Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sander23

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ САНДЕР!А почему вы так думаете?У меня на 42,и 53градусах,стоит 90сантиметровая антенна,и на мойом евросате,сигнал стабильный(71-72процента).И в дощ,сигнал не пропадает.На 75градусах,стоит такая же самая антенна(90см),и сигнал на етом спутнике,такой же,как и на етих спутниках(70-71-72процента),но когда дощ средней силы идет,то сигнала совсем нет.А когда дощ перестает,то сигнал сразу становиться отличный!Я жду с нетерпением доща,чтобы узнать,будет ли,с етой головки толк,или не будет.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
стоит 90сантиметровая антенна,и на мойом евросате,сигнал стабильный(71-72процента).И в дощ,сигнал не пропадает.На 75градусах,стоит такая же самая антенна(90см),и сигнал на етом спутнике,такой же,как и на етих спутниках(70-71-72процента),но когда дощ средней силы идет,то сигнала совсем нет.А когда дощ перестает,то сигнал сразу становиться отличный!Я жду с нетерпением доща,чтобы узнать,будет ли,с етой головки толк,или не будет.


Bima, А здесь одной из причин является 7/8 ,о котором тебе написал

Bima, Здесь коррекция ошибок 7/8.Чем меньше этот показатель,тем устойчивей сигнал
 
  • Like
Реакции: Bima

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Bima!!!
В двух словах попытаюсь объяснить....
На спутнике от одного до n - количество транспондеров....
Транспондер - это направленный передатчик....
Так вот эти передатчики (транспондеры) хозяева направляют туда, куда им нужно ( грубо говоря, утрирую...)
Мало того, у каждого транспондера своя мощность сигнала....
И потом, если тебе припадочно надо, чтобы именно 75* не рвало в дождь - поставь эту бошку в фокус и Фсё...
А то, что ты принимаешь с 42* и с 53* нормальный сигнал, так это потому, что передатчики этих спутников направлены в твою сторону ..
http://www.flysat.com/expressam22-beam.php
http://www.flysat.com/turksat42-beam.php
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ VАLLL!!!Да у меня,етот спутник,в фокусе и стоить.А спутники 42,и 53,находяться абсолютно на другой антенне.Ето я просто пример приводил.Вот их,и навел для примера!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Bima, Если у вас 75 в фокусе ,а качество 71-72,то надо точнее настраивать тазик.На 0.9 должен быть не менее 84-85 попугаев.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ХОЛДЕР!!!Дружище,у меня ресивер Евросат,и здесь шкала силы сигнала,другая,чем в Опенбоксе.Был бы Опенбокс у меня,то может была бы,сила сигнала 84-85%.Все каналы показывають хорошо,кроме одного,на котором также есть приличный сигнал,но рвет сильно картинку.Наверное,мне не надо было конвертора етого менять....На том конверторе,хоть дождь и забивал сигнал,но все каналы отлично показывали,когда не было дождя.Никогда,не рвало картинку,ни на одном канале.Может высокий уровень шумов,етой головки виноват,в моей проблеме???Я думал что там 0,3,а вчера смотрю,и вижу,что на головке пишет 0,5децибелл.На той старой головке,я не знаю,какой там уровень шумов(надпись стертая).Я ету старую головку,на Турксат кинул.А ета с Турксата,счас стоит у меня на 75градусе.Жду дождя,чтобы проверить устойчивость головки.Если не устойчива,то возьму,и верну головку на то место,где она,последние 2,5года стояла(Турксат).А старую возьму,и верну на ее законное место.И тогда ДТV 2,уж точно заработает!Наверное там уровень шумов,был 0,1децибелл.Вот поетому и не рвало картинку,но дождя почему то боялось....
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Ржунимагу! Да или тюнер виноват, или телек, в зависимости, что имеется ввиду под "рвет картинку": если сыпется на квадратики, то 100 пудей тюнер, если рвет по строкам или по кадрам, то или тюнер плохую картинку выдает или телек с изьяном, этим грешат даже современные "Электроны", "Самсунги" и другие аппараты собранные неизвестно в каких подвалах, пусть даже и "громкими" бейджиками.
Причем тут конвертры, причем тут уровень шумов?
А вообще, правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.
 
Последнее редактирование модератором:

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЛОМО!Ти полностью неправ!У меня телек большой,плазмовий.На старой головке,я 6месяцев(с того момента,как мне установили етот спутник), смотрел без проблем.5 дней назад поменял головку,и вижу,что на етом канале рвет картинку.Но меня етот канал совсем не волнует,а меня волнует устойчивость остальных каналов,на етом спутнике,в дождь!!!Не будет устойчивости, то тогда верну ету старую головку на место,и все будет ок!
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
"Рвёт картинку" КАК ИМЕННО???
КАК ПОМЕНЯЛ ГОЛВКУ?Уверен, что усё стало чётко до миллиметра?
У каждого конвертора свой диметр, внутри пластмассовая штамповка с изъянами... Повторяю: Правильно заданный вопрос - половина ответа! Иначе все твои вопросы превращаются в флуд.
Тем более телек, большой плазмовый, с какого подвала? Или LCD?
 
Последнее редактирование:

rtrew

Профи в Сат-ТВ
У каждого конвертора свой диметр, внутри пластмассовая штамповка с изъянами...
диаметр чего? дросельных колец, самого волновода? а может правильней угол раскрыва ДН?!yea!
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Диаметр корпуса конверта в том месте, где зажимается креплением. Внутри волновод из-за изъянов штамповки может "смотреть" куда угодно.
"Наша техника, ваша техника - всю её штампуют в Китае" (с) русский космонавт из х/ф"Армагедон"
 

OlegGR

Модератор Openbox
Eutelsat W75 /ABS-1B (75°E)

каналы "vh1" и "vh1 classic"
появились на 12207 Н 27500 2/3.
кодированы в irdeto 2.

ABS-1. 75E
Телеканал "Sport-1"
Появился в пакете "Raduga TV" на 12610 V 22000 7/8. Луч "Northern"
Irdeto2


P.S.прописывается как test-5

http://sat24.ru/
 
Последнее редактирование:

felix1939

Новичок
вопрос по Ямалу 201 90гр-в-на Tracksat.com указан транспордер 3.890,
L TV Centr Free to Air MPEG-4 4620
7/8 512
4112
Rus
RU Coverage 25-JUL-2009
3.890,
L Kultura Telekanal (0h) Free to Air MPEG-4 4620
7/8 513
4113
Rus
RU Coverage 25-JUL-2009
Frequency,
Polarity Logo Name of Channel
Package Mode,
Video Encryption SR
FEC SID
V-PID NID
TID
Audio Lang.
Country
Foot Prints Updated
Comments
Contributed
3.890,
L Telekanal Rossiya (0h) Free to Air MPEG-4 4620
7/8 514
4116
Rus
RU Coverage 25-JUL-2009 на Lyngsate и Flysate его нет-где правда?
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Диаметр корпуса конверта в том месте, где зажимается креплением. Внутри волновод из-за изъянов штамповки может "смотреть" куда угодно.
но колпачок закрывающий волновод не сможет смотреть в другую сторону, иначе было бы видно об его не соответствии:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
26082010152459_mid.jpg


С 1-го сентября 2010 года на территории России, стран СНГ и ближнего зарубежья стартует новый круглосуточный телеканал «Оружие»

(Свидетельство о регистрации СМИ, серия Эл № ФС 77-41666 от 06 августа 2010г.).

Телеканал «Оружие» рассчитан на любителей и профессионалов в области оружия во всём его многообразии.
По состоянию на июль 2010 года библиотека канала насчитывает более 600 часов документальных фильмов отечественного и зарубежного производства, включая собственное производство.

Круглосуточное вещание телеканала будет осуществляться
со спутника МД-1 80°, формат вещания MPEG-2, скорость потока 3.5 Мбит/с.

Благодаря многолетнему опыту работы телеканала «Феникс + Кино», профессиональному коллективу, наличию собственной технической базы, эксклюзивности темы канала «Оружие» наша компания рассчитывает на одну из лидирующих позиций на рынке кабельно-спутникового телевидения.

Телеканал «Оружие» это настоящее развлечение для настоящих мужчин.

Планируется кодировка телеканала "Оружие" системой условного доступа Irdeto.
С 1-го сентября вещание будет осуществляться в открытом доступе".

Тел./факс:+7 (495) 927-01-77, E-mail: [email protected]

http://www.fenixplus.tv/novosti.php?id=59
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
astana_channel.jpg

ABS 1 & LMI 1 75E на 12207 H 27500
появился казахстанский телеканал ASTANA TV
FTA

Канал транслируется также со спутников Express AM33 и Yamal 201

Телеканал «Астана» ориентирован на программы собственного производства –
информационно-аналитические, познавательные и развлекательные телепередачи
о социально-экономической и культурной жизни страны,
а также современные кинофильмы мирового проката.

Это динамично развивающийся телеканал, который занимает ведущие позиции
в художественном кинопоказе, производстве телевизионных программ,
а также в информационном вещании.


сайт канала http://www.ainacom.kz/

 

ladya08

Профи в Сат-ТВ
ABS 1 & LMI 1 75E на 12207 H 27500
появился казахстанский телеканал ASTANA TV
FTA
Канал транслируется также со спутников Express AM33 и Yamal 201
Почему-то не нашёл ни на одном из указанных спутников...:(
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
Почему-то не нашёл ни на одном из указанных спутников...:(

А прописал правильно?
Что то сомнения берут.
У меня на 820 сигнал 38-40%%.
На мультифиде.
Вполне достаточно для приема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху