Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как могла поднятся рука согнуть эту поворотку.

Сволочи!!! -Одно слово.... Руки бы обломать !!! У нас пока такого не наблюдал, но кабельщики пищат, что разбегается народ......
 

MIUS

Moderator
Команда форума
модернизацией зеркал

Вот полный текст этого скандала
Скандал там принял вялотекущий характер.... Но вот крымчане по ссылке с того форума - порадовали модернизацией зеркал. Ветер не только в Крыму ломает зеркала.....

www.anapa-sat.ru написал(а):
slom004.jpg

..."галерея" сломанных антенн...

slom003.jpg

.вырванные куски металла остались под шайбами болтов крепления
(на фото куски уже извлечены)...

slom005.jpg

...и вот оно решение проблемы.

slom006.jpg

...так это выглядит при более близком рассмотрении...

slom007.jpg

...и с обратной стороны. Хорошо видны четыре отверстия, там где раньше было заводское крепление.​

От левого верхнего расходятся трещины, а в правом уже вырван кусок металла. Неполадки с этой антенной были вовремя замечены, она была демонтирована и усилена. Ещё бы немного и её постигла бы печальная участь: превратиться из спутниковой тарелки в летающую...

Жаль только что нет у нас таких креплений на рынке. Или может мне не попадались? А ведь сколько у нас в степной зоне изуродованных зеркал каждый год.........:pardon:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Описываю ситуацию:
Осенью устанавливал антенны людям на азербайджанские каналы,в основном это горыныч плюс Турксат.Недавно очень популярный азербайджанский канал ANS перешел на 36Е,прекрасно ловится мультифидом от 42Е. Естественно меня попросили добавить всем кому можно этот спутник,я обьяснил что занят ,выезжаю только по гарантийному вопросу.Они сразу находят другого человека их знакомого,он им успешно эти дни ездит добавляет. И вот что я узнаю.Мне позвонил один из клиентов и говорит, а зачем ты нам плохие тюнера понаставил( ORTON 4100)или типа того,оказывается он всем тюнера меняет на Опены 800,обьяснил что на Глобо(Ортон) пятый конвертор не добавляется.Я связывался с этим человеком,он мне говорит пробовал на Ортонах и так и сяк ни 1.2,ни специальный для Глобо 1/8 у него не заработал.По разговору вроде человек не первый раз антенну ставит.Звоню друзьям,были у кого подобные проблемы,говорят да нифига подобного,конечно есть вероятность прошивка проблемная старая почти год прошел но всё должно работать нормально,ну накрайняк ведь можно амос с Сириусом через 22кГц обьединить еще дешевле выйдет.И как этим людям обьяснить кто из нас прав а кто нет.Не говорю что Ортон супер пупер ресивер,но свою задачу он выполняет,тем более на Турксате часто частоты меняются и слепой поиск на Ортонах прошлой осенью очень выручил.Добавление спутника вышло людям 800 с лишним гривен и каналов стало меньше чем было говорят до этого :). Звонят слезно умоляют приедь переделай всё назад :) .Тот установщик уже 4 клиентам Опены впарил :) Cегодня пятому меняет.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
DIDONE,
В твоем случае чел решил денег поднять на замене тюнеров и всего то.0/12 на ортонах кажетса есть,никогда не ставил,а с многопортовыми дисиками и опены работают не всегда хорошо.Очень сильно зависит корректная работа от длинны трассы,кочества кабеля,да и самого тюнера.Китайцы 1,2 из десятка на кабеле больше 30-ти метров соглашались работать.А орегиналов,тем более сейча, не найти.
Вот и решил товарищ что не стоит с разного рода коммутаторами связыватьса,кабеля пробрасывать,а может просто не знает как сделать.С опеном попробовал,заработало,вот и меняет.
Не огорчайся,время и люди рассудят.
 

twinkle

Любитель Сат-ТВ
В Вашем случае, это конкуренция и менталитет заказчика, по этому выделите время, и сделайте это для хотя бы одного представителя диаспоры, тем более, что Globo -подобные уверенно отрабатывают протокол DiSEqC 1.1 (если процессор Ali) и укажите, что для 800- й серии Openbox китайско-украинская линия производства умерла, и больше не будет софтовой поддержки.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, спасибо, я уже это понял,надо поехать показать что дело не в ресиверах,потому что человек спрашивал а что нам с теми ресиверами делать,ты их назад не заберешь? Думаю завтра вечерком поеду,пусть он Опены свои забирает.Я теперь злой.Думаю он даже не пробовал их(Ортоны) в работе,а задача его была Опены сплавить. Как минимум 4 варианта подключить более 4 головок к обычному ресу.К Глобикам продаются специальные дисеки 1/8 на вид как самодельные,но завтра я его не куплю, а 22 кГц у меня есть,поеду с ним,это еще проще.Мне главное показать что он не прав,а там пусть сами потом разбираются.Если бы меня не трогали то мне все равно что там кто кому впаривает,а так уже трое клиентов позвонили, а вы ведь знаете,они все как одна семья и их много(именно кому антенны ставил) и скоро все будут с Опенами,надо этот беспредел прекращать,правильно?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
как самодельные,но завтра я его не куплю

Почему "КАК" ? Они и есть самодельные.. Мы их уже год как ставим. До недавнего времени пахали, аж пыль стояла!!! 7 головок аж бегом....
Но, повторюсь, до недавнего времени!!!!
То ли ГЛОБИКИ стали глюкавые сочинять, то ли дисеки глюкавые стали делать, то ли прошивки не все подходят к этой конфигурации из ГЛОБИКА и этого дисека.. Хрен его знает... Только уже несколько случаев, когда мы по пару дней трахались с этой конфигурацией!!!! И как трахались!!!
Меняли по многу раз и дисеки и прошивку..... Потом, чисто случайно, звезды стали так как надо, и все пошло.......
Но геморроя было - будь здоров!!! Так что мы уже подумываем о том, чтобы перейти на другие ресы (в таком ценовом диапазоне)
С ОПЕНАМИ работаем мало (хотят все подешевле) и все поставленные ресы пашут хорошо и безотказно. Будь то Китай, или оригинал.....
Лично мне ОПЕНЫ - 800 нравяться...... В серии 700 - больше глюков...
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
DIDONE, Ортоны работают в двух протоколах 1.0 и 1.2
протокол 1.1 все говорят надо прошивку тогда будет работать.да в меню есть функция для установки 8 входовых дисеков . Но это только в меню.
В твоем случае все решается просто . И так многие поступают когда необходимо поставить 5 или 6 конверторов.Для этих целей есть комутатор на 8 входов фирмы ДЕЛЬТА . Кстати их делают в ДОНЕЦКЕ.Это один из комутаторов который нормально работает.Выбираеш протокол 1.2 и програмируеш его в режиме поворотки . Вот и все.
А протокол 1.1 можно и не пробовать . Он на ОРТОНЕ не пойдет
 

Вложения

  • diseq8_1_delta_s.jpg
    diseq8_1_delta_s.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 13
  • DiseqC_8in1_3m.pdf
    240,3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А протокол 1.1 можно и не пробовать . Он на ОРТОНЕ не пойдет
Совершенно верно - НЕ ПОЙДЁТЬ!!! Мы даже упрашивали - он ни в какую!!!!
Если использовать на 8 входов, мы брали киевского производства "РАТЭК" Тоже хорошая вещь.. И тоже программируется....
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Дельту знаю,с разработчиками хорошо знаком и кое с кем из них дружу.Конечно можно по 1.2 На глобо и Ортонах в режиме 1.2 при переключении каналов выскакивает надпись поворот мотора,но можно совместно с 2.0 использовать только один порт 1.2,и тогда эта надпись будет выскакивать только на одном добавленном канале,ради которого тот установщик менял ресы. Для одного канала 800 с лишним гривен ясное дело неадекватная цена,почему люди повелись на это не понимаю,и с претензиями позвонили не сразу.Еще вариант что Валерий описал со спец дисеком для Глобо можно(там реально на семь спутников),потом если есть 12в и несложно кабель кинуть тоже можно,потом популярные последнее время 22кГц это еще проще,только кабель ко второй антенне еще один протянуть и делов.Уже 4 варианта.Вечером поеду.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Лично мне ОПЕНЫ нравяться тоже......

Лично мне ОПЕНЫ - 800 нравяться...... В серии 700 - больше глюков...
Сколько народу увидев паршивый евроскай и его сервис в меню сравнивали с опенами.!good! Сколько народу купив опен потом маялись..... Вот стойкий у меня сосед Коля есть. Уже который год ЭМУ не работает хоть и эмуль включен и ПО менял и джетагом его перешивали...... И уж все кто наелся этого добра потом быстро покупали другие ресы аж бегом. Так что нет худа без добра. Пусть пользуют.:rofl: Вот только диллеру опена сбагривающего залежалый товар физическое замечание нужно выписать за такие номера с обгаживанием коллег по цеху.!yea!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Эка невидаль.....

Незнаю успею ли поехать,есть еще одно дело но у нас тут рядом взорвался склад питард,
Ну хватил!:taunt: Это от меня 4км по прямой. Это за товарной станцией донецк-северный. Хотя да.... Этож почти рядом и со Спартаком. Так ухнуло что думал и дом завалится. Дым шел в нашу сторону и летели коробки, инструкции к пиротехнике на украинском и на китайском да и разная мишура в перемешку со стекловатой. И щас бухает. Теперь наверно пару недель можно будет поспать. А то каждый день.... вернее каждую ночь салюты жирные коты устраивают и отдыхать не дают. Главное чтоб там были все запасы этой гадости.:taunt:
Примерно в 14.30 в жители Донецка услышали страшный гул. Звук шел по-нарастающей. Буквально через пару минут раздалось потрескивание и мощнейщий взрыв. Начал расти белый "гриб".

Через минуты три раздался еще один взрыв. Небо заволокло белым облаком, затем появился рыже-черный дым.

В сторону макеевской объездной направились машины МЧС и "скорой помощи". На трассе - столпотворение, любопытствующих хватает. ГАИ разворачивает авто, и не дает свернуть с дороги к месту происшествия.

По предварительной информации, взрывы произошли на пиротехнических складах. Сквозь дым видны "новогодние салюты". В настоящее время взрывы продолжаются.

Даже это короткое сообщение писать приходится с трудом: немаленькую машину раскачивает.
О пострадавших пока не известно.

160820091588.jpg
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сегодня ездил по своему вопросу,действительно самодельный дайсек тот который обзывается DiseqC 4 1/8 ,у которого выводы ресивер,общий,5,6,7 не заработал. Люди подсказали возможно из-за прошивки ,там более года прошло.Надо почитать тему об Ортонах.Не заморачиваясь поставил 22 кГц на Сириус-Амос и всё нормально.Человек заберет назад Опен 800 и дисек 1.1 8 входовой,меня пусть не трогают, я показал что Ортон может работать с 5 конвертором и всё.
**************
Вот всегда хотел задать вопрос но забывал,кто знает, тут на форуме есть обьяснение почему например на 0.9 еще и боком(мульт от 42е) универсальный конвертор ловит с 36Е частоту 11727(круговой поляризации) с хорошим запасом и больше ничего не ловит из ФТА.Почему?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
почему например на 0.9 еще и боком универсальный конвертор ловит с 36Е частоту 11727(круговой поляризации) с хорошим запасом и больше ничего не ловит из ФТА.Почему?
Я уже писал здесь недалеко что:
при приёме на конвертер для линейной поляризации сигнала с вращающейся поляризацией мощность сигнала падает на 3дБ, что равно 50%, то же происходит и при приёме линейно-поляризованой волны на конвертер для приSма вращающейся.
Вот наверное получается что кое-где есть достаточный запас а кое-где нету. У меня на 135 несколько транспондеров +++ ловятся нормально и на линейную голову, но не все.
А боком - это в смысле что провёрнут по продольной оси? так пофигу как его крутить, поляризация то круговая:)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Кто пользовал Openbox SF-30 поделитесь впечатлениями ,хочу приобрести ,но не хочеться потом жалеть .
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
yurag74,
Нормальньй пробор.Правда не терпит горячей комутации и статики.Если для повседневного исполь зования-удобно,а для домашнего-дорого.
 
Сверху