Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
По моему нужно менять бошки по очереди. Точно глючит кака я то.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Контрафакт он и в украине контра!

Менял всё.... Гайки, кабель, бошки, ресивера.... И по очереди и по описи. Тока все от одного производителя хотя и разные партии. Польза=0. Вот договорился с хозяином и поставил обычный разветвитель ТВ работающий на ура и на кухне. Пока физию не мнут потому как народ умный. Но понять почему столько дайсиков по току мрет и главное на номинале и от разных(двух доступных) производителей..... Ну это уж издержки прогресса наверно. А может и того что делали на Малой Арнаутской. Если лекарства 70% подделка то уж за такое и ходовое... Хотя может это и мои домыслы по поводу подделок в смысле медикаментов:taunt:. На украине только оригинальная продукция. Контрабанду еще юля стопанула. Я правительству веруюю.:taunt: Потому как начинка совсем не оригинальная в задохликах. За исключением голых грамм.:rofl: Куплю оригинал не чухраинский - мо и заработит.!yea! А пока к контрафактникам просьба - делайте не позоря страну.
По моему нужно менять бошки по очереди. Точно глючит кака я то.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Надо попробовать было с бошками от другого производителя. А как меряется ток потребления конверторов? Я так понимаю там и постоянная и переменная составляющие, верно, и измерять надо обе?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Отпишись только как решишь. Пригодится кому нить.
Был у меня случай один: ставили антену на три головы. Возле антены тюнер, телик маленький; кабеля от дисека до тюнера метра два. Настроили, работает все, отлично. После прокладки кабеля в квартиру (метров 30) выяснилось что работает только один спутник :) Проверили возле антенны - работает все. Долго дрюкались, меняли дисеки, толку ноль. В конечном итоге выяснилось следующее: одна из головок была дефектная. Она работала, но не давала дисеку переключиться на другой порт. Притом проявлялось это только на длинном кабеле, на коротыше все работало в лет. Заменили эту голову и все заработало.
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
А что скажите, когда в подобной ситуации 2 тюнера работают нормально, а третий нет (спуск метров 70)? Проверял третий у себя дома - всё отлично (спуск 50 метров).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А что скажите, когда в подобной ситуации 2 тюнера работают нормально, а третий нет (спуск метров 70)? Проверял третий у себя дома - всё отлично (спуск 50 метров).

А тут и говорить нечего - меняй кабель.....
А для пущей корректности эксперимента возьми те бошки и дисеки, поставь себе и проверь в таком варианте... (если это очень принципиально)
Геморроя, конечно, много, но число неизвестных сузится до минимума....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По проблеме работает/неработает хз как и в каких комбинациях. После некоторого количества подобных заморочек при необходимости ставить многовыходные головы использую такой вариант:
1. кабель всегда только нормальный, не самый крутой, но главное что б не дешёвка.
2. дейсики исключительно евросат/евроскай, при их отсутствии космосат, марку не помню.
3. головы в основном евросат/евроскай, редко инверто хвалёные или ортон.
комментирую:
1. тут всё ясно, полезно во всех случаях
по пунктам 2 и 3 - это из практики, ваще дешёвые евросаты поражают стабильностью и качеством работы в многовыходных схемах. Пока что за всё время с момента их появления ни единого глюка или отказа. Именно по этой причине всегда стараемся только их и ставить. Ну а когда случается что нада и нет в наличии - то остальное из списка. Хотя оно всё тож пока что не подводило.
Ну и как вывод скажу к чему я клоню вместо подсказать ещё варианты что попробовать. Так вот если надо систему в порядок привести что б забыть о траблах навсегда то наверное лучше всего взять и поставить проверенное и надёжное. А ради принципиального решения снять то, что стоит и на досуге домучить до истины. Я бы так сделал.
зы. головы евросат я по прежнему традиционно обматываю несколькими слоями хорошей изоленты и фиксирую её дополнительно стяжкой в месте стыка крышки облучателя с корпусом. Это гарантия от замокания:)

Установка, не основной мой заработок, но когда человек начинает фыркать - вежливо отказываю. И говорю себе "Это не мой клиент". А ставить "по дешевше" - совесть не позволяет.
буква в букву скажу тоже самое. не живу на этом, больше можно сказать как хобби это у меня. и слова всегда теже говорю во всех случаях - Это не мой клиент.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Мужики извиняйте,может не совсем там задаю свой вопрос.Вроде здесь делятся опытом.а я наоборот... Вобщем суть вопроса:стояла ант.-055м(36Е+++ ; 12322.V) шел с качеством -68%.Решил увеличить ант. т.к. HD шли без запаса в плох. погоду- купил антенну Golden Interstar-0.8м ,но не смог настроить выше 71%(12322.V). Вот сижу и думаю,почему такое маленькое усиление?(может и голова той же фирмы должна быть). Что не так и вообще на сколько должно было подняться? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
gerakl, запас на погоду есть с новой антенной? Если да, то зачем извилины мучать...:pardon:
Дело же не "в попугае-процентах" (слово такое интересное получилось:taunt:).
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
зы. головы евросат я по прежнему традиционно обматываю несколькими слоями хорошей изоленты
а еще вариант не плохой,вырезать от пластиковой бутылки *козырек* полукругом,и с удлинением под крепление
выглядит прикольно но помогает при дождях и снеге
просто отрезок козырька крепиться в зазор между головкой и креплением и затягиваеться...такой себе светофор.....

ето просто вариант..у себя такое не ставил..но у клиента делал,так как клиенту гдето сказали защитить головки от дождя:rofl:
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да Михалил Евгеньевич, такие истории можно рассказывать и рассказывать, меня например как то вызвали, плохо показывает, и что в итоге, они головки вообще пакетами замотали, и доказывали что до сегодняшнего дня все у них показывало, а вот сегодня перестало! Но по новым стяжкам на пакете я определил что сиё злодеяние было сделано буквально на днях.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да ,прикольно .... насчет козырька кстати уже не в первой слушу(похоже и правда работает!).Слышал еще такую рацуху(ставится раструб конич. на голову для усиления силы сигнала;антенны от1м и выше).У меня: при внимат. осмотре обнаружено-мачта ,на которой стоят 2-е ант.в верхней точке шатается(сделали ремонт кровли,а стяжки мачты крепить уже толком не стали; ранее проверял мачту только снизу,а оно вон где оказалось).Решил все хозяйство перенести на др. мачту;закрепил,настроил. В итоге HD-каналы качество 76%(против 71 стар.)!good!,можно было и 78,но при затяжке уплывает(вобщем GI в настройке ,ну очень геморойная). Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Друзья, не поймите меня неправильно, это не пиар или реклама, но очень удачный повод проверить свои силы, улыбнуться и поиграть. Близкая мне тема - VIASAT. Рекламный ролик по ТВ. Я спокоен, эти люди не приедут к клиенту устанавливать антенну :) Они всего лишь актеры, спутниковые антенны видели издалека. Проверьте себя на знания и опыт, представьте, что на экране реальные установщики. Сколько вы насчитаете ляпов (назовем - ошибок) сходу после одноразового просмотра ролика? Можно перечислить.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Работу DTH мы обсуждаем в других топах, я же спецом тут написал, что бы отбросить нравится не нравится и поговорить тока на техническую тему.
Считаем ляпы и тестируем себя.
Ответы приблизительно:
В ролике всё правильно - ты искал форум о морских свинках и случайно попал на сатэксперт.
Ты насчитал до пяти ошибок - наверное ты видел спутниковую антенну у соседа.
Семь ошибок - возможно ты начинающий установщик.
Больше семи - вау, да ты на этих тарелках не одну собаку съел :)
 

dron03111987

Пользователь
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, как лучше всего объединить С и КУ конвертеры, антенна прямофокус 1.8.Почитал много инфы, все говорят по разному, как это будет работать.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, как лучше всего объединить С и КУ конвертеры, антенна прямофокус 1.8.Почитал много инфы, все говорят по разному, как это будет работать.

Что тебе рассказать ?.........
Уже столько об ентом сказано, что добавить практически и нечего.
Копни чуток поглубже и всё...
А в двух словах.... Два варианта.
1. Это когда ты купишь конвертор, который объединяет в себе "KU"
и "С" диапазоны
2. Это когда ты где-то достанешь (но скорее всего уже не достанешь)
так называемый соосный облучатель, на который крепятся обе вышеупомянутые бошки...
Такие вот дела. Я в теории не силён, на это вопрос "странник" толково ответит, я думаю...... А на практике у обеих вариантов есть минусы.. Потеря сигнала либо в "С" диапазоне, либо в "КU"....
Если тазик внушительных размеров и ты не пытаешься поймать канал из Гондураса, к примеру, то этими затуханиями мона вполне пренебречь....
У меня работает уже13 лет второй вариант. Я доволен. И у меня, если ты смог заметить из моей подписи, антенна 1-80 прямофокусная. Фото этого "чуда" есть в галлерее..
 
Последнее редактирование:

dron03111987

Пользователь
Спасибо, за всё предложенное, но я всё-таки хотел бы сделать сам, имеется кушная и сишная
 
Сверху