хочешь так и ставь, как говорится хозяин-барин.
 

kubikrubik

Пользователь
что касается 3 первых вариантов фото,то там учавствует 0.9*Arroox*-1.14. делал таким образом-90 в лоб,а 75 потом на фид и результат,а ничего хорошего с 75 не происходило(страдал от неуверенного сигнала). там где мои пальцы и вот это я наткнулся на результат и видно на угад попал на 85 ,ну я примерно компасом пользовался.и обратите внимание на расстояние (1.14 тарель) ,можете сразу на земле поставить ,а потом наверх устанавливать.
 

Вложения

  • 12062010029.jpg
    12062010029.jpg
    132,3 KB · Просмотры: 34
  • 13062010033.jpg
    13062010033.jpg
    130,2 KB · Просмотры: 27
  • 13062010034.jpg
    13062010034.jpg
    137,3 KB · Просмотры: 30
  • 13062010035.jpg
    13062010035.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 29
  • 13062010036.jpg
    13062010036.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 29
  • 13062010037.jpg
    13062010037.jpg
    128,7 KB · Просмотры: 30

sander23

Профи в Сат-ТВ
делал таким образом-90 в лоб,а 75 потом на фид и результат,а ничего хорошего с 75 не происходило(страдал от неуверенного сигнала)
Ув. друзья
Мне кажется не нужно изобретать велосипед,который давно уже изобрели
Связка 90- 85,2-75-- это практически тоже,что и 90-80-75

Посему оптимально 85,2--в фокус,а 75 и 90-- в мультик
Совсем немножко теряем в сигнале на 75,но зато получаем прирост
на довольно капризном 90
так зачем двигать ради этого тазик

Здесь не соглашусь
Ведь если вы уже наверху мучаетесь с мультиками,то чуть сдвинуть тарель--
это дело пяти минут(тем более для себя)
Так что слезете с криши с чистой совестью :)
 

kubikrubik

Пользователь
а как поймать ваще 85,5? а смысл это делать,когда так как я написал работает все просто супер!
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
Посему оптимально 85,2--в фокус,а 75 и 90-- в мультик
Совсем немножко теряем в сигнале на 75,но зато получаем прирост
на довольно капризном 90
На 75е корекция 7/8, изза этого может сыпать картинку.
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
ABS-1 75E
сейчас тв 1000 Action +21 идет открыто временно -собственное наблюдение
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ставлю 85.2 в фокусе уже около года, на сигнал никто не жаловался. На опике 50 -55 минимум.
 

kubikrubik

Пользователь
ну у меня есть фото так я там сделал фотто на компасе ,если кому нужно , то я могу выложить,но там тарелка 1.14.

Добавлено через 2 минуты
kubikrubik,
Мое мнение-- Вы написали как НЕ надо делать



По рабочих транспордерах,изучайте теорию :)

вы сами то прочтите ,что хотели сказать! а транспондерами я бывает не пользуюсь,а просто канал запустил и по нему отстраиваюсь!
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ставлю 85.2 в фокусе уже около года, на сигнал никто не жаловался. На опике 50 -55 минимум.

Интересное кино получается,Intelsat 15 начал регулярную ретрансляцию с
февраля 2010 года,тогда объясните мне безтолковому на какой спутник Вы
в прошлом году настраивались?
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
вы сами то прочтите ,что хотели сказать! а транспондерами я бывает не пользуюсь,а просто канал запустил и по нему отстраиваюсь!
Дружище,
Не хочется выходить за пределы темы,но я отвечу
Для настройки по каналу---его (канал) нужно иметь
А если его в прошивке нет этого спутника ?,,,,,,,,
Искать новую прошивку,прошивать тюнер ради нескольких каналов---это уж слишком
Гораздо проще с пульта ввести несколько циферок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху