Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Начни вот с этой, или задай страннику вопрос он точнее скажет где именно то, что тебя интересует.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Возможно я из тех, кто считает хорошо там, где нас нет. Установками теперь к сожалению не занимаюсь, но, понимаю, когда раньше не было коммутаторов с крышками, накрывали бутылками, но ведь ситуация поменялась, с крышками как грязи... Вот новый дом, с год назад крыша была чистая, теперь вся в антеннах, по стилистике присмотрелся работали как минимум три разные или более бригады, но общее у всех - бутылки, бутылки и снова бутылки. Не понимаю.

 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
- бутылки, бутылки и снова бутылки. Не понимаю.
Я ещё более непонятливый...
Когда даже без бутылок - не понимаю. Ну и анкера в шов - тоже плохо понимаю... :pardon:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну что можно сказать?..... Ставим много..... разновидностей дисеков - тьма.... Есть с коробочками, есть с крышками, и есть самые обычные - то бишь "голые"...
Берём и те и другие и третьи....Согласен, что надо придерживаться культуры установки. Обеими руками - ЗА!!!!
Но много нюансов есть...
В швы пытаемся всеми усилиями воли не сверлиться... Но опять таки, есть нюансы...
Недавно в частном домике ставили. На доме негде. Подобрали место на сарайчике. Шлакоблок очень рыхлый и, в добавок, с тремя пустотами... А вот швы неслабой толщины и из хорошего раствора... Ну, пришлось в них и шпандорить...
Вы уж не серчайте на старика...:(
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
А мне нравится как ставят, тарелка на крыше, клиент на 1 этаже живет, и они кабель PCI ставят, тот который по 60 коп за метр, а потом тюнера с водой внутри, носят в ремонт
и удивляются!

А за бутылки... это хорошо когда хоть бутылки одевают... а сколько таких что аккуратнеько привяжут бедненький дайсик к кронштейну и мерзнет он там под дождем и снегом.:unsure:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А вот это уже интереснее, я прошелся ключиком прощупал гайки на кронштейнах, нигде они не ослабли, кронштейн той антенны, на сервис которой меня уболтали приехать, пришлось подтянуть, а кирпич там был обычный, не полый, как везде, поэтому видимо установщики и выбрали шов. Выходит, главное подобрать правильный диаметр анкеров.
Надо туда попасть через годик посмотреть, не поотваливаются антенны. Сам в такой же ситуации делал точно так, в шов,подбирал анкер потолще, только на триногу. Анкера металл, а вот в рыхлый шлакоблок хорошо пластиковыми анкерами диаметром 12. Ну и главное кронштейн не длинный. Валерий, странник, Вам микрофон...
Смысл моего сообщения показать как у нас щас ставят:pardon: Типичная работа. У Вас так же?
Ну и второе ностальгия замучила по разделу !yea!
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Да по-разному ставят...
На одну установку посмотришь - глаз радуется, а на другую глянешь - в пот от стыда кидает, как будто бы это я такую халтуру ставил...

А в раздел заглядывайте почаще. !yea!
Вас, DIDONE, я совсем недавно вспоминал и цитировал ваш материал по шарпику... Не икалось? :)
Заходите, старожилам всегда рады !good!
 

OlegGR

Модератор Openbox


Уважаемые, помогите . Как раскрутить и вытащить пластину в этом чуде GSLF-51E ?
не пойму с какой стороны вообще к ней подступиться :pardon:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
а там вроде нет пластины, деполяризатор отлит вместе с волноводом на заглушке...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
раньше не было коммутаторов с крышками, накрывали бутылками, но ведь ситуация поменялась, с крышками как грязи...
попробую свою версию выдвинуть.
Во-первых цена. Таки они дороже, ща заработок на терелках никакой, мона сказать что иногда их ставлю просто по приколу а не за деньги. Потому все усилия сводятся к максимальному удешевлению системы...и это не вина установщиков а их проблема по вине клиентов.
Во-вторых - пластмасса имеет очень плохую привычку просто рассыпаться на кусочки через пару годков....а бутылки пластиковые кажутся вечными...
В-третьих - ну держал я в руках в разное время три варианта дейсиков "герметичных". Ну, блин, там уплотнения мягко говоря оставляют желать лучшего, и то если с ними поработать...а оно мне надо такое???
Собственно я предпочитаю бутылку по третьей причине, ну не встретил я пока реальной ей альтернативы

зы. кстатьи, о цене - вчерась был свидетелем разговора примерно такого содержания:
спрашивают у знакомого цену терелки. Он говорит что 650грн комплект с установкой. В ответ ему выпученные глаза и вопрос - а что ж они такие дорогущие, должны ж быть дешевле??!!
Так вот то мой знакомый и меня недавно удивил, а вчера я понял его логику окончательно. Речь о случае, когда я брал дюбеля 8х100 и 8х120. А он мне говорит - нафик тебе они, я уже давно народу, который готов и дерьмо сожрать, лишьбы подешевле, вешаю антенны на дюбельки 6х80 и не больше. Говорит как платить хотят, такой сервис и имеют.
Вот так вот - попробуй тут не то, что бы не удивляться, тут попробуй не поседеть и не облысеть преждевременно.....я не смог, я уже частично облысел:rofl:
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
.и это не вина установщиков а их проблема по вине клиентов


Уважаемый Gesha, тут с вами чуток не соглашусь, если бы установщики не збивали цену то можно было бы работать, помню начало кризиса 3 месяца на галяках, звонят цену назвал 170уе,пауза а если наша антенна сколько денег выставить? Отвечаю 35 40 уе, ответ мы подумаем, обзвонил немного конкурентов прикинулся чайником 750 800 гривень антенна с установкой если ваша антенна то 150 200 гривень, как так можно работать? До етого я с ортонами не работал теперь приходится
Все зависит от установщиков!
Насчет дюбюлей 12х100 иногда шпильки если надо насквозь через стену, использую тоже в основном бутылку,все зависит от суммы которую хочет клиент выложить



вешаю антенны на дюбельки 6х80
такое тоже видел раньше переделывал после таких установщиков, сейчас уже нет обслуживаю только своих клиентов,надоело подтирать за кем то
приведу кусок прайса из своего прайса
Варианты установок: Базовый комплект на 1 точку 110$
на 2 независимые точки - 190$
на 3 независимые точки - 320$
на 4 независимые точки - 390$
+ каналы 75 либо 90 градуса
на 1 точку 45$
на 2 независимые точки - 55$
на 3 независимые точки - 70$
на 4 независимые точки - 80$
Все ценны указанны с ресивером из серии (ГЛОБО 4100 C) вместе с учётом расходных матерриалов (кабель,анкера,F-разъёмы и т.д)

так же устанавливаем любые комлекты Клиента

на 1 точку 30-40$ в зависимости от растояния и сложности работ + 12$ за каждую дополнительную точку

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

не сочтите за рекламу ,,, если мы будем нормально все делать и держать нормально цену ни куда клиенты не денутся[/HIDE]
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Gesha, тут с вами чуток не соглашусь, если бы установщики не збивали цену то можно было бы работать, помню начало кризиса 3 месяца на галяках, звонят цену назвал 170уе,пауза а если наша антенна сколько денег выставить? Отвечаю 35 40 уе, ответ мы подумаем, обзвонил немного конкурентов прикинулся чайником 750 800 гривень антенна с установкой если ваша антенна то 150 200 гривень, как так можно работать? До етого я с ортонами не работал теперь приходится
Все зависит от установщиков!
не сочтите за рекламу ,,, если мы будем нормально все делать и держать нормально цену ни куда клиенты не денутся

Конечно кризис сделал своё чёрное дело и цены упали ниже плинтуса,но
очень тяжело убедить потенциального клиента в своей цене на монтаж
и настройку оборудования,когда ресивер который хочет клиен стоит 22-
26$,прямая зависимость цены оборудования и оплаты за работу.
Тут вспомнил период 1998-2000 год,когда с напарником делали в месяц 5-6
установок поворотных систем и большего нам не хотелось,кто помнит
те времена то знает цены и на оборудование и на монтаж.
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
Установка, не основной мой заработок, но когда человек начинает фыркать - вежливо отказываю. И говорю себе "Это не мой клиент". А ставить "по дешевше" - совесть не позволяет.
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Установка, не основной мой заработок, но когда человек начинает фыркать - вежливо отказываю. И говорю себе "Это не мой клиент". А ставить "по дешевше" - совесть не позволяет.

совершенно справедливо-по дешёвке это называется халтура а лично я халтуру не люблю и правильно-лучше вежливо и культурно отказать.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Эка как ожила "беседка" .....
Суну ка и я свой пятак...
Про крышки и бутылки : сколько людей - столько и мнений...... Что сказать ?
Те дисеки с крышками, что водяться у наших магазинах по цене дороже почти в половину от тех дисеков, которые идут голиком..... (для примера - голые беру по 10 - 11 гривасов, а с крышкой - 14 - 15 ....) Вроде и не особо большие деньги, но как выше высказывались товарищи - везде по копеечке - вот и набегает .....
А вина клиентов только в том, что денег ни хрена нет!!!!! :( С работой напряг почти везде....
Вот и приходится сооружать "бюджетный" вариант установки. Хотя, мы цену не меняли уже года три. 950 гривасов. Сода вошло всё.
А то, что пластик через некоторое время разрушается - это возможно. А бутылки, я читал гдето, имеют очень большой срок "распада". Не то 30 лет, не то 40, не помню....Ну, в конце концов - это дело каждого, как и что ставить...
Согласен и с тем, что есть такие установки, что уму не постижимо, как по хамски это делалось!!!
И DIDONE прав - неоднократно наблюдали "отваливание" кронштейнов от плоскости их крепления. Либо анкера не те, что надо, либо материал рыхлый. Либо ещё что....
Что ещё хотелось бы сказать.. С этим, наверное, встречаются почти все.
Когда приходишь ставить тарелку, а в доме или квартире уже евроремонт забацаный. Вроде с одной стороны хорошо - не надо кабеля прокладывать. Да вот неувязочка почти всегда выходит - коробки под кабель зачастую устанавливают либо концевые либо эфирные. Вот и приходится весь блок силовых розеток и SAT коробок снимать (они почти всегда, если не всегда, монтируются вместе) и переделывать. Бывает, что переделать очень геморно, так мы кишки коробочки - на фиг!!! А туда ставим "бочёнок". Аккуратно получается. а на него уже накручиваем кабель к тюнеру.
З.Ы. В догонку о дисеках в коробочках. Давече мы ставили четверную головку НТВ на одной тарелке и на второй три головки тоже квадро...
Стали проверять - отдельно НТВ на всех ресах показывавет нормально. Но когда включили на каком то ресе другой спутник, НТВ потух... Поменяли головку НТВ на более дорогую - та же песня... Потом стали менять дисеки по одному..
ОН - сволочь!!!!! !bad! Поставили другой - и всё заработало...!good!
Ну, это быстрее всего исключение.....
И ещё, касательно кабеля.... Совершенно правильно подметил anton1986.
Уже 3 или 4 случая попадания воды в ресивер .. Это не считая того, что мы просто меняли кабель в силу его полной непригодности...
Я как то говорил такое высказывание одного моего товарища : На свете дура*ов много, но на наше счастье они не все вместе!!! :rofl: :rofl:
Сказать честно - мы и сами на заре своей деятельности ставили дешёвый кабель, типа PCI... через год, полтора начинался геморрой.. Так что мы зареклись экономить на кабеле. Ставим не ниже SPRINTа 660-го или FINMARK или INFOSAT.... Цена - качество оптимальное...
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
пластик через некоторое время разрушается - это возможно. А бутылки, я читал гдето, имеют очень большой срок "распада". Не то 30 лет, не то 40, не помню...
просто для справки: период распада пластиковой бутылки от 500 до 1000 лет.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Загадка однако

Вот тебе новая загадка. На тему сколько Я могу протянуть с таким... Короче говоря:
Карта - TT S2-1600
Ресивера: DVB 8004S, Samsung DSR9500, Orton 9600
Дайсики - DSW-6107P и SF-800S(в пласмассовой "коробочке":unsure: ) причем их попалил много
Конвертора - Star Track Universal Quad LNB (Три штуки :unsure:)
Это полный список всего чем проверял и что смог притащить к месту загадки. А загадка такова:
Напрямую все головы со всеми приёмниками работают на ура как и подключенные два дайсика на первый и второй выхода конверторов. Кабеля короткие подключаемые к третьему дайсику через бочонок работают на прямую - на ура. По одному головы через дайсик на любой порт - на ура. При подключении второй головы - дайсики работают некоторое время(5-10мин) и только по первому порту а потом уходят в обрыв:] Токи по питанию не превышают номинальные. Ресивера, конвертора и карта - живые. Не знаю. Вот уж неделю покупаю и меняю что могу - результат тот же. Два дайсика подключенных на первые и вторые выхода конверторов - работают и горя не знают а вот с третьим на третье место......:pardon:Замахался если честно.... Причем кабеля подключаемые к первым двум дайсикам - работают ВСЕ. Не менял только тарельку......
Ну, столько нам и не нужно. Мы так долго не протянем.....
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
М - да...............
А по-моему, в твоём высказывании не было варианта, когда ты поменял местами кабель, от 3-его соска головки с другим. Например, со вторым.
И еще. Поменяй местами бошки.
 
Сверху