А как бы вы ответили??!!

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Хочу создать ещё тему в которой можно обсудить самые задаваемые вопросы от клиентов (особенно глупые) и ответы на них...

Добавлено через 8 минут
Вот ещё присутствует у людей такое убеждение--
На крышу не хочу, тарелку на крыше своруют!

Как переубедить человека????
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Отвечаю всегда так,"если своруют я вам бесплатно новую установлю",по другому не прокатит.Я то знаю что тарелка и нафиг никому не нужна, чтобы ее воровать.Буквально вчера устанавливал человеку во дворе на стену своего дома, вышла бабушка и давай причитать, "украдуть" , "я вам говорю не надо ее тут вешать",еле переубедил,ответил ей также,потом прада пришлось убеждать что я никуда не денусь , когда ее украдуть меня легко найти чтобы новую повесить.Она говорит вон сосед,мент, милионер дык и то повесил на крышу повыше , чтобы не украли,и показывает на соседскую металлочерепичную крышу трехэтажного особняка ,на сварной конструкции тазик полярка около 1.5 метра.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Я помню,когда конвертор стоил где то 50 баксов..у меня знакомый спрашывал..научи как снять конвертор,а то кушать хочется,и жить хочется..а мы ставили тогда антенны 1.5м как минимум..я ему расказал как..он мне замечательную вещь сказал..что за это время проще открутить четыре колеса в автомобиле и на них спрос стопроцентный..а в нынешней ситуации..когда конвертор -3 бакса макс. стоит и антенна бляха-муха стальная на другой день начинает ржаветь???Просто стиральный порошок дороже стоит,чем вся затея с воровством!!!
Естественно сосед-завистник может какую то пакость сделать стопроцентно..даже рожицу нарисовать на антенне..но это ж чисто как между соседями заведено издавна..и нужно воспринимать с юмором..типа и соседу фигу показать..се ля ви..:)
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Естественно сосед-завистник может какую то пакость сделать стопроцентно..даже рожицу нарисовать на антенне..но это ж чисто как между соседями заведено издавна..и нужно воспринимать с юмором..типа и соседу фигу показать..се ля ви..
Вот это быстрее произойдет ...
НО всеже интересно как убедить в этом хозяина...???
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, тут тяжёлый просто у вас клиент..иногда таких просто выгодней послать..как в песне поётся-чы не пишов би на..:) себе будет дешевле и голова не будет болеть..вам многие скажут,что есть такие клиенты-тошнотики,что их дучше сразу послать..иначе потом весь ваш зароботок пойдёт коту под хвост и ещё будете должны!!!тикайте от таких клиентов!!!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
возьми при хозяине размалюй ее нитрокраской с балончика..нарисуйте вместе мордочку вот такую-:) посмейтесь и клиент согласиться ( может быть).

а вообще "украдут" это дурной аргумент! не трать нервы. пошли его на небо за звездочкой.
представь ты продаешь машины в автосалоне! приходит покупатель-даунито и говорит
"я у вас ее покупать не буду!"
вы спросите " а чего?"- он "а потому что у меня ее угонят!":nea:..это клиника это не диалог, здоровья нет в этих речах и рассудка!. таким людям ставят под окно без гарантийного обслуживания..вот и все
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ут тяжёлый просто у вас клиент..иногда таких просто выгодней послать..как в песне поётся-чы не пишов би на.. себе будет дешевле и голова не будет болеть..вам многие скажут,что есть такие клиенты-тошнотики,что их дучше сразу послать..иначе потом весь ваш зароботок пойдёт коту под хвост и ещё будете должны!!!тикайте от таких клиентов!!!
Это правельные слова!!
Но в моей ситуации такие клиенты не поверишь через одного....особенно тугие бабушки с дедушками..это пипец

Добавлено через 11 минут
а вот ещё вопросик..
а почему нет ИНТЕРА почему кодирован АЙситиви и трк Украина?
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, тут ничего не поделаете..нету нормальных заранее клиентов-есть такие какие есть..и если у вас ещё конкуренты дышат за спиной то выбор у вас не большой:особо дыбильных клиентов желательно скинуть конкурентам-больше у вас конкурента не будет..ибо утикать будет и шифроваться...а нормальные люди поймут вас с полуслова если вы им объясните ситуацию и будете честным перед ними изначально..что могу гарантировать,а что нет..и раскажите что и как и по чём можно смотреть..не бывает ничего бесплатно..и это люди понимают , ценят честность..ведь все устали уже от популизма и вранья..
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё присутствует у людей такое убеждение--
На крышу не хочу, тарелку на крыше своруют!
Я всегда таким говорю что уже не те времена, что сколько уже ставлю не было ни одного случая воровства, и привожу реальные примеры когда ставил на незапирающихся крышах 4-5-тиэтажных студенческих общaг! В большинстве случаев клиент соглашается.
Кстати о кражах. Единственный за 5 лет случай в моей практике случился этим летом - сняли твин-головку. Позвонили мне - не показывает. Лезу на крышу - смотрю, а кроме "моей" еще на трех-четырех тарелках нет твинов и квадов, синглы все нетронутые. Орудовалось со знанием дела - все было красиво откручено отверткой, крепление лежало рядом, хотя вор мог легко сломать его для экономии времени без шума и пыли. Мы даже прикалывались с напарником, мол если вор окажется хитрым - подождет пока все повесят новые головы и опять снимет их - новые легче продать чем обесцвеченные от солнца :rofl:.
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
На крыше мультифиды скорее погнут и не будет сигнала. вот клиент и будет возмущатся .И скажет как всегда не работает. так что прийдется установщику ходить и поправлять.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Чтоб вы не думали что жизнь где то мёдом пахнет..расказываю ситуацию с вполне официалным диллерством на пакет Поверхность..чтоб кто то не думал ничего сладкого..
Во первых стоимость 2220грн..дофига и не каждый купит..следовательно очереди никакой нет..2-3 клиента в месяц..
Во вторых..диллерские всего сто гривен,которых пока не видел даже..
В третьих -не дай бог добавишь хоть копейку..обзванивают каждого клиента..типа контролируют жёстко...убили б наверное гада..
В четвёртых-вся эта катавасия начиная от звонков и передачи тюнера ,денег поездками на автолюкс и к клиенту чтоб установить тюнер с картой..отчётностью..где то так выходит под 100 грн..тоесть зароботка нуль поскольку в основном то устанавливают люди ,у которых уже стоит антенна на 36град ..
Так тут тоже хочется счас послать и забыть как жуть...но с другой стороны..и глупо отказываться от клиента..а вдруг ..тоесть..где то на чём то конечно теряется..но по моему самое главное не терять своего лица..
Даже пусть и украдут с крыши конвертор..:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Nemo Cr, отклоняемся от темы но у нас дилеры продавали сразу П+ за 2800 щас не обратил внимания,но узнаю. Значит вывод такой - тарелку никогда не снимут а вот на твины и квадры очень даже могут и позариться.
Чтобы мультики погнули небыло таких случаев,бывает разве что когда со временем некоторые (случаи единичные)рассыхаются ослабевают,но когда антенна в свободном доступе это даже хорошо.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело..что это очень неприятная штука ..когда снимают у тебя конвертор с антенны..по себе знаю..смотрел как то телевизор..и вдруг шипит ..выглянул,что там с антенной-нету конвертора..причём вырвано вместе с держателем..скорей всего пацаны...но как итог испорченное настроение,погнутая антенна и т.д..для себя то полбеды..достал новый,настроил по новому...
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
а почему нет ИНТЕРА почему кодирован АЙситиви и трк Украина?
__________________
Спрашивали примерно так:Куда ты дел ICTV и СТБ???(они тогда шли открыто очень долго,потом часть закрыли)Почему на эфирку идет,а на спутнике нет??Тарелка же круче,а не идет??!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А вот почему я стараюсь не лезть в чужие установки,если делал ктото а меня просят поднастроить, поправить,каналы скорректировать.Откудато выясняется что человек смотрел ТРК Украину ,ТВЦi или еще чтото а после моих настроек эти каналы вдруг исчезли, реально такое было,особенно с пожилыми плохо соображающими людьми.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Спрашивали примерно так:Куда ты дел Ictv и СТБ???(они тогда шли открыто очень долго,потом часть закрыли)Почему на эфирку идет,а на спутнике нет??Тарелка же круче,а не идет??!!
Да и самое большое удивление улюдей вызывает отсудствие местных эфирных каналов.

Добавлено через 1 минуту
Откудато выясняется что человек смотрел ТРК Украину ,ТВЦi или еще чтото а после моих настроек эти каналы вдруг исчезли, реально такое было,особенно с пожилыми плохо соображающими людьми.
Да!!!!!! и не только с пожилыми а и с хитровы..ми

Добавлено через 3 минуты
И ещё меня удивляют люди которые приходят и говорят что у соседа (по его же словам ) на такой антенне показывает 200 русских каналов а вы мне настроили только 70 и взрослых у него 10 а у меня 2...
 
Последнее редактирование:

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
А я не когда не соглашусь ставить тарелку на крышу. У меня в городе магазинов по установке спутника ну очень много, так что не установщик а клиент пошлёт нафиг установщика если тот будет настаивать на крыше. Признайтесь установщики што на крыше просто легче ставить. Меня кстати удивило что установщики готовы не повышая стоимость ставить хоть где угодно
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
А я не когда не соглашусь ставить тарелку на крышу. У меня в городе магазинов по установке спутника ну очень много, так что не установщик а клиент пошлёт нафиг установщика если тот будет настаивать на крыше. Признайтесь установщики што на крыше просто легче ставить. Меня кстати удивило что установщики готовы не повышая стоимость ставить хоть где угодно
А если окна на север или тополя высотой с девятину али 12этажка ???!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да с удовольствием на крушу ставлю,не шиферную конечно, неужели у лопуха на балконе лучший вид? Тем более если корячиться на балконе надо так вообще зачем?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Да с удовольствием на крушу ставлю,не шиферную конечно, неужели у лопуха на балконе лучший вид? Тем более если корячиться на балконе надо так вообще зачем?
Согласен, зачем голову ломать если можно спокойно поставить на крыше.
Я стараюсь не отказывать не кому даже на шиферной ставим...
 
Сверху