AAF All In One 1.0 - Kathrein 1.06

ankom

Профи в Сат-ТВ
All In One 1.0 - Kathrein 1.06

Скачать можно в базе данных
http://www.aaf-board.com/wbb2/database.php

1. Содержание пакета All In One Pakets
1.1 Barry Allen версия 5.3 и BA Boot 0.6
Barry Allen, "мультизагрузочное" чудо, может теперь с помощью U-Boot 1.3.1 (разработанное Team Ducktales) перезагружать полностью имиджы с ядрами(как например Enigma2) с USB или с NFS.


1.2 KCC (Kathi Control Center) 2.0
"Швейцарский карманный но" для Kathi теперь может работать с 2. Bootloader и Enigma2. Кроме того, КСС может устанавливать ФТП сервер в офф. имидж.

1.3 Kathrein Image 1.06 для 2. Bootloader
Офф. имидж Kathrein 1.06 был оптимизирован для работы с 2. Bootloader.

1.4 TDT Enigma2 rev210 AAF Mod 1.0
Имидж Ducktales Enigma2 Image rev210 от 18.08.2008 был доработан командой АФФ по след. позициям:

- AAF Меню с Addon Manger (вкл. зеленой кнопкой)
- Автоматический Swap File (для большей стабильности)
- Встроен новый Busybox 1.11.2
- USB Auto-Mount при включении ресивера
- USB Device куда записываются фильмы будет залинкен с папкой /hdd
- remount USB Devices через AAF Menu Auswahl Tools
- расширенные Obiwan сетевые настройки с SmbFS, FTPfs и upnp


Важные изменения в имидже от Ducktales Team со времени выхода их последнего релиза:

- видимое улучшение при обработке разрешения (Skins тоже скалируются)
- Разрешение до 1080p 24/30Hz
- Картинка на ТВ скалируется (см. список программ в Merlin Skin)
- Медиаплеер может проигрывать: MP3, TS, TRP, MPG (MPEG2),VOB с H264, M2TS, AVI (Xvid и DivX 5).
- Шкала проигрывания MP3
- MP3s будут проигрываться теперь по очереди
- Поддержка VFD символов
- Меню HD дисков
- Display Led

Наслаждайтесь!
желает вам команда AAF Team

-------------------------------------------


KCC 2.0 от VisMan

Изменения по сравнению с прошлой версией

Общее:
- актуализировано HowTo (Спасибо Janojano)
+ Установка FTP Server (proftpd) в офф. имидж
+ Конфигурация Bootloader (Null-Modem Kabel) с функцией простой установки конфигурации

Barry Allen:
- BA 5.3
- возможна установка BA через сеть без FTP сервера
- Установка BA: В качестве опции предусмотрена разбивка USB-Sticks в несколько (4) разделов
- автоматическая активация Swap во время установки имиджа (стабильная установка имиджа)
+ возможна установка имиджа в раздел (Enigma 2)
+ Вкл\Выкл 2. Bootloaders (если установлен)

Только для экспертов: (отнеситесь к этому серьезно)
+ Разбивка диска/ Установка типа файловой системы / Изменение лейбла

Системные требования: Microsoft .NET Framework 2.0


----------------------

BA Tool 5.3.1 от GOst4711

все изменения по сравнению с прошлой версией

- разбивка диска с: ./ba.sh install ext2 part или с ./ba.sh install ext3 part (автоматически создаются 4 раздела)
- если есть ext2/ext3 Partition с лейблом XBA форматироваться не будет
- если есть в /ba/ba/<Imagename> файл bootp.conf, то будет происходить загрузка из одного из разделов с параметрами указанными в этом файле. Например, E2
- /config/bainit 99 установка из BA в параметры boot
- /config/bainit 91 удаление BA из параметров boot
- /config/bainit 92 показывает параметры Boot
- новые параметр в bootp.conf. ASSIGNUSBDEVICES=y. Этот параметр позволяет динамическую загрузку bootdevice.

следующие параметры BA можно редактировать

Команда /config/bainit <parameter>

umount ---> разгрузка BA Device
mount --->установка BA Device
ftp ---> старт ftp
e2label ---> лейбл раздела ex2/ext3
swap ---> установка Swap
swapon ---> включение Swap
swapoff ---> выключение Swap
setdefault ---> удаление команд BA из параметров boot
printenv ---> показать параметры Boot
setenv ---> вставить команды BA в параметры Boot

----------------

Слова благодарности (без перевода понятно)

Unser Team möchte sich noch bei all den anderen Entwicklern bedanken,
die hier ebenfalls im Zusammenarbeit mit denn TDT und uns es so weit gebracht haben, dass wir dieses ALL In One Paket heute veröffentlichen konnten.

Hier waren hellmaster1024, 4@@@@, pinky1981, benutzername, obiwatn76 und max10 daran beteiligt, sicher auch noch viele andere in den anderen Boards, die ihren Teil dazu bei getragen haben, mit den vielen Betatestern zusammen, um dieses Vorhaben zu ermöglichen
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
смотрел это чудо. Вроде работает, тока пока невтыркнул на кой оно на 4 части флешку разбивает...
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.почему уменя после установки All In One 1.0 - Kathrein 1.06 катрайн не стартовал и завис на надписи Kathrein UFS 910 и больше не куда и флешку не видел только реанимация помогла .и еще вопрос на Enigma2 ему и шара работает?????????????????
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Странно...у меня подобная проблема с стартом имиджа основного...как только активирую 2 Bootloader ..больше он не стартует..хорошо,что я сначала загрузил ещё один имидж(деактивировал через имидж на ВА!!)..иначе тоже только реанимация бы спасла...а вот Е2 никак не устанавливается..зависает тюнер..видно не все флешки подходят что ли..
 
Последнее редактирование:

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
Странно...у меня подобная проблема с стартом имиджа основного...как только активирую 2 Bootloader ..больше он не стартует..хорошо,что я сначала загрузил ещё один имидж(деактивировал через имидж на ВА!!)..иначе тоже только реанимация бы спасла...а вот Е2 никак не устанавливается..зависает тюнер..видно не все флешки подходят что ли..

там же вроде предупреждение, что если хотите с внутренней флеши загрузиться, то 2 Bootloader незабудьте отключить
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Fazil6, а как его отключишь,когда при установке Е2 тюнер просто зависает??Потому вначале нужно объязательно установить на ВА ещё один нормальный имидж..чтоб в случае чего можна было стартануть с него и деактивировать..
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
vik у мениа так зе зависает если е2 ставлиу на виносной HDD а если на флешку то нормално инсталируетса. Но когда чочу запустит е2 то зависает. Витаскиваю флешку то запускаетса етот который у мениа на внутреной флешке, ето ААФ 2.0b

Поцему зависает при запуске е2 непониал !bad!

Nu vot zapustil e2 !good! no civo to dolgo dumajet,kakije to gaiki krutiatsa :pardon:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня со второго раза пошла..дважды пришлось устанавливать..но вроде ничего так работает...:)
Единственное пока не могу понять почему не сканируются каналы с других спутников..с Астры пошло сканирование..с36град никак..толи ему чтоб сканировать нужно хоть какой то сигнал поймать..толи нету транспондеров в списке..
Ещё момент..редактор каналов ..скачал старый дримсет..очень неудобный..чем же любители дримов 800 ых то пользуются??
м-дя..у катрайна тут дела получше...

В принципе установил инормальный имидж во флешку...это объязательно нужно сделать в первую очередь!!Но всё равно риск отправиться в реанимацию очень велик..
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
vic,
Ткни носом куда, что и как. Очччень хочецца Энигму.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
мда я тозе нормалный поставил во флешку. и запустилса толко на сцарте. ХДМИ циото немогу здиелат.

Иду поставлиу emu!vic!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tolli, счачать по ссылке выше установочный пакет с инструкцией в картинках..и попробовать..
Единственный момент..после установки имиджа на флешку..после установки ВА ..сразу установите свой нынешний имидж(сделав бэкап!!)...уж потом...когда активируете 2 Bootloader для загрузки Е2..ох как вспомните мои слова...не злым тихим словом..:)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Блин а я попал в реанимацию,что-то протормозил насчёт SDA2 ,ладно не беда,думаеться мне, что то что сделал vitgraf самое лучшее на сегодня для нас (имхо).
 
  • Like
Реакции: vic

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Срочно нужно мне копию от All In One 1.0 - Kathrein 1.06
/data/menu и /data/plugins
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, у меня как раз стоит на ВА то что сделал vitgraf и Е2...работает нормально...только стартует имидж vitgraf -а довольно долго на ВА..но в остальном..можна тестировать..главное что и позиционер на ВА тоже счас работает..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
fenbg, /data/menu и /data/plugins в Е2 нету таких..
Установите просто на ВА ещё и AAF2.0c3_1.06 ..там такие есть ..
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
мне нужны от внутр.флеша All In One 1.0 - Kathrein 1.06
или что,там нет OSD ???
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yurag74, у меня как раз стоит на ВА то что сделал vitgraf и Е2...работает нормально...только стартует имидж vitgraf -а довольно долго на ВА..но в остальном..можна тестировать..главное что и позиционер на ВА тоже счас работает..

Потому что там много надо доработать,и не то что сделано vitgraf ,а аафские дела,мы стали копать в скриптах ,там полный бардак,завтра весь день запланирован на резку и пайку скриптов,ближе к вечеру отчитаюсь.

Добавлено через 1 минуту
мне нужны от внутр.флеша All In One 1.0 - Kathrein 1.06
или что,там нет OSD ???

Нету,всё делаеться под КСС
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
fenbg, и другие..Очень прошу быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!!Если что то не ясно -лучше сразу переспросите!!!
Очень большая вероятность,что можна угодить в реанимацию!!!!!
Очень бы этого не хотелось!!!
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
vic,

yurag74 прекрасно понял меня,об чем идет речь и не только он...
 
Сверху