marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

Вложения

  • 228_OPENBOXX-600AF8.rar
    617,4 KB · Просмотры: 85
  • 667_X-600_E6823.rar
    603,8 KB · Просмотры: 64

1валерий

Новичок
Уважаемые пользователи много слышал о переделки Openbox F-100 в F-300.По идее в Ф-100 даже менять ничего не надо будет, проц, флешь, тюнер, ОЗУ такие-же как и в Опенах-300. Кто что слышал по этому поводу.
 

TA2TA

Пользователь
здравствуйте уважаемые, с наступившим вас!
прочитал всю тему, так толком ничего и не понял, имею;
опенбокс х-620
hardware version x-610
softvare version $SPHA6680S192CNCI pnc
database version 00008209
bootversion 017.1 [SPHS192CNCI]
настроен на 4.8Е13Е4w
хотелось бы смотреть PB,PG + БИCC
поможет ли просто заливка ключей или надо прошивать?
ткните носом если нетрудно на конкретную прошивку и ключи под него.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ткните носом если нетрудно на конкретную прошивку и ключи под него.
Прошивка на один пост выше(Х-600)!!!Перед прошивкой правим заголовок под свой ресивер(с 190 делаем 192)!!!Луче брать Af8 в ней можно с пульта вводить ключи в код.БИСС!!!
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Помогите, плиз! Залил эту прошивку в DSR5001Plus и на табло восьмерки. Что делать?
 
  • Like
Реакции: fu3k

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Помогите, плиз! Залил эту прошивку в DSR5001Plus и на табло восьмерки. Что делать
Какую эту прошивку???Для OpenBox-600,но твой ведь Openbox-100!!!Зачем так делать сначала выясни какой у тебя клон,потом заливай!!!Попробуй залить от OpenBox-100,если теперь СОМ-порт увидет и еще какой прогой заливал???Можно попробывать мастер-бут залить,если ресивер не выключал!!!Если не поможет,тогда придеться знакомиться с джитагом!!!
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Какую эту прошивку???Для OpenBox-600,но твой ведь Openbox-100!!!Зачем так делать сначала выясни какой у тебя клон,потом заливай!!!Попробуй залить от OpenBox-100,если теперь СОМ-порт увидет и еще какой прогой заливал???Можно попробывать мастер-бут залить,если ресивер не выключал!!!Если не поможет,тогда придеться знакомиться с джитагом!!!

Спасибо большое, до джитага не дойдет. Нашел первую-лучшую прошивку на Ф-100, и тюнер ожил. Я его уже прошивал однажды, тогда было без явных проблем. Было давненько, и я уже попутал. Не ориентируюсь в марках Опенбокса. Может, еще посоветуете какую прошивку, чтоб бисс можно с пульта вносить?:friends:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Смотри стр.24 пост№231 луче нету:pardon:В код. Бисс удали все ненужные ключи,быстрее будет открываться!!!

Большое спасибо, marcopolo1, очень помог. Неплохая прошивка, оценил. Правда, не могу разобраться со всеми кодами Бисс, а именно теми, которые в иденте имеют букву. А туда можно внести лишь цифры, буквы не идут. И еще одно: в кодах я не вижу частот! Как узнать привязку по частотам?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А туда можно внести лишь цифры, буквы не идут. И еще одно: в кодах я не вижу частот! Как узнать привязку по частотам?
И не будут идти,потому-что в этом ресивере ставиться ID,а неCID!!!Для пересчета с CID в ID применяеться тех.калькулятор,что бы себе голову не морочить с калькулятором есть прога для редактирования ключей(см.вложения) в ней можно на своем ПК перебрать все ключи и потом залить в ресивер без всяких пересчетов!!!Даю ключи от 20.01.09,с помощью проги удали в код.Бисс не нужные ключи!!!Привязки к частоте в этой прошивки нет!!!
 

Вложения

  • DzArionKey.zip
    293,1 KB · Просмотры: 68
  • Keys_RC7_20-01-.zip
    6,2 KB · Просмотры: 48

Rollo

Профи в Сат-ТВ
И не будут идти,потому-что в этом ресивере ставиться ID,а неCID!!!Для пересчета с CID в ID применяеться тех.калькулятор,что бы себе голову не морочить с калькулятором есть прога для редактирования ключей(см.вложения) в ней можно на своем ПК перебрать все ключи и потом залить в ресивер без всяких пересчетов!!!Даю ключи от 20.01.09,с помощью проги удали в код.Бисс не нужные ключи!!!Привязки к частоте в этой прошивки нет!!!

Спасибо, но я уже сам вышел из ситуации. Просто перевел СID из шестнадцатиричной системы в десятичную, внес, и все проблемы!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Весь бисс показывает, без проблем. Удивился, что нету частот, ведь в Бисс-эдиторе они объязательны! :)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Удивился, что нету частот, ведь в Бисс-эдиторе они объязательны
Бисс-эдитор применяеться для прошивок(типа 6825),где код.Бисс идет автоперебором,поэтому нужно привязывать к частоте!!!Просто набудущее,чтобы не путался!!!
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Бисс-эдитор применяеться для прошивок(типа 6825),где код.Бисс идет автоперебором,поэтому нужно привязывать к частоте!!!Просто набудущее,чтобы не путался!!!

Тогда, по-идее, можно Бисс вводить вручную, то можно и статику! Или я уже много хочу из этой техники? Если можно, то как ее сделать? Я мудохался, но не вышло.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Если речь о софтах от DVB Extreme,то для статики в эмуляторе есть раздел DCW.

Пробовал, может, неправильно ввел ID или провайдера. Откуда они берутся? Тоже переводить с шестнадцатеричной в десятичную систему? Частоту не надо, а провайдер откуда берется?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Откуда они берутся? Тоже переводить с шестнадцатеричной в десятичную систему? Частоту не надо, а провайдер откуда берется?
Дал же прогу по вводу ключей!!!Возми и введи ключи!!!Открой этой прогой файл ключей и все тебе станет понятно там есть ключи в код.DCW!!!
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Дал же прогу по вводу ключей!!!Возми и введи ключи!!!Открой этой прогой файл ключей и все тебе станет понятно там есть ключи в код.DCW!!!

Я б не писал, если б смог сам сделать. Делаю на компе, на Глобиках, Евросатах без проблем. А тут даже с прогой не могу разобраться! Что вносить в ID, а что в Provider? Вносил уже что мог, но картинки нету! Я не нашел знакомого кода. Если не сложно, дай пример любой статики, которая работает пока.
 
Последнее редактирование:

братела

Пользователь
Приветствую! У меня опен Х600! Сейчас стоит софт S190CN_$SPH_A6817_20070428_AUCPCnpc, boot 16.1 смотрю 90Е (ку и си), 80Е(ку), 75Е, 60Е, 53Е. Бисс открывает очень медленно, а хотелось бы мгновенно. Если можно, то выложите или укажите пожалуйста для моего реса на тот софт, который бы держал бы высокие скоростя и открывал бы мгновенно бисс, шаринг не обязателен! Я так понимаю бисс привязывается к частоте!Заранее спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если можно, то выложите или укажите пожалуйста для моего реса на тот софт, который бы держал бы высокие скоростя и открывал бы мгновенно бисс, шаринг не обязателен! Я так понимаю бисс привязывается к частоте!Заранее спасибо!
у тебя не слишком скромные запросы по этому тюнеру. БИСС открывается быстро на софтах от DVB Extreme, они же заточены под шару. Но по описаниям они не рассчитаны на работу с высокими скоростями потоков. Лично я не тестил их на высокоскоростных потоках, но так пишут.
зы. как раз принесли на ремонт лемберги 1100, отремонтирую и специально зашью DVB Extreme и проверю какие скорости он осилит.
 
Сверху