westsat

Любитель Сат-ТВ
Openbox F-100
Софт для тех кому нужны высокие скорости с Express AM22 53*Е
привязка бисс ключа к частоте и работа пакетов ORF и Austriasat с Astra 19*
Файл ключей формата как и для софтов В6825 - В6830.
 

Вложения

  • Openbox F-100_B6820fix makaroff.zip
    684,2 KB · Просмотры: 35

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
ребята,всем привет!столкнулся с такой проблемкой.фергюсон af-6318cr c прошивой dvbTxtrem.список влит,порты в норме.уровень сигнала на всех не ниже 70%.на всех открытых каналах---УСЛУГА НЕДОСТУПНА.кто с таким стыкался?переливал разные софты и списки каналов-безуспешно.помогите.п-та.разобраться.AUC info:Мodel AF-3018SE,Software version TSR A6686 S150ECnc.спасибо
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ZAFAR, а после чего это случилось? после прошивки или вдруг при работе в штатном режиме?
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
было так.описываю

Добавлено через 2 минуты
на нем стоял софт старый с биссами в теле.при попытке смены на экстрим появились 8888,наверно слетел бут.не реагировал ни на что,одни 8888.реанимировал прогой для синдрома четырех восьмерок.вот после этого.

Добавлено через 5 минут
в комплект реанимационного набора входит загрузчик и имидж экстримовсий.вот их влил и все.не открывает ничего.может карту хочет как HUMAX.я даже такие мысли сегодня слышал
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может карту хочет как HUMAX.я даже такие мысли сегодня слышал
от авторов таких мыслей подальше, они ошибочны.
значит твоя проблема в том, что софт тебе надо другой. почитай тему и всё найдёшь. тока я об этом писал уже и не помню сколько раз, да и кроме меня уже....
нада было сохранять софт, что был в тюнере перед прошивкой, а ща тебе надо подбирать софт...в общем тему штудируй от начала и найдёшь всё от А до Я, и инфу о причине явления и как восстановить и все нужные файлы. Успехов:)
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
спасибо.дак бек ап я сделал,только залить его назад не удается.я просил бы чуточку точнее наводку,где искать,а то я сегодня весь день с софтами навозился,устал изрядно,а рес надо поднять человеку...так что ,пожайлуста,дайте координаты...огромное спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ещё раз расскажу. арионоподобные хоть я считаются клонами, но тем не менее между ними есть некоторые отличия в аппаратной части. соответственно и софты должны иметь отличия. если софт не тот, что нужен для конкретной аппаратной версии то ресивер работает, но либо есть сигнал а каналы не сканирует, либо вообще нет сигнала. в первом случае при заливке списка с компа тюнер всё равно работать не будет. и если ты не знаешь реальной аппаратной версии своего тюнера то теперь остаётся только качать кучу софтов и лить поочерёдно пока не попадёшь на тот, с которым ресивер нормально заведётся и поедет.

Попробуй софты из вложения, я так понял у тебя девайс с картоприёмником. Я как раз в такие лил эти софты.

А относительно того, что бэкапный софт не лезет - так видимо ты после восьмёрок влил ему софт, в котором аппаратная версия изменена. теперь бери AUC HEdit и с его помощью подгоняй заливаемый софт под ресивер, тогда будет всё ОК.
 

Вложения

  • 6018_dvbxtreme_x-600card.rar
    594,2 KB · Просмотры: 41
  • AF_6318_S190CR_$SPC_B6825_20080222_AUCPCnpc.rar
    723,8 KB · Просмотры: 45

duman

Пользователь
ZAFAR, где ошибка ибо тюнер 6318 а версия софта 3018 .
Уточните марку тюнера ибо софты у них очень разные.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
duman, рес 6318,а софт получен прогой AUC HEdit.я тоже не понимаю

Добавлено через 4 минуты
Gesha, спасибо за подробности.это важно.я с арионоподобными работал мало,так что уж простите за малознание.у меня похоже нарисовалась работа для jtag.стоит на 8888-ках и не реагирует ни на что.не знаю.смогу ли я самостоятельно реанимировать его или отдать лучше тем.кто такое делает часто.....просто шнурка нету,а сделать его сейчас нет возможности
 
Последнее редактирование:

duman

Пользователь
ZAFAR Если в 6318 влит софт 3018 возможна твоя ситуация.Предлагаю
рабочий вариант софта в6825 со списком каналов и ключами .Бисс в теле
софта.Прилагаю набор програм которыми я все вливаю и редактирую ключи.
В последнее время на софтах двбхтримовских ас7 и подобных происходит
масовый сброс настроек каналов и я им не пользуюсь.Удачи
Попутно и софт на 3018 аналогичный
 

Вложения

  • TSH ARS1 S230CN_B6825 biss ok.zip
    769,9 KB · Просмотры: 53
  • arion program.zip
    1,8 MB · Просмотры: 75
  • TSR ARS1 S150EC_b6825 biss ok.zip
    709,4 KB · Просмотры: 59

duman

Пользователь
ZAFAR, Добавлю что похожее было когда 6318 с 8888 востанавливали прилагаемым методом.Исправить удалось без джитага : прогой dz-arion loader залили бут 6318 а потом предлагаемый выше софт.Попробуй ибо хуже уже не будет и фергюсоны я прошиваю и считываю софты и буты только dz-arion loader ом
 

Вложения

  • реанімація AF.zip
    2,4 MB · Просмотры: 101
  • AF6318CR Boot 20[1].1.zip
    7,4 KB · Просмотры: 52
  • AF6318 бут20,1.zip
    7,4 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

DANAKT

Пользователь
Друзья! Помогите кто нибудь. Принес чел ресивер OPENFOX AF-6618, каналы я туда влил, но вот дошел до ключей и проблема вылезла, в emu нет раздела biss. Газолином слил ключи, отредактировал, залил обратно,- бесполезно. Может кто в курсе что ему делать?
soft ver $B6821pnc
database ver 00008209
boot ver 0020.1(FOX AF6618).
Заранее благодарен.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Пробовал, но проблема в том, что в данный рес не хочет ни одна прошивка лезть ни через Arioner ни через Autoarioner!
Для этого есть прога AUC_HEditv 099a которой можите посмотреть какой в вашем ресивере софт(ПО) и с каким заголовком,после чего в софте(ПО) который хотите залить исправляите заголовок под свой ресивер и заливаите!!!Читали,но не всё прочитали и правильно вам подсказывает Уважаемый Gesha,что нужно использовать прогу для замены(редактирование) ключей прогу BissEdit,т.к. ключи в код.Бисс находяться в теле софта!!!Вот Вам последние издевательство(Шутка) над софтами от makaroff за что Большое Спасибо, цитирую:
Ешё 2 бисс ключа нашёл в софте, итого 13, притом что ключ на Лидер ТВ с Хотбёрда или 36* должен идти по умолчанию, его ничем не отредактируешь и он не привязан ни к частоте, ни к спутнику. Второй невидимый прогой BissEdit ключ на ТЕТ, Астра 4А, 5*Е, 11766. Вместо него добавил ключ на Turner, Hotbird 13*E, 12245H. Ключ на ТЕТ тоже никак не отредактируешь. Отредактированы ключи по умолчанию на пакеты Telespazio и RAI(?). Конечно вся доступная крипта с 5, 9, 19*Е. Все остальные свойства как и в софте A6686_Best_sharing_v_3 от Satxtreme. Таким-же способом можно отредактировать ключи на восточные спутники, непривязанным делаем ключ на Россию 1 и варианты этого канала и вторым нередактируемым ключём пойдёт ключ на Спорт с 90*Е. Если нужен такой софт пишите - сделаем. Все видимые ключи можно редактировать прогой BissEdit, единственное условие - не трогать ключ на Мегаспорт, К1

Как и обещал, тот-же софт для восточных спутников. Ключ на Россия 1 не привязан и должен открывать канал с любого спутника. Второй нередактируемый ключ на канал Спорт, 90*, 3645. Пробуйте,какой софт(ПО) для вашего ресивера!!!
 

Вложения

  • AF-2000E_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    702,5 KB · Просмотры: 34
  • F-100_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    702,5 KB · Просмотры: 55
  • F-210CI_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    728,5 KB · Просмотры: 17
  • PS-821CISKV_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    733,6 KB · Просмотры: 17
  • X-600_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    725,2 KB · Просмотры: 49
  • X_620_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_4_13biss(Rossia).rar
    748 KB · Просмотры: 17

DANAKT

Пользователь
я этого есть прога AUC_HEditv 099a которой можите посмотреть какой в вашем ресивере софт(ПО) и с каким заголовком,после чего в софте(ПО) который хотите залить исправляите заголовок под свой ресивер и заливаите!!!Читали,но не всё прочитали и правильно вам подсказывает Уважаемый Gesha,что нужно использовать прогу для замены(редактирование) ключей прогу BissEdit
Всё это я проделал и поверьте неоднократно, и редактировал софт который в ресивере и который от Х-600-го, но результат один и тотже - обратно заливаться ни в какую не хочет, хотя списки каналов и ключи и сливаются и заливаются без проблем.
 
Сверху