Анализатор спектра для DVB-S карт

naviteq

Пользователь
ищу программу - анализатор спектра для компьютерных DVB-S карт типа SkyStar2 и им подобных.
в идеале - для USB DVB-S тюнеров.

в связке с ноутбуком должен получится приличный прибор для натройки антен. к тому-же автономный.

буду благодарен всем за любую информацию на эту тему
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Все зависит от желания и понимания проблеммы, если таковая в данном вопросе есть

Берёшь SDK и пишешь все что душе угодно. Особо сложного в этом ничего нет, если конечно есть небольшой опыт программирования. Ну а если лень то программ для настройки антенн позволяющих получить все что есть с градуса - море как в инете так и здесь. Правда при сканировании если задать слишком широкий диаппазон скорости потока в некоторых программах делающих автоскан - дело долгое. Сам пользуюсь FastSat Finder. Прописал транспордеры и строй, хотя нет того что дает например при сканировании Mytheatre. И хоть это не прога для настройки, но все же дает понять какой уровень сигнала на каком транспондере. Вот две их и использую иногда.
Ну а касаемо USB или PCI - то тем более разницы никакой. Потому как все определяет драйвер установленный на компьтере и программа обращается через него к карте. Лишь бы StreamReader.dll под вашу карту имелся в программе и поддерживался программой на вашу карту.
 
Последнее редактирование:

naviteq

Пользователь
спасибо. sat finder-ом пользуюсь, но он не дает полной картины. хотелось-бы получить больше информации , ну или точнее - хотя-бы с одного транспондера.
существует альтернатива sat finder-у ?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Сначала.....

Сначала одним настраиваю, а вторым получаю всю картину. Первым удобно - бубнит, но иногда врет. Хотя уже привык. Второй дает картинку по всем забитым частотам с "индикацией". Может еще что есть получше, но мне не так часто нужно - и этого хватает. (например кажется двбдрим) Просто нужно проверить разные программы - может что и есть совмещенное - два в одном. Да и того что это есть хватает с головой. Времени занимает мало и посмотреть "картинку" и настроить точно. Только и того что используешь по очереди. Повторная подстройка по слабому. Тем более если для этих целей комп или ноут - все равно как за водкой два раза ходить к компу нужно. Даже если два в одном. Если "одновременно" сканировать все частоты - то это занимает на каждый транспондер немного времени и если их больше трех после каждого миллиметра сдвига нужно выждать время пока пройдет все. Чуть поспешишь - и уже далеко от того что было, если вообще попадаешь. Поэтому идеальный вариант на одной частоте настроить и посмотреть всё. Потом на слабом подстроить. Поэтому и велосипед не изобретаю. Пользуюсь тем что есть. Если вдвоем - то и бегать не придется. Ноут или комп не комплексный прибор и на шею не повесишь. Это там где неудобно, а где есть все примостить и легко дойти до компа - то и проблем нет. Так что каждому свое. Но поискать смысл имеет может есть что и получше. Потому как повторюсь - не так уж и часто это мне нужно. Может раз пять на год. Я ведь не установщик, к счастью. Тяжелая это и не всегда благодарная работа - в чем и сочувствую всем кто избрал эту профессию.
спасибо. sat finder-ом пользуюсь, но он не дает полной картины. хотелось-бы получить больше информации , ну или точнее - хотя-бы с одного транспондера.
существует альтернатива sat finder-у ?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
SS2 GraphLevels

SS2 GraphLevels :download:​

SS2 GraphLevels

ss2.planetsat.ru написал(а):
SS2 GraphLevels

Берем .ini - шные файлы из ProgDVB транспондеров,
копируем в папку программы, выбираем спутник из списка, устанавливаем diceq,
timeout для лучшей заглочки сигнала лучше выставлять больше 4000мс,
дальше запускаем прогу и жмем Scan

1_04W_Amos1-2-22.30.gif

В результате работы Вы должны получить нечто подобное :) Успехов!!!


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • 04W_Amos1-2-22.30.gif
    04W_Amos1-2-22.30.gif
    5,5 KB · Просмотры: 10
  • SS2GraphLevels.rar
    247,1 KB · Просмотры: 85

rtrew

Профи в Сат-ТВ
ищу программу - анализатор спектра для компьютерных DVB-S карт типа SkyStar2 и им подобных.
в идеале - для USB DVB-S тюнеров.

в связке с ноутбуком должен получится приличный прибор для натройки антен. к тому-же автономный.

буду благодарен всем за любую информацию на эту тему

попробуй прогу выложенным странником http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/18027-q-metr-dlia-kart-technisat.html#post276286, специально писанный для SS-2, сам им работаю !good!
 
  • Like
Реакции: MIUS

sergeis

Новичок
ищу программу - анализатор спектра для компьютерных DVB-S карт типа SkyStar2 и им подобных.
в идеале - для USB DVB-S тюнеров.

в связке с ноутбуком должен получится приличный прибор для натройки антен. к тому-же автономный.

буду благодарен всем за любую информацию на эту тему
Я тоже долго искал и не нашёл. Да еще у меня Линукс... :(
 
Сверху