Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хто в лес , кто по дрова.
Я описал принцип настройки антены , а какие спутники настраивать , это без разницы.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А это норма чего?
Брат не видешь девушка пишет не много ошиблась,думаю ее можно простить?Для установки 4W,5E,13E нужно в центр поставить 5Е(SIRIUS),а остальное как "market 223" описал(4W c правой стороны,13Е с левой если смотреть на зерколо антенны)

Добавлено через 8 минут
А почему Вы думаете,что у нее именно эти частоты (75,80,90) интересуют . ане скажем норма 1W,5 Е,13Е?
Если вас интересует 4W,5E,13E то вам нужна тема 4W+5E+13E.Все о этих спутниках тут
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
на харьковской тарелке нада крепление к кронштейну переворачивать при подвесе трех голов????
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
еще такой вопросик, если висит низко, то нужен чистЫй горизонт?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
хочу добавить..в нашей местности для приема експресса 80 е не нужно переворачивать крепление... поэтому вопрос так скажем местного характера... чем дальше на запад тем ниже над горизонтом:pardon:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Вам проще, я установил на трубе так наклон до упора, 90 в центре уже не прокатит.!bad!

1. А трубу немного согнуть или наклонить на восток можно?
2. Между трубой и креплением вставить какой либо предмет (нужно отодвинуть крепление от трубы)
Так можно получить недостающие градусы наклона антенны.
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
В мени тарілка 0.95.Я її настроїв на 75 та 80 градус.Хочу ще зловити 90.Напешіть чи це можливо це у мени на 0.95 Настроїти 90 градус.Ось мої координати Широта, Y 48.7662 долгота X 25.9893.Якщо так мені не получеться.Тоді напешіть мені чи зможу я впіймати 90 градус у Фокусі
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В мени тарілка 0.95.Я її настроїв на 75 та 80 градус.Хочу ще зловити 90.Напешіть чи це можливо це у мени на 0.95 Настроїти 90 градус.Ось мої координати Широта, Y 48.7662 долгота X 25.9893.Якщо так мені не получеться.Тоді напешіть мені чи зможу я впіймати 90 градус у Фокусі
Должно получиться.
 

Вложения

  • yamal201_ku.jpg
    yamal201_ku.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 55

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Yulik Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете,что у нее именно эти частоты (75,80,90) интересуют . ане скажем норма 1W,5 Е,13Е?
Да потому что "ЗООПАРК" находится на 75Е!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Таз 1.2 - ето ж какой величины предмет, если при 80 до упора.
Элементарно, Ватсон (dtv02)! Берётся отрезок трубы, к нему крепится стандартным креплением антенна, а потом все это крепится к Вашей трубе дополнительными хомутами или с помощью двух стандартных креплений (такой способ надежнее). А теперь посчитайте насколько увеличился угол наклона, если антенна отодвинется от трубы как минимум на 50мм.
Заранее спасибо за внимание. !good!
P. S. (Для установщиков и не только). Чтобы антенна при настойке не съезжала вниз по кронштейну делаем из проволоки диаметром 2.5 - 3.5 мм крючок по форме напоминающий $ длиной 10-15 см. Одной стороной крючка цепляем крепление антенны, а другой стороной за верх трубы кронштейна. В результате антенна даже с отпущенными гайками просто висит на крючке, не съезжая вниз. Это то же, что и приварка кольца на кронштейн, но здесь не нужна сварка и не нужно потом подкрашивать кронштейн. Да и в полевых условиях изготовление крючка - плёвое дело.
P8200039.JPG
P. P. S. Для таких "маленьких хитростей" не мешало бы открыть хотябы отдельную ветку например в теме "Сделай сам".
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я предлагаю модерам поставить сообщение directora в отдельную тему.тема наз. Маленькие хитрости при установке антены.
Когда ставиш антену на 9 зтаже и она далеко от окна часто одной рукой поднимал антену изза сползания.а тут все просто.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Холмс, у меня похожая мысль, но:1. Изза задней пластины крепления необходимо делать промежуток между трубами.2.При боковом ветре она и так болтается, а при креплении хомутами может сдвинутся.

Ватсон! Так приварите крепление к отрезку трубы, а если у Вас 1.2м Харьков, то оставшимися двумя хомутами (у меня на фото http://forum.sat-expert.com/attachments/obshie-voprosy/14570-90-75-80-p8200039.jpg как раз 1.2м Харьков) прикрутите всё это к Вашей мачте. И болтаться не будет при ветре.

Предлагаю лутший вариант (испытано):проволока привязывается к верхней скобе и перекидывается через трубу.

А можно фото Вашего варианта в студию.
Заранее спасибо!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Сфоткать счас нечем, но система почти таже что и http://forum.sat-expert.com/attachme...0-p8200039.jpg .
Это у меня тарель для экспериментов, а крючок здесь из аллюминиевого электропровода - ничего не держит, только чтобы подсказать народу идею.

Вот именно Холмс, только приварить П образный кусочек, но надо найти сварщика.Проще уже трубу "выкорчевать", а стоит ли ради эсперемента? Я и в руках испытал.
А это Вам решать - корчевать или нет.
Удачи.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а я крутил крутил...попал на 53 градус (ну тогда я не знал и падумал что это 80Ый)...полезем переворачивать крепление и перенастраивать )))))
 

Scorpion Sci-fi

Любитель Сат-ТВ
Только что заметил. На 75Е FootSchoolTV идет не с русской звуковой дорожкой. Водил рус. vpid и apid все равно. У всех так или нет? Помогите пож.
 

alex2809

Пользователь
ВОТ вроде как источник

!good! держатели головок на 80гр и75гр я подпиливал ножовкой по металу, так они будут ближе друг кдругу.

Добавлено через 5 минут
ВОТ вроде как источник

!good! держатели головок на 80гр и75гр я подпиливал ножовкой по металу, так они будут ближе друг кдругу.

Добавлено через 59 минут
Ватсон! Так приварите крепление к отрезку трубы, а если у Вас 1.2м Харьков, то оставшимися двумя хомутами (у меня на фото http://forum.sat-expert.com/attachments/obshie-voprosy/14570-90-75-80-p8200039.jpg как раз 1.2м Харьков) прикрутите всё это к Вашей мачте. И болтаться не будет при ветре.



А можно фото Вашего варианта в студию.
Заранее спасибо!

!good! а ямежду трубу под хомутом обмотал резиной ,уже год прекрасно держится.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Только что заметил. На 75Е FootSchoolTV идет не с русской звуковой дорожкой. Водил рус. vpid и apid все равно. У всех так или нет? Помогите пож.
У меня дорожка прописывается только русская и идёт на русском. :pardon:
 

yris

Пользователь
у меня прблемы спросмотром канала tv-LUCH на 80* другие все показывают?Как у других?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху