Астра 19 е

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Какой диаметр зеркала нужен для 19 е? Давно не ставил на нее, раньше 0.85 хватало. Может поменялось что? Ставить планируется в Киеве. И по какому транспондеру лучше наводить?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да вот хотябы этот- 10788v22000. Сигнал влом прёт, правда тарелка у меня 1,2 Харьков и живу я западнее на 300км.
 

svki

Модератор
Команда форума
lavrec, а что там сейчас смотреть...:pardon: ИМХО
Много чего,шара рулит.
 
Последнее редактирование модератором:

barin08

Профи в Сат-ТВ
неужель никто непоможет мне с открытием спутника астра любова у меня поворотка иль никто этого незнает на таком большом форуме.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
barin08,для начала нужно знать где живёт ваша антенна и выяснить возможен ли в вашеё местности приём данного спутника иесли возможен,то какой диаметр антенны должен быть и какой есть в наличии.В моих краях этот спутник принимается отлично,правда сейчас после снегопада сигнал несколько упал.
f85ca65e1697.jpg
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Посмотрел сообщение Kisa, пошёл посмотреть, а как у меня ? У меня Астра тоже крайняя в мультифиде, и тоже Опенбокс.
Показывает -38дБ уровень сигнала, 6.8дБ отношение сигнал/шум и 83% качества

2 Kisa
Не пробовали частоту гетеродина на правой панели изменить на 2МГц? Или это только на этом транспондере у вас частота занижена?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если речь идёт о показателе 10920.512 22000.559 5/6,то частота не занижена,это показазатель того, на накой частоте произошёл захват сигнала и является особенностью входного блока 810 Опена.Ведь в установках данный транспондер прописан правильно(кстати найден "слепым" поиском).
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Вы меня не совсем правильно поняли.
Ваш ресивер в "слепом" поиске захватил не частоту 10920.512МГц, а первую ПЧ 10920.512-9750=1270.512МГц.
Если частоту гетеродина конвертера вы укажете 9748МГц, то ресивер покажет, что эту же ПЧ он захватил на частоте транспондера 10922.512.

Я интересовался, при настройке на всех ли транспондерах частота "занижена" относительно значений на левой панели. Если да, то имеет смысл подкорректировать значение частоты гетеродина на правой панели.
Точное задание частоты даёт на Опенах прирост качества в 1-3%. В этом можно убедиться, если руками редактировать частоту транспондера с шагом 1МГц. Когда величина поправки для разных транспондеров примерно одинакова, её проще скомпенсировать коррекцией частоты гетеродина на правой панели.

Сори, ошибочка. Вместо 9748МГц читать 9752МГц
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Измененение частоты гетеродина прироста в качестве не даёт,тоесть всё осталось в пределах 82-85%
791469d2cd47.jpg
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ну хоть частоту теперь лочит "правильную" :)

"Точное задание частоты даёт на Опенах прирост качества в 1-3%. В этом можно убедиться, если руками редактировать частоту транспондера с шагом 1МГц."
 
Последнее редактирование:

test_od

Новичок
добавить спутник

Хочу добавить Астру. Уже стоит Сириус - тор- амос-хотберд. Можно пытаться или сигнал будет слабый?
И какие каналы можно открыть?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

2 Kisa
Сори за офтоп, но очень хотелось бы узнать, как вы получаете такие качественные скриншоты? Готов дать голову на отсечение, что это не фотографии с экрана телевизора. Значит, вы как-то выводите сигнал из Опенбокса на монитор или видеокарту компьютера.
Очень буду признателен, если поделитесь опытом

Добавлено через 4 минуты
Хочу добавить Астру. Уже стоит Сириус - тор- амос-хотберд. Можно пытаться или сигнал будет слабый?
И какие каналы можно открыть?
Позвольте ответить вам как в Одессе вопросом на вопрос:
А где вы живёте? Какая у вас приёмная установка, какой спутник в фокусе?...
А лучше всего занесите эту информацию в свою подпись. Легче будет общаться :)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет никакого секрета. К компу подключен AverTV Hybrid USB,а к нему "тюльпанами" Опен. Скрин снимается нажатием одной кнопки на пульте или мыши.
 

Giga_330

Пользователь
Немцы смотрят только немецкое...

Всем здравствовать.... Прошу помощи...
Суть следующая: центральная Украина, есть клиент - немец, но хочет смотреть свои каналы с 19,2Е (Астра), часть этих каналов показывает периодически, например - днем все чудесно, а вечером картинку разрывает.... зашел с ним на лингсат, показал карты покрытий по разным транспондерам Астры, что сигнал на некоторых для нашего региона нестабильный - не понимает.... говорит хочу и все....
Интересуют ответы на вопросы:
- насколько поможет увеличение диаметра зеркала?
- стыкался ли кто-то с усилителем (сам понимаю, что это ерунда....), но все же?
Теперь то, что имеем: зеркало - 1.40 м, место проживания - г. Винница.
Список каналов, которые он хочет смотреть:
Das Erste, Eins Festival, Eins Plus, Eins Extra
Zdf, Zdf Doku, Sat 1, RTL, RTL 2, Super RTL, Kabel Eins, Pro7,
WDR, NDR, SWR, HBB, HDR, SR, BR3,
VOX, DMAX, N24, NTV, 3-sat

Интересуют главным образом уровни сигналов этих каналов по шкале глобообразного тюнера (Truman, Globo, Yu-ma-tu, Baff, Orton и т.д.) в центре Украины.
... так сказать для сравнения с моими результатами...
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А насколько качественно настроенна тарелка? головка какая?

часть из этих каналов что вы написали, даже в закавказье идёт более-менее на 1.5м прямофокус...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А насколько качественно настроенна тарелка?
Отвечаю не качественно:rofl: на Западной Украине ближе к Молдавии все сигналы идут на уровне 90% на антенну диаметром 0.9м!!!
Теперь то, что имеем: зеркало - 1.40 м, место проживания - г. Винница.
Список каналов, которые он хочет смотреть:
Das Erste, Eins Festival, Eins Plus, Eins Extra
Zdf, Zdf Doku, Sat 1, RTL, RTL 2, Super RTL, Kabel Eins, Pro7,
WDR, NDR, SWR, HBB, HDR, SR, BR3,
VOX, DMAX, N24, NTV, 3-sat
При таком диаметре антенны должно все прекрасно показывать!!!Настройте антенну правильно!!!Как это сделать читайте Сдесь и Сдесь!!!
 
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
То что написал,УВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО,то я ето полностью потверждаю!!!!На западной Украине,сигнал со спутника Астра,прекрасный!Даже на маленькую антенну(60см),етот спутник будет отлично ловиться!!!!Так что УВАЖАЕМЫЙ ГIГА 330,отправляйте уж лучше,своего немца сюда,к нам.Здесь он точно,удовлетворит все свои амбиции!Ха,ха,шучу.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
А при чем тут западная Украина ,если он в Виннице живет.
За Винницу не скажу а в Киеве (а это относительно рядом) ,что 90 см что 140 см,что 180см,прием одинаковый.
А для западного луча тадо 3 м как минимум.
Усилители не помогут,да и не для этих целей они.
Это магистральные усилители для компенсации потери сигнала в кабеле.
Антенных усилителей НЕТ! Не путайте с эфирными антенными усилителями.
 

Giga_330

Пользователь
Относительно Астры и западной Украины...

Здраствуйте...
Благодарю за Ваши отзывы....
Уточнил каналы которые периодически пропадают, все они "находятся на луче" 1H
Eins Festival, Eins Plus, Eins Extra - 10744 H 22000-5/6 - луч 1KR
Sat 1, Pro7, N24, Kabel Eins - 12545 H 22000-5/6 1L
RTL, RTL 2, Super RTL, VOX, N-TV - 12188 H 27500-3/4 луч Europe
Zdf, Zdf Doku, 3-sat - 11954 H 27500-3/4 луч 1H
RBB, MDR, NDR - 12110 H 27500-3/4 луч 1H
SR, BR3 - 12266 H 27500-3/4 луч 1H
DMAX - 12246 V 27500-3/4 луч 1H
Das Erste, WDR, SWR - 11836 H 27500-3/4 луч 1H

Для уважаемых marcopolo1 и Bima - Винница и покрытие луча 1Н Винница и 1Н

... Если я правильно понимаю, то что рисуют и пишут на ЛингСате, то для нормального приема каналов с этого луча нужна тарелка диаметром 2 метра и больше (для Винницы).
... прошу еще раз, если у кого-то есть глобообразный тюнер и стоит тарелка на Астру, это все при проживании в центральной Украине - напишите уровни по шкале оного тюнера, если конечно не трудно...:)

P.S. ... не журите за "скромность" - тарелка настроена отлично!!!!
 

Вложения

  • Винница.JPG
    Винница.JPG
    90,5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Сверху