vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Константин Цзю: «Вероятность того, что я вернусь на ринг — 40 процентов»

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил недавно в интервью Australian Associated Press о том, что его возвращение на ринг, по-прежнему, весьма вероятно, и он открыт для предложений. По словам 38-летнего боксера, он готов выйти на ринг против противника с именем, и гонорар за бой должен быть соответствующим. «Я никогда не объявлял о своем уходе из бокса, все зависит от предложенных вариантов, — заявил Цзю. — Мне есть чем заняться помимо бокса, и единственная причина, по которой я снова выйду на ринг — это серьезный соперник. Кто это будет? Любой из боксеров с именем, мне этого достаточно. Любой. Но и условия должны быть соответствующими»

«Вероятность того, что я выйду на ринг? Сорок процентов. Я думаю, это достаточно много, — оценил свои шансы Цзю и извинился перед женой Натальей, которая в этот момент находилась в комнате. — Прости, дорогая. Слава тебе господи, что здесь нет моей мамы. Я реально оцениваю свои шансы, как достаточно большие, но мне необходима серьезная мотивация. Я никогда не дрался ради гонораров, но сумма должна быть достаточно большой. Группа российских бизнесменов предлагала мне огромные деньги — больше, чем я когда-либо получал, но в их предложении не было ничего конкретного». Константин рассказал, что сейчас он регулярно тренируется, и по меркам обычного человека находится в прекрасной физической форме, однако для выхода на ринг такой формы будет явно недостаточно, и ему потребуется около пяти месяцев на полноценную подготовку.

Напомним, что Цзю прервал свои выступления на ринге после поражения в июне 2005 года и потери чемпионского титула IBF в бою против британца Рикки Хаттона. Тогда тренер Цзю Джонни Льюис принял решение остановить поединок после одиннадцатого раунда, и впоследствии тренер не раз заявлял, что Константину не следует больше выходить на ринг. Впрочем, Цзю полагает, что ему удастся переубедить Льюиса. «После моего последнего поединка, он сказал, что больше не хочет заниматься тренерской работой, — рассказал Цзю. — Но он вернулся и, по-прежнему, тренирует других боксеров. Бокс — это страсть Джонни. Очень сложно отказаться от того, чем ты занимался так много лет. И это еще одна причина, по которой я боюсь сказать: «я ухожу». Это правда, ведь в этом году будет уже 30 лет с тех пор, как я начал заниматься боксом. Он заявил, что не хочет видеть меня вновь на ринге, сказал, что больше не будет никого тренировать, но он снова в деле. Думаю, если это будет большой бой, Джонни придет мне на помощь».

Подготовил Владимир Шипулин

Постоянный адрес статьи: http://allboxing.ru/archives/2008-04-18_06_31.html


Опубликовано 18.04.2008 в 06.31


отсебятина - на фото: Константин и Рикки ХАТТОН после боя, крОсавчЕГи...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Нужненко и Гарсия прошли взвешивание

18 апреля 2008 | 18:02

Состоялась церемония взвешивания участников турнира, который состоится 19 апреля в киевском Дворце спорта. Напомним, что главный поединок этого вечера станет историческим событием для украинского спорта. Ведь впервые в истории в нашей стране пройдет бой, в котором на кону будет стоять титул чемпиона мира по одной из основных версий: «временный» чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко (27-0, 13 нокаутов) будет отстаивать свой пояс в поединке с Ирвингом Гарсией (16-3-1, 8 нокаутов) из Пуэрто-Рико. Отметим, что Гарсия являлся спарринг-партнером Оскара де ла Хойи и Феликса Тринидада, а также стоял в парах с Мигелем Котто перед его недавним поединком с Альфонсо Гомесом. На предматчевой пресс-конференции соперники провели традиционную «дуэль взглядов».

«К бою готов на все 100 процентов, настрой на поединок колоссальный, - заявил в интервью Boxnews Юрий Нужненко. - Планирую действовать в своей обычной прессингующей манере, постоянно поддавливать, постараюсь навязать привычный для меня высокий темп боя. Только Ирвингу об этом не говорите (смеется – прим. Boxnews), пусть мой план на бой будет тайной хотя бы для моего соперника. Исключительно на победу нокаутом не настраиваюсь, но если представиться возможность завершить бой досрочно, я ее не упущу».
Гарсия также заявил, что находится в прекрасной физической форме, так провел множество спаррингов с Мигелем Котто и готов к бою на протяжении всех 12 раундов, но с удовольствием закончит его и досрочно.

Участниками co-main event предстоящего шоу станут средневесы. Непобежденному украинцу Максиму Бурсаку (13-0, 3 нокаута) будет противостоять грузин Михеил Куцишвили (10-2-2, 3 нокаута). Ставкой в этом бою станет вакантный титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBF.

В качестве special attraction предлагается поединок с участием гиганта из Минска Александра Устинова (8-0, 8 нокаутов), в прошлом звезды турниров формата К-1, а ныне – перспективного боксера-тяжеловеса. Противостоять белорусу, находящемуся на контракте с К2 East Promotions будет популярный тяж второго эшелона Седрек Филдс (22-36-2, 16 нокаутов) – исключительно опытный, «скользкий» боксер который известен стойкостью, бойцовским характером и задатками заправского шоумена. Отметим, что американец не понаслышке знаком киевским любителям бокса, ведь именно в киевском Дворце спорта Седрек провел зрелищные бои с Олегом Маскаевым-2 и Алексеем Мазыкиным. Предстоящий бой стане6т дебютом Устинова на украинском ринге и одновременно самым серьезным тестом на данном этапе карьеры белоруса.

«Разминочный» рейтинговый бой проведет бронзовый призер Олимпиады-2000 в Сиднее - грузинский тяжеловес Владимир Чантурия (9-0, 5 нокаутов), побеждавший на Олимпийских играх нынешнего чемпиона мира в тяжелом весе Руслана Чагаева. Соперником Владимира станет Михаил Руцкой (0-1). В рамках турнира рейтинговые бои проведут молодые перспективные боксеры Аллаудин Муртазалиев (3-0, 2 нокаута) и Дмитрий Никулин (10-0, 4 нокаута), а также дебютируют (в двух разных поединках) Адам Юсупов (1-0) и Валентин Головко.

Все участники турнира без проблем уложились в рамки своих весовых категорий. Седрек Филдс, прибывший в Украину только сегодня днем, на официальную церемонию взвешивания не успел и встанет на весы в ближайшие несколько часов.

На взвешивании участники предстоящего вечера профи-бокса показали следующие веса:
Юрий Нужненко (66,7 кг) – Ирвинг Гарсия (65,9 кг)
Максим Бурсак (71,75 кг) – Михаил Хуцишвили (71,8 кг)
Александр Устинов (135 кг) - Седрек Филдс (?)
Владимир Чантурия (111,4 кг) – Михаил Руцкой (116 кг)
Алаудин Муртазалиев (73,5) – Семенс Морошек (?)
Дмитрий Никулин (69,1 кг) – Михаил Винниченко (70,4 кг)
Валентин Головко (62,3 кг) - Александр Бодня (?)
Адам Юсупов (68,5 кг) – Сергей Худояр (67,8 кг)

:m0154:ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НА КАНАЛЕ МЕГАСПОРТ (АМОС, 10722, FTA) 19.04.08 В 20.30 !
время киевское
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Флойд Мэйвезер принял участие в шоу Wrestlemania

Флойд Мэйвезер и его оппонент по прозвищу Биг Шоу во время "поединка" на World Wrestling Entertainment 30 марта © wwe.com

Чемпион мира WBC в полусреднем весе и лучший боксер вне зависимости от категорий Флойд Мэйвезер одержал победу над супертяжеловесом Полом Уайтом по прозвищу «The Big Show» в рамках поединка, проходившего по правилам рестлинга в шоу Wrestlemania XXIV. «Проигрывая» по ходу поединка, Флойд, однако, смог «нокаутировать» своего противника на 12 минуте боя. За участие в этом шоу Мэйвезер получил 20 млн долларов, однако некоторые специалисты оценивают его гонорар в 2 миллиона.

По материалам wwe.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
пободались

Хопкинс – Калзаге. Взвешивание
19 апреля 2008 | 03:08

Бернард Хопкинс - Джо Калзаге © Getty Images

Накануне поединка 19 апреля в Лас-Вегасе между чемпионом WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) и Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута) состоялась официальная церемония взвешивания. Оба боксера показали на весах одинаковую отметку в 173 фунта (78,4 кг).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Рой Джонс может завоевать право на бой с Антонио Тарвером

Американское издание Tallahassee Democrat сообщает, что Международная боксерская федерация (IBF) назначила поединок за первое место своего рейтинга в полутяжелом весе между бывшим абсолютным чемпионом мира в этом весе Роем Джонсом-младшим (#6 IBF) и молодым перспективным боксером Тейворисом Клаудом (#5 IBF), в активе которого 18 побед, из них 17 нокаутом. Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул IBF в полутяжелом весе, принадлежащий сейчас Антонио Тарверу — боксеру с которым Джонс уже трижды встречался на ринге и победил лишь в одном бою. Клауд уже согласился на участие в отборочном поединке, а Джонс должен был дать свой ответ до вчерашнего дня включительно. Если Джонс откажется, IBF предложит участие в отборочном поединке другому боксеру из своего рейтинга. «Это меня очень радует, — заявил Клауд. — К такому бою я буду готов на все сто. Рой Джонс был великим боксером, но это все уже в прошлом. Надеюсь, он согласится на бой. А если нет, кто-то другой примет это предложение. В любом случае, я буду драться за первую позицию в рейтинге».

Подготовил Владимир Шипулин
06.33 | 19.04.08 | РИА Новости


Скоро станет известен следующий соперник Султана Ибрагимова

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Гамзат Агаев сообшил, что промоутеры Султана ведут переговоры с представителями трех известных боксеров, входящих в первую пятерку рейтингов различных ассоциаций. «Сейчас мы рассматриваем кандидатуры трех известных боксеров и ведем переговоры с представляющими их интересы компаниями, — рассказал Агаев. — Фамилии, извините, я пока назвать не могу, но все они по рейтингу входят в пятерки лучших по различным профессиональным версиям. Претендентов могло бы быть и больше, но не все боксеры горят желанием встречаться с Султаном. Думаю, что окончательная ясность в этом вопросе должна наступить до конца апреля. Мы планируем провести бой уже в июле нынешнего года».
«Для того, чтобы стать обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по одной из версий, — продолжил Агаев, — Султану надо выиграть, как минимум, два боя. Мы также не исключаем и варианта проведения матча-реванша с Владимиром Кличко, но для этого украинскому боксеру, чемпиону мира по версиям IBF и WBO, сначала надо победить двух обязательных претендентов на титул - американца Тони Томпсона (по версии WBO) и россиянина Александра Поветкина (по версии IBF)».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам РИА Новости
05.03 | 19.04.08
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
:yahoo::m0154:POLSAT SPORT EXTRA ( 13E, 11158 ) время варшавское

Program na 19.04.2008 sobota

07:00 Górnik Zabrze Groclin Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski Puchar Ekstraklasy półfinał rewanż


09:00

Wisła Kraków Legia Warszawa Puchar Ekstraklasy półfinał rewanż


11:00 Futbol Mundial
Dziennikarze relacjonują rozgrywki o najatrakcyjniejsze nagrody mistrzostwa świata, Europy i Ligę ...więcej »


11:40 Oscar De La Hoya Mike Grable Walka w Rochester


13:25 FK Moskwa Dynamo Moskwa Liga rosyjska


15:40 USJA Carquefou Paris Saint-Germain Puchar Francji ćwierćfinał


17:40 Inter Mediolan Lazio Rzym Puchar Włoch półfinał


19:45 Tomasz Adamek O'Neil Bell Walka w wadze lekkociężkiej gala boksu zawodowego w Katowicach


00:00 Bernard Hopkins Ronald Wright Walka w wadze półciężkiej w Las Vegas


01:30 Joe Calzaghe Peter Manfredo jr Walka w wadze superśredniej o tytuł mistrza świata federacji WBO w Cardiff


03:00 Bernard Hopkins Joe Calzaghe Walka w wadze półciężkiej gala boksu zawodowego w Las Vegas



**************************************************************


:yahoo::m0154: POLSAT SPORT (13E, 11158 ) время варшавское

Program na 20.04.2008 niedziela

07:00 Muszynianka Fakro Muszyna Winary Bakalland Kalisz Liga Siatkówki Kobiet play-off


08:30 Pepsi się kręci


09:00 Bernard Hopkins Joe Calzaghe Walka w wadze półciężkiej gala boksu zawodowego w Las Vegas


Надеюсь, все понятно и без перевода
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
vladpetrovic,
а его покажет в воскр 1+1 или что-то из нтв+ каналов ?
1+1 будет транслировать сокращенный вариант в 7.00 по Киеву, но там рекламыыыы... пропадает желание смотреть...

на польсате повтор будет в 9.00

да, чуть не забыл: обычно начинают трансляцию с андеркарта, а главный бой начинается в районе 5.00 утра по Киеву
 
  • Like
Реакции: Bima

seal

Администраторы
Команда форума
vladpetrovic, ну 7 утра это ужас :) в воскр ...
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Бокс на ТВ | Воскресение | 20.04.08

В программе указано киевское время

05:00, НТВ+Спорт
"Профессиональный бокс"
Джо Калзаге - Бернард Хопкинс

08:45, РТР-Спорт
"Профессиональный бокс"
Алексей Соловьев - Ливон Уорнер

09:30, НТВ+Спорт
"Профессиональный бокс"
Джо Калзаге - Бернард Хопкинс

10:20, МЕГАСПОРТ
"Профессиональный бокс"

23:20, МЕГАСПОРТ
"Профессиональный бокс"
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
19. 04. 2008

Феликс Тринидад подождет исхода поединка Хопкинс-Кальзаге

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Феликс Тринидад намерен определиться со своими дальнейшими действиями после просмотра сегодняшнего поединка в полутяжелом весе между Бернардом Хопкинсом и Джо Кальзаге, и основываясь на выступлении Хопкинса, Тринидад примет решение о том, провести ли ему реванш с Хопкинсом или встретиться с экс-чемпионом мира в среднем весе Джерменом Тейлором. Тринидад также выразил заинтересованность в поединке против Джо Кальзаге в том случае, если британец победит Хопкинса. Отец, тренер и менеджер Тринидада Феликс Тринидад-старший рассказал пуэрториканскому изданию El Nuevo Dia о том, что его сын будет очень внимательно наблюдать за поединком Хопкинса и Кальзаге. «Мы хотим посмотреть субботний поединок Бернарда Хопкинса и оценить, как он скажется на наших дальнейших действиях, — сказал Тринидад-старший. — Мы понаблюдаем за тем, какое выступление они покажут, а затем поговорим с Доном Кингом и примем решение. Тито все еще изучает предложение на бой с Тейлором. Он не на сто процентов уверен в том, что будет делать дальше. Он взял время на раздумья с тем, чтобы изучить все варианты».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Boxingscene.com
22.18 | Комментарии (0)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Бой Нужненко – Гарсия закончился вничью
20 апреля 2008 | 04:16

19 апреля 2008, сб, Украина, Киев, Дворец спорта

Обладатель «временного» титула чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг) Юрий Нужненко (27-0-1, 13 нокаутов) свел вничью поединок против Ирвинга Гарсии (16-3-2, 8 нокаутов). Встреча была остановлена после 10 раунда ввиду невозможности Нужненко продолжать поединок из-за рассечений полученных вследствие ударов головой. В итоге бой был оценен как ничейный: двое судей поставили счет 95-95, в то время как третий отдал предпочтение украинцу 96-95.

Поединок проходил крайне тяжело для Нужненко. Уже в третьем раунде на лбу Юрия открылось сильное рассечение, кровоточившее весь поединок и мешавшее нормально видеть. В третьем раунде к нему присоединилось еще одно подобное повреждение. Всего за встречу рефери трижды просил доктора осмотреть Нужненко. Гарсия продемонстрировал неплохую скорость и умение работать с дистанции, не подпуская противника на ближнюю дистанцию. Нужненко же старался организовать претенденту постоянное давление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Калзаге выиграл у Хопкинса разделенным решением

20 апреля 2008 | 09:22

19 апреля 2008, сб, США, Лас-Вегас, Томас и Мак Центр

Бернард Хопкинс - Джо Калзаге © AP

Чемпион WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) разделенным решением судей одержал победу над Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута). Встреча проходила в рамках полутяжелого веса и была оценена двумя судьями в пользу Калзаге: 115-112, 116-111, в то время как третий боковой арбитр увидел преимущество Хопкинса 114-113.

Первый раунд начался с активных действий Калзаге и сверхосторожной позиции Хопкинса, который работал не то что вторым, а почти третьим номером. Несмотря на это ему удалось отправить Калзаге в нокдаун точным правым прямым, что, однако, не было засчитано рефери Джо Кортезом как нокдаун. Во втором раунде Бернард продолжил свою политику перестраховки. При малейшем сближении Калзаге он тут же клинчевал. Большую часть раунда противники провели в крепких мужских объятиях, поэтому больше, чем следует, звучал голос Джо Кортеза. В одном из эпизодов Хопкинс показал, что в клинче Калзаге ударил его ниже пояса.
В четвертом раунде Джо Кортез приостановил встречу и напомнил Хопкинсу, что он пришел сюда боксировать. Чтобы хоть как то вынудит противника действовать Калзаге попытался подходить к Хопкинсу с полностью опущенными руками, но даже это не впечатлило искушенного 43-летнего ветерана. В шестом раунде Кортез настолько усердно разнимал клинч, что сам отправил Калзаге на настил ринга. В десятом раунде один из ударов Калзаге пришелся ниже пояса и Хопкинс тут же низко наклонился к противнику спиной. Калзаге пристроился сзади и исполнил мини-танец нижней частью тела, в то время как Хопкинс опускался на колени и всем видом показывал, что удар принес ему сильную боль. Рефери дал Бернарду время на восстановление.
Несмотря на все свое нежелание вступать в бой стоит отдать должное Хопкинсу - точных попаданий со стороны Джо, по сути, не было. Хотя, судя по компьютерной статистике Compubox, Калзаге выиграл встречу в 232 ударов против 127 Хопкинса. Сразу после боя Хопкинс заявил, что он не считает себя проигравшим и не собирается пока завершать карьеру.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Хопкинс – Калзаге. Заявления после боя

20 апреля 2008 | 09:09

После поединка против Джо Калзаге Бернард Хопкинс заявил, что не согласен с решением судей и считает, что у него украли победу. «Мне на самом деле кажется, что я сумел проучить этого парня, - заявил Бернард Хопкинс. – Я заставил его боксировать так, как было нужно мне, а не ему. Я хотел, чтобы он сам бежал на мои удары. Мне кажется, я заставил его это делать. Бой был легким для меня. Я контролировал темп боя, я контролировал весь бой. Это была экзекуция в стиле old-school. Он не смог ни разу в меня попасть. Возможно, если бы он работал пяти- или шестиударными комбинациями, один или два из этих ударов случайно бы прошли».

На пресс-конференции после боя Калзаге признал, что бой против Хопкинса был самым трудным в его карьере. Джо согласился, что это был не лучший его поединок, и что разные стили противников привели к тому, что встреча получилась не самой зрелищной. «Я знаю, что бой не выглядел очень захватывающим, - согласился Джо Калзаге. – Он очень корявый боксер, но смог нанести мне несколько хороших ударов. По ходу поединка я понимал, что должен выбрасывать больше ударов. Он очень много внимания уделял защите. Один раз я был потрясен, но он ни разу попал точно. Это был самый сложный мой бой за карьеру. Он очень умный боксер. Это был не самый мой удачный вечер, но я выиграл этот бой. Мировой титул в другой весовой категории и победа в США – это просто мороженое на торте моей карьеры».

По материалам Boxingscene.com
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Воскресенье, 20 Апреля, 2008 19:28 Бокс


Нужненко латали до трех ночи, а его жена плакала
Украинец получил три тяжелых рассечения, но сохранил титул чемпиона


Гарсия совсем недавно был спарринг-партнером самого Мигеля Котто. Фото AP

Уж насколько тяжело и больно было субботним вечером Юрию Нужненко, но его жене — еще тяжелее. Смотря на залитое кровью лицо мужа, она не могла сдержать слез: "Не нужны мне ни победы, ни деньги..." Юрию действительно досталось. Три сильнейших рассечения, полученных в бою с Ирвингом Гарсией, пришлось зашивать до трех ночи. Даже видавшие виды спортивные врачи говорили, что так рассечь голову — еще нужно постараться. Впрочем, рефери по ходу боя каждый раз подходил к углу украинца и констатировал: столкновение было неумышленным.

Впрочем, Гарсия сам по себе оказался еще тем "подарком". Заменив в последний момент погоревшего на допинге Косме Риверу, боец из Пуэрто-Рико не собирался в Киеве отбывать номер. Даже если не брать во внимание рассечения Нужненко, отметим, что Гарсия выглядел ничуть не хуже нашего чемпиона. И неизвестно, какими были бы очки в записках судей, если бы Юрий боксировал не на родине. А так рефери после десяти раундов посчитал, что Нужненко продолжать бой не может, и победителя пришлось определять именно по запискам. Один судья усмотрел преимущество украинца (96:95), двое других выставили ничью (95:95), что в результате дало итоговую ничью. А значит, Нужненко сохранил свой титул временного чемпиона WBA в полусреднем весе и статус непобедимого (27 побед, 0 поражений).

И еще. Гарсия не так давно был спарринг-партнером Мигеля Котто — чемпиона мира WBA, с которым, как ожидается, Нужненко может встретиться уже в этом году. Вот теперь вопрос: не рановато ли...

РАССЕЧЕНИЯ: "ПРАВИЛО ЧЕТЫРЕХ"

Если боксер наносит сопернику рассечение запрещенным ударом, то нарушителя дисквалифицируют и победу отдают сопернику

В случае, когда повреждение, из-за которого боксер не может продолжать бой, получено в результате непредумышленного столкновения, то для титульных (и только!) боев действует "правило четырех раундов". Если бой остановлен в первых четырех раундах, то получивший повреждение боксер признается проигравшим техническим нокаутом.

Если же бой остановлен после пятого раунда, для определения победителей проводят подсчет очков, выставленных судьями по итогам всех раундов. Это и произошло в бою Нужненко—Гарсия. Был бы их бой обычным рейтинговым, Нужненко проиграл бы техническим нокаутом.

Станислав Шкапа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Суббота, 19 Апреля, 2008 18:11 Бокс

Виталий Кличко: "Даю обещание выйти на ринг"
Почетный чемпион мира по версии WBC ассказал о возвращении на ринг, о бое брата с Ибрагимовым и о боксерах из России


Виталий Кличко. Фото AFP

Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал о возвращении на ринг, поддержал своего брата Владимира и объяснил, откуда пошли выдающиеся результаты супертяжеловесов из стран бывшего СССР.

О возвращении на ринг: "Каждый день провожу по два-три часа в тренировочном зале, встаю в 6 утра, прихожу в свой офис в 9. И отлично себя чувствую, форма – прекрасная. У меня есть опыт, который уже не потеряешь. Не только боксерский, но и жизненный. Даю обещание выйти на ринг. Хочу реализовать мечту – переписать историю бокса, чтобы два брата одновременно стали чемпионами мира в супертяжелом весе. Планирую провести бой за титул этим летом".

О критике брата Владимира после боя с Ибрагимовым: "Очень доволен тем, что Владимир сохранил пояс чемпиона мира. Сейчас он сильнейший боксер в мире. Думаю, брат отлично отбоксировал. Не забывайте, что он встречался с чемпионом мира. Конечно, болельщики хотели нокаута, но довольно трудно нокаутировать соперника, который постоянно от тебя бегает. Я доволен победой по очкам".

О боксерах из стран экс-СССР: "После того как пал железный занавес, российские боксеры-любители поехали на запад и начали профессиональную карьеру. А теперь появились хорошие результаты. Российские боксеры голодны до побед", – цитирует Виталия американская газета Newsday.

По материалам: Спорт сегодня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Следующий бой будет для КАЛЬЗАГЕ последним...

21.04.2008 12:15 | Sportbox.Ru

После субботней победы над Бернардом Хопкинсом валлиец Джо Кальзаге заявил, что следующий бой станет для него последним на профессиональном ринге, сообщает ВВС. Ранее валлиец намеревался провести еще два поединка, но не самый удачный бой против Хопкинса заставил его изменить намерения.

- Не хочу доходить до крайности, - сказал 36-летний спортсмен. - Еще один матч - и с меня хватит. Каждый хочет уйти непобежденным, и я не исключение. Если ты затягиваешь с уходом, в конечном счете ты потерпишь поражение.

В своем последнем поединке Кальзаге, имеющий в своем послужном списке 45 успешных боев, скорее всего, сразится с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Роем Джонсом или чемпионом мира в среднем весе по версии WBC и WBO Келли Павликом.
 
  • Like
Реакции: Bima
Сверху